China E M S - Украина

gennady

----- Original Message -----
From: *****************
To: info@emsukraine.com.ua
Sent: Friday, October 13, 2006 10:55 AM
Subject: Доставка почтовых отправлений

Добрый день!
Имею желание (частное лицо) приобрести в Китае в интернет-магазине небольшую вещь. Доступна доставка ЕМС.
Но по неподтвержденным данным Украина с Китаем не имеет отношений в части доставки грузов ЕМС.
И товар доставляется альтернативными компаниями, такими как ТНТ, которые являются только перевозчиками,
И возникает проблема необходимости таможенной очистки вне зависимости от стоимости товара.
Проясните пожалуйста ситуацию с доставкой услугами ЕМС из Китая и Гон-Конга.

С уважением
---------------------------------------------------------------------------
Уважаемый Геннадий!
Все отправления EMS из Китая идут в адрес нашего предприятия, поэтому никаких проблем с доставкой и таможенным оформлением у нас не существует.
Отправлений из Гонг-Конга мы действительно не получаем, думаю пока.
С уважением,
Служба EMS.
----- Original Message -----
From: DPSZ, Dogovora
To: emsservice@emsukraine.com.ua
Sent: Friday, October 13, 2006 9:04 AM
Subject: Fw: Доставка почтовых отправлений

После такого обнадеживающего официального ответа заказываю две посылки в Китае.
Одна имеет код EA*********CN, вторая CT*********CN
Первая шла 18 дней и была получена в офисе ЕМС-Украина. Вторая: на 6 день раздался звонок из офиса TNT. На каком этапе посылку перехватил перевозчик не ясно. Отправка была из Xiaogan City, Hubei, я не в курсе континентальный это Китай , может СЭЗ.
сумма заказа 242 доллара, занижено до 145. Доставка - бесплатно. В инвойсе: Toys + fittings. Услуги ТНТ от которых нельзя отказаться - Попадалаво на растаможку +$50

YuriyDnepr
gennady:

После такого обнадеживающего официального ответа заказываю две посылки в Китае.
Одна имеет код EA*********CN, вторая CT*********CN
Первая шла 18 дней и была получена в офисе ЕМС-Украина. Вторая: на 6 день раздался звонок из офиса TNT. На каком этапе посылку перехватил перевозчик не ясно. Отправка была из Xiaogan City, Hubei, я не в курсе континентальный это Китай , может СЭЗ.
сумма заказа 242 доллара, занижено до 145. Доставка - бесплатно. В инвойсе: Toys + fittings. Услуги ТНТ от которых нельзя отказаться - Попадалаво на растаможку +$50

Мои соболезнования. TNT утверждают, что такие “бесхозные” посылки случайным образом сбрасывают на курьерские доставки Киевская таможня. Но почему-то постоянно попадает именно на 😃 TNT 😃

chabapok
gennady:

вторая CT*********CN
Вторая: на 6 день раздался звонок из офиса TNT.
Отправка была из Xiaogan City, Hubei, я не в курсе континентальный это Китай , может СЭЗ.

Если верить тому, что написано и нарисовно тут, то это фактически самый центр Китая. Может стоит дать emsовцам трекнамбер и попросить, чтобы они разьяснили почему так вышло? Ну, чтобы потом на такое больше не нарываться.

YuriyDnepr

Весьма вероятно, что номер с СТ*** не есть ЕМС, либо “не тот” ЕМС.
Китайские наклейки на посылках совпадают?

nokia27

все EMS номера начинаются на Ех, ЕС,EV,EP

на Сх, СС,СР это авиапочта точно, может еще и наземная

так что вторая посылка была отправлена через авиапочту

26 days later
VovanACBR
nokia27:

на Сх, СС,СР это авиапочта точно, может еще и наземная
так что вторая посылка была отправлена через авиапочту

если это обычная авиапочта то на ТНТ перегрузить точно не могли