Helikraft и visa

REY

Здравствуйте!
Первый раз покупаю на Helikraft.com.
У меня карта VISA CLASSIK долларовая.
Когда я в меню этого магазина выбрал товар,- далее предлагается несколько вариантов оплаты.
PayPal, WorldPay, 2Ceckout, Western union.
Кроме Western union, остальное, я не знаю что это такое.
Какой метод мне выбрать, чтобы расплатиться карточкой Visa classik?
И что означают другие способы платежей?
Поискал по форуму, но ответа не нашел. Спасибо.

XVortex

Отвечу из личной практики, т.к. имел опыт работы с каждой из систем:

  • PayPal. Сейчас этот метод стал очень актуальным всвязи с тем что “Палка” начала работать с Россией, а именно снимать деньги с российских карт. Один раз регистрируешься в системе PayPal, верифицируешь карту и вперед. Для дальнейшей работы надо лишь указать e_mail и пароль. Помнит номера карт и совершает транзакции уже сам PayPal. Скорость снятия и перевода денег - мгновенная! IMHO это сейчас самый удобный и быстрый метод.
  • WorldPay. Мерчант. После оформления заказа, тебя перебрасывает на сайт ВорлдПейя и там ты вводишь номер карты и все данные. Деньги снимают достаточно быстро, но надо какое то время до того как уведомление о транзацкии получит Хеликрафт. С Ворлдпеем имел проблемы со своей картой (Visa Virtuon банка Москвы).
  • 2Checkout. То-же что и WorldPay. Проблем с картой не имел, но долго снимают деньги. Могут сутки снимать, потом сутки отвечать Хеликрафту что сняли. итого до двух суток (по личному опыту).
  • Western Union. Система денежных переводов. Приходишь в банк, работающий с WU, заполняешь анкету (инфу для анкеты получаешь при оформлении заказа). дополнительно с тебе сдирают от $10 за перевод (до конца года, потом ставки увеличатся). Перевод работает мгновенно, НО сразу после перевода ты заходишь на Хеликрафт и пишешь там свой номер перевода, после чего китаец неспешно идет в банк и забирает деньги. Это ‘неспешно’ может растянуться на 1-2 суток (не считая выходных и местных праздников, т.к. в выходные банки не работают)

Надеюсь дал исчерпывающущю инфу по методам оплаты. Если что осталось не ясным, пиши.

REY
XVortex:

Отвечу из личной практики, т.к. имел опыт работы с каждой из систем:

Спасибос большое! Все очень понятно. Буду пробовать.

FroggyMan
REY:

Какой метод мне выбрать, чтобы расплатиться карточкой Visa classik?

Для своих покупок на Хеликрафте я использую WorldPay - быстро и безпроблемно.

REY

Хотел купить там Раптор 50 СЕ без двигателя.
Но там его нет. Когда будет - неизвестно.
Может, подскажете другие магазины с такими же ценами.

FroggyMan
REY:

Хотел купить там Раптор 50 СЕ без двигателя.
Но там его нет. Когда будет - неизвестно.
Может, подскажете другие магазины с такими же ценами.

А что сами хеликрафтовцы говорят? Если им написать, они отвечают когда ожидается та или иная запчасть или кит. По поводу других магазинов - сам я Рапторами не интересуюсь, но попробуйте посмотреть здесь: www.rcpowersupply.com.

XVortex

www.rcpowersupply.com , но там тоже сейчас нет 😦
Видимо все скупили, на зиму болтить, чтоб не скучать.