Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12

Таможня и провинция?

Тема раздела Магазины, интернет-торговля в категории Общие вопросы; Из форума выяснил, что посылку могут задержать на таможне при любой её стоимости. И надо будет с соответствующими бумагами обратится ...

Таможня и провинция?

Из форума выяснил, что посылку могут задержать на таможне при любой её стоимости.
    И надо будет с соответствующими бумагами обратится на таможню. Посему вопрос: Это в случае чего мне нужно будет лично приехать из Туапсе в Москву? Ведь посылки, отправленные EMC попадают на таможню туда.

2.  

Записей в дневнике
    18
    Скорее всего - ваши переживания напрасны.
    Если и будет претензия от таможни, то точно по месту жительства.
    Уверен на 99% , что посылку доставят без проблемм.
    В худшем случае, получите уведомление.
    И максимум- это уплата 30 % от суммы превышающей 10 000 руб.
    Адрес кассы таможни, Вам должны подсказать в почтовом отделении.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Htyrman Посмотреть сообщение
    Из форума выяснил, что посылку могут задержать на таможне при любой её стоимости.
    И надо будет с соответствующими бумагами обратится на таможню. Посему вопрос: Это в случае чего мне нужно будет лично приехать из Туапсе в Москву? Ведь посылки, отправленные EMC попадают на таможню туда.
    К сожалению ваши опасения имеют почву.
    У меня раз был случай когда при стоимости посылки в 46 $ она пришла с там. уведомлением . Как я понял , несмотря на то что заказываю реже 1 раза в неделю , на там. скопились 3 посылки и 4 -ю они прислали с бумагой .
    Заполнил декларацию самостоятельно , хотя меня попытались "развести" на там. брокера ( от 100$), код проставил "игрушки". Таможник долго 30-40 минут пытался через комп выписать мне 30% пошлину со стоимости посылки , но комп ему говорил что "не облагается" . Потом он плюнул , и выписал мне сумму на бумажке. В ответ на мои слова , что он нарушает закон он заметил , что отошлёт посылку в Москву и я поеду туда на разборки. Так вот ! В итоге , если бы я купил это в Москве , то вышло бы дешевле.
    P.S. К стати говоря , в следующий раз я просто напишу жалобу на Нач. там. , и не парясь буду ждать ответа...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от a-korenev Посмотреть сообщение
    P.S. К стати говоря , в следующий раз я просто напишу жалобу на Нач. там. , и не парясь буду ждать ответа...
    "Пошлите меня письменно" (с) Kerg

На московском международном почтамте тот угол где таможня весь заклеен законами и образцами жалоб...

6.  

Спасибо за ответы. Как не сообразил сразу позвонить на почту, там сказали что таможенные вопросы решаются на местной таможне в Туапсе… Вот только имею годичный опыт переписки с гтК при растаможке личного «москвича» после переезда из одной страны СНГ. Дошёл по инстанции до главного таможенника страны и тот отписал, что по закону возможно я и прав но решение принимает инспектор на месте.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Htyrman Посмотреть сообщение
    Дошёл по инстанции до главного таможенника страны и тот отписал, что по закону возможно я и прав но решение принимает инспектор на месте.
    И это есть в письменно виде? В прокуратуру срочно!!!!

Alex' date='Oct 30 2006, 11:52' post='375153']
    "Пошлите меня письменно" (с) Kerg
    Авторушника посещающего гаишную конфу видно за версту

10.  

Цитата Сообщение от Paul E36 Посмотреть сообщение
    Авторушника посещающего гаишную конфу видно за версту
    Чтобы знать летучее выражение Керга, не нужно посещать конфу ГАИ

Alex' date='Oct 31 2006, 10:07' post='375845']
    И это есть в письменно виде? В прокуратуру срочно!!!!
    Это был 98год, собирался в суд, но в итоге всё же растаможили как положено, а всю мою переписку оставили у себя для «отчётности».
    И вопрос по теме, не советуют заказывать более 3 товарных наименований, т.е. не более
    трёх винтов, свечек и т.д.?

Товар считается по декларируемым позициям. Если Вам напишут: 'Вертолёт'x1 это одно. а если Вам вместо одного вертолёта напишут: 'подшипник'x28, 'винт М3'x50 итд то с большой вероятностью вы попадете под статью о превышении. Некоторые магазины, вообще не пишут конкретно что за товар они посылают, а пишут чтото вроде 'Crash kit #A1' x 1 шт. Но таможенники всегда до абсурда могут что угодно довести. например моему товарищу, при личном разговоре и досмотре, они понадламывали все пенопластовые упаковочные фигнюшки, которые засыпали в коробку - искали контрабанду =)

Записей в дневнике
    1
    Живу неблизко к Москве, получаю посылки, бывает всякое. Как то таможню заклинило на хеликрафте (см. мой пост на эту тему), так все посылки подряд с хеликрафта (независимо от суммы) приходили с тамож. уведомлением. Притом что в это же время с других буржуйских магазинов мне все шло без проблем. Потом их отклинило На таможню они посылают либо на местную, либо сразу с посылкой идет бумага с рассчитаной пошлиной - (цена посылки - 10 тр) х 0.3. При мне тетка получала на почте из Штатов посылку, там же заплатила пошлину и забрала. У меня уже весь набор заяв приготовлен, таможня меня уже знает как 3.14зданутого мужика, заказывающего себе игрушки за рубежом. Стараюсь попусту не ругаться, но честно говоря и повода особого не было. Никаких дополнительных денег с меня за оформление ни разу не брали, правда я всегда в разговоре стараюсь ввернуть типа "291 статья таможенного кодекса... 77 приказ" и пр. Смотрят уважительно

Цитата Сообщение от XVortex Посмотреть сообщение
    Товар считается по декларируемым позициям. Если Вам напишут: 'Вертолёт'x1 это одно. а если Вам вместо одного вертолёта напишут: 'подшипник'x28, 'винт М3'x50 итд то с большой вероятностью вы попадете под статью о превышении. Некоторые магазины, вообще не пишут конкретно что за товар они посылают, а пишут чтото вроде 'Crash kit #A1' x 1 шт. Но таможенники всегда до абсурда могут что угодно довести. например моему товарищу, при личном разговоре и досмотре, они понадламывали все пенопластовые упаковочные фигнюшки, которые засыпали в коробку - искали контрабанду =)
    У меня при заказе с Хеликрафта тоже в инвойсе каждый раз одна и таже строка:

Product ID: CrashKit #A3
    Name: Model Toy Crash Repair Parts Kit Set # A3

И при заказе, когда сумма товара превышает 360$ (~9720 руб), я прошу китайцев указать в инвойсе сумму в 360$.
    Когда посылка не большая, даже если там товара на 800$, она таможню пролетала без проблем.
    А вот последний раз я заказал больше чем на 1000$ и моя посылка (оцененая в 365$) попала в поле зрения таможенников (еще бы, ведь размерчик коробки был больше размера коробки с микроволновкой). В результате пришлось по потеть, но это длинная история, которая закончилась положительно (спасибо Китайцам, они просто молодцы!!!, да и сам как чувствовал, что попаду на таможню и сделал 2 платежа через WU, один на 365$ и один на остаток суммы)...

Закрытая тема