Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 54

Почему не могут послать посылку с моделью из европы в Россию.

Тема раздела Магазины, интернет-торговля в категории Общие вопросы; Может кто знает ответ на этот вопрос. Я заказал на fokkerc.com бальзовый набор ju 87d 1/5. Вроде всё порешали с ...

Почему не могут послать посылку с моделью из европы в Россию.

Может кто знает ответ на этот вопрос. Я заказал на fokkerc.com бальзовый набор ju 87d 1/5. Вроде всё порешали с производителем. Оплатил всю сумму. Через пару дней мне сообщают, что в Россию из Болгарии временно отправить посылку не представляется возможным. Вернули правда сразу же деньги.
    На сайтах и почты Болгарии и почты России никаких запретов вплоть до 30 килограмм не нашёл. По их данным проблем с EMS посылками нет никаких. Правда, нашей почте приказали вскрывать все посылки (включая и емс) в период с 1 мая по 25 июля из за проведения чемпионата по футболу...

Может как то с этим связано, или какие другие причины есть? Может кто сталкивался с подобным или знает в чём всё же дело?

2.  

Записей в дневнике
    3
    А через посредника?

Это как? Я первый раз из за рубежа покупаю.

Завтра попробую снова сязаться с продавцом. Может посылки просто отказывались страховать из за возможности их вскрытия нашей доблестной почтой в целях безопасности (с 01.05 по 25.07). Поэтому и не принимали.

Не, они просто не любют ПР....
    В принципе, боятся пропажи и предъяв...
    Многие продаваны не дружат с нами, печально...

6.  

Да он (продавец) был не против отсыла в Россию с самого начала. Денежку я ему с учётом пересыла и массогабаритных параметров даже перевёл. Как говорится-ничего не предвещало беды. Пока он не пошёл на почту.... Поинтересоваться деталями отправки...

Записей в дневнике
    3
    Например shopotam - mail forwarding склад в германии.

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Многие продаваны не дружат с нами, печально...
    Фигня! Все посылки уходящие за границу стархуются - продаван, в случае потери ничего не теряет... Ну да есть небольшой геморой, но это не причина для неотсылания... Здесь что-то другое - может цена пересылки возрасла...

10.  

Возможно просто стаховку оформлять в Болгарии не хотели в связи с тем, что почте России сказали в обязательном порядке вскрывать все посылки без исключения в период с 15 мая по 25 июля включительно. Естественно гарантии на то, чтовсе предметы в посылке остануться на месте нет и быть не может.
    Во всяком случае продавцу я написал сегодня-посмотрю,что он ответит.

А насчёт повышения цены пересыла - я ему дал понять, что стоимость пересыла я оплачу любую.

Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Фигня!
    Да, ну, то то на ебенях каждый второй- в РФ не шлём, в пендосии не все, и с вашей фатерландии не особо , приходилось друзей на себя покупать и мне отправлять....

Да, ну, то то на ебенях каждый второй- в РФ не шлём, в пендосии не все, и с вашей фатерландии не особо , приходилось друзей на себя покупать и мне отправлять....
    Ещё до оплаты заказа я сообщил, что слать надо в Россию, Московская область и тд. Через час он посчитал сумму с учётом доставки в Россию. Затем оплатил, он сказал что начинает собирать заказ.... То есть никакого отказа сразу то не было. Через пару дней пишет: что,мол, на данный момент отправить посылу можно только в небольшой упаковке именно в Россию. И было это как раз во время проведения чемпионата. А наша почта не вскрывала в этот период только письма и небольшие пакеты. А сам набор деталей из себя представляет немаленький ящичек килограмм под 18.

Безпофигу КОГДА, что коробку , что пакет, мене и самолёт присылали негабаритный и пакетик с детальками.
    Это он не знал про почту, теперь знает...

Безпофигу КОГДА, что коробку , что пакет, мене и самолёт присылали негабаритный и пакетик с детальками.
    Это он не знал про почту, теперь знает...
    Как же не знал? Если он уже не первый год модели производит. Причём не в единпчных экземплярах. У него заказы на месяц вперёд. И отсылал по EMS их по миру, в том числе и Россию.

Условия меняются, его надо простить, он мог не знать о какихто подлянках с их или нашей стороны, а муньдюаль -ни о чём и пенды мне слали и гансы в то самое время и таможня проверяла в это самое время...

Условия меняются, его надо простить, он мог не знать о какихто подлянках с их или нашей стороны, а муньдюаль -ни о чём и пенды мне слали и гансы в то самое время и таможня проверяла в это самое время...
    Да я на него и не в обиде. Каждый может стать жертвой обстоятельств. Подожду его ответа до конца дня. Может всё устаканится... Меня в интерес ввели действия почтовых служб наших или их-не важно. Истину хотелось бы узнать, вот и поднял вопрос.

Выписывал из Бельгии "Samson 70e" , не было ни каких проблем."Доскакал" до Приморья за пять дней. Через три месяца решил заказать такой же и получил отказ -" в Россию не шлем, ну я же у вас уже покупал. Буквально с сегодня не шлем" вот так.

Да, ну, то то на ебенях каждый второй- в РФ не шлём,
    На ебенях торгуют или частники или маленькие интернет фирмы - нафиг им заморачиваться с пролемами пересылки в Россию. Россияне обычно потом требуют возврата НДС, а это надо специально на таможню ехать, офомлярть бумаги на экспорт , а потом ещё и на налог с продажи попадёшь - так как официально засветился. Ну и никто не хочет терять время из-за 20-30 евро...

На ебенях торгуют или частники или маленькие интернет фирмы - нафиг им заморачиваться с пролемами пересылки в Россию. Россияне обычно потом требуют возврата НДС, а это надо специально на таможню ехать, офомлярть бумаги на экспорт , а потом ещё и на налог с продажи попадёшь - так как официально засветился. Ну и никто не хочет терять время из-за 20-30 евро...
    Я бы никогда не догадался ндс трясти с продавца. Вот из за таких мелочных товарищей и мнение о нас говённое складывается....

Учит правила (до 14.01.2020)
    Если НДС подлежит возмещению то он подлежит и никаких трудностей ни у кого не возникает. Весь мир давно соблюдает законы. При покупках в европейских инет магазинах модельной тематики они просто автоматически вычитают BAT. И мелочность тут совсем ни при чем.

Много магазинов отказываются в последнее время посылать к нам товар совсем по другим причинам, видимо политическим... К сожалению

Учит правила (до 30.12.2019)
    Россияне обычно потом требуют возврата НДС, а это надо специально на таможню ехать,
    На таможне всё сделают автоматом, с магазина дают бумагу.
    Если через интернет магазин, то цена сразу меньше с учётом НДС.
    не наводите тень на плетень

Мы с женой из Самары не могли два года отправить посылки в мой город Надым летом, формулировка, нет дороги. Хотя по факту у нас уже мост стоял через реку, но в Почте России об этом не хотели слушать. Пришлось писать их руководству. :-)

Причины могут быть глубоко в ПР закопаны. Хотя и фактор санкций в тупой буржуйской голове возможен. Но судя по ситуации автора, второе отпадает.

Учит правила (до 14.01.2020)
    Иван, сейчас многие магазины ничего не выясняют даже, а как видят страну отправки - Россия, так сразу отказываются. ПР у нас конечно еще та, тут спору нет. Но не отправляют скорее по политике.

Да я в курсе :-)

сейчас многие магазины ничего не выясняют даже, а как видят страну отправки - Россия, так сразу отказываются. ПР у нас конечно еще та, тут спору нет. Но не отправляют скорее по политике.[/QUOTE]

Да знал он что отправлять в Россию. У же начал комплектацию. И деньги я оплатил. Всё произошло тогда, когда через четыре дня на почте он побывал. И там его проинформировали, что временно посылки в Россию нельзя отправить. Почему - он мне в письме не объяснил, а написал, что это не навсегда. А если бы не хотел к нам отправлять, то так бы и написал-в Россию не отправлю и точка! Как мне недавно одни на немецком сайте написали-"В Россию не отправляем и отправлять не будем!" а так-хоть в Антарктиду.

Шопотам вам в помощь! (Не реклама!) Если не напрягает отправить им ксерокопии паспорта, то вообще ни каких проблем! Регистрируйтесь, заводите физический адрес в Германии и покупаете туда, шопотам затем все сделает сам. У меня коробка 130×30×30 см весом в 10 кг с РУ катером доехала до Москвы за 2 недели!
    Единственное - дороговато!
    На Ебее у меня более 200 покупок и только положит. отзывы от продавцов (продавцы на рейтинг покупателей тоже смотрят) и все равно уговорить продавца выслать в Россию все тяжелее и тяжелее (не знаю что это, политика или законы?????)
    Единственное - дороговато.

Цитата Сообщение от Shar75 Посмотреть сообщение
    Шопотам вам в помощь! (Не реклама!) Если не напрягает отправить им ксерокопии паспорта, то вообще ни каких проблем! Регистрируйтесь, заводите физический адрес в Германии и покупаете туда, шопотам затем все сделает сам. У меня коробка 130×30×30 см весом в 10 кг с РУ катером доехала до Москвы за 2 недели!
    Единственное - дороговато!
    На Ебее у меня более 200 покупок и только положит. отзывы от продавцов (продавцы на рейтинг покупателей тоже смотрят) и все равно уговорить продавца выслать в Россию все тяжелее и тяжелее (не знаю что это, политика или законы?????)
    Единственное - дороговато.
    Да не в деньгах дело. У них сразу оплачивать надо. Фактически договорятся они с продавцом или нет-гарантий никаких. Выйдет этот шопотам на продавца. У него модель изготавливается под конкретный заказ 4 недели (ввиду очереди на заказы мне изготовления своего 5 недель ждать). Он (продавец) их любезно посылает или они его за месячное ожидание, а я возврат бабок по пэй палу в лучшем случае неделю ждать буду. И тут в этот период как назло или найду, что ищу или продавец напишет-оплачивайте, мол, заказ - уже в Россию могу отослать (а денежки висят по возврату).

Владислав, может я както не правильно объяснил. Не надо шопотаму с продавцом общаться, договариваться с продацом надо будет Вам. Вы все продвцу оплачиваете и товар и пересылку (из Болгарии до Германии) по спец. адресу на склад в Германии. После прихода посылки в Германию, она переправляется уже Шопотамом на Ваш адрес в Россию или через ПР или через курьерскую службу. То есть Вы оплатите доставку 2 раза первый продавцу от Болгарии до Германии; второй шопотаму от Германии до России + оформление и процент от стоимости товара около 10%. Схема работает, проверено. Правила теже 30 кг. и 1000 евро в месяц без таможенной пошлины.
    К сожаленью в настоящее время за рубежом в подавляющем большинстве можно покупать через посредников или искать знакомых.

Цитата Сообщение от Shar75 Посмотреть сообщение
    Владислав, может я както не правильно объяснил. Не надо шопотаму с продавцом общаться, договариваться с продацом надо будет Вам. Вы все продвцу оплачиваете и товар и пересылку (из Болгарии до Германии) по спец. адресу на склад в Германии. После прихода посылки в Германию, она переправляется уже Шопотамом на Ваш адрес в Россию или через ПР или через курьерскую службу. То есть Вы оплатите доставку 2 раза первый продавцу от Болгарии до Германии; второй шопотаму от Германии до России + оформление и процент от стоимости товара около 10%. Схема работает, проверено. Правила теже 30 кг. и 1000 евро в месяц без таможенной пошлины.
    К сожаленью в настоящее время за рубежом в подавляющем большинстве можно покупать через посредников или искать знакомых.
    Так вот как это работает. Сегодня начну переговоры с продавцом. Спасибо.

Цитата Сообщение от chinuk Посмотреть сообщение
    На таможне всё сделают автоматом, с магазина дают бумагу.
    На таможне-то сделают, только не все интернетшопы хотят светится... Если он отправляет внутри страны как частное лицо, то и инфы о его доходах нигде нет, а значит и налогов тоже нет... Вот вам и тень на плетень!

Цитата Сообщение от Aiwan Посмотреть сообщение
    Хотя и фактор санкций в тупой буржуйской голове возможен.
    По видимому в российской голове этот фактор более глубоко сидит...
    Простому торгaшу пофиг, есть санкции или нет - а тем более на модельные товары... Вы всё время ищете чёрную кошку , где её быть вообще не может...
    Последний раз редактировалось Марат; 12.08.2018 в 16:26.

На таможне-то сделают, только не все интернетшопы хотят светится... Если он отправляет внутри страны как частное лицо, то и инфы о его доходах нигде нет, а значит и налогов тоже нет... Вот вам и тень на плетень!

По видимому в российской голове этот фактор более глубоко сидит...
    Простому торгaшу пофиг, есть санкции или нет - а тем более на модельные товары... Вы всё время ищете чёрную кошку , где её быть вообще не может...

Да он по всей Европе шлёт. Можно как частное лицо послать в крайнем случае. Кто знает платил я ему или нет. Тут проблема скорее в другом кроется. И отказа от него нет. Пишет - временно не может выслать и надеется, что этот период долго не продлится. Так бы на ... послал и всё-зачем писать, что временно не может выслать...

По европе никакой таможни нет - поэтому и проблем у продавана никаких нет... Он отправил как частное лицо и забыл...

По европе никакой таможни нет - поэтому и проблем у продавана никаких нет... Он отправил как частное лицо и забыл...
    А в Россию частным лицам посылки нельзя отправлять?
    И почему он меня напрочь не отшивает, а просит подождать...

Цитата Сообщение от ребенко владислав Посмотреть сообщение
    Можно как частное лицо послать в крайнем случае. Кто знает платил я ему или нет.
    я уже писал, что многие россияне хотян НДС назад вернуть, а если как частное лицо отправлять - то очередной гемор с перечислением денег в Россию. Вы поймите просто, никто не хочет делать лишних движений, если эти движения ничего не приносят - такова жизнь

а просит подождать...
    Ну подождите...

я уже писал, что многие россияне хотян НДС назад вернуть, а если как частное лицо отправлять - то очередной гемор с перечислением денег в Россию. Вы поймите просто, никто не хочет делать лишних движений, если эти движения ничего не приносят - такова жизнь
    Да мне пофиг на НДС. Я не мелочный человек, о чём дал ему понять. Написал ему, что готов больше заплатить за излишние хлопоты и ТД. Я сотку бы баксов не пожалел сверху дать (правда я ему об этом не писал), лишь бы отослал мне.

Ну подождите...
    А сколько ждать-не понятно. Может год... Он бы проблему объяснил-тут бы уже можно было бы понять ждать стоит или нет. А то только "Временно не могу в Россию посылки посылать". А остальное клещами не вытянешь. На вопрос почему- ДОСЛОВНО: " временно не могу, надеюсь, что этот период продлится не долго" и всё тут.

Всё стало на свои места. Он больше не будет продавать в Россию. Видимо к санкциям присоединился. Сразу написать не мог наверное. Сомневался.
    Ну и правильно. У нас по их мнению среди моделистов одни жулики и кидалы...
    болгары... братья-славяне....
    Зато на форуме в теме по FW 190 так всё показывает. И на своём сайте. Я из-за этого у него и заказал. Думал если болгары, то нормальные ребята....
    Последний раз редактировалось ребенко владислав; 14.08.2018 в 16:00.

Думал если болгары, то нормальные ребята....
    Наивный чукотский мальчик (С)
    Не все болгары нормальные, но походу не он, а именно ПОЧТА....
    Печалько, ищи коллег в швабии, перешлют...

Наивный чукотский мальчик (С)
    Не все болгары нормальные, но походу не он, а именно ПОЧТА....
    Печалько, ищи коллег в швабии, перешлют...
    Не с почтой связано. Я до почты болгарии дошёл, связался с ними. Никаких проблем-хоть танк в полную величину посылай в Россию. К тому же недавно товарищ из болгарии (как не странно) получил детали для своего авто. Там вообще габариты запредельные и вес 28 кг.

ищи коллег в швабии, перешлют...
    Из швабии можно, а с Болгарии нет. Странно, не кажется? Если учесть
    На сайтах и почты Болгарии и почты России никаких запретов вплоть до 30 килограмм не нашёл.

Из швабии можно, а с Болгарии нет. Странно, не кажется? Если учесть
    Вот и я ему проаргументировал. А он- в Россию больше НЕ ПРОДАЮ и НЕ ОТСЫЛАЮ.
    КЛЮЧЕВОЕ-"В РОССИЮ"!

Вот и я ему
    На форуме не пробовали спросить?

На форуме не пробовали спросить?
    У него-нет.

У него-нет.
    Я через посредников пробовал. Когда они ему сообщали, что посылка в Россию потом уйдёт-сразу отказывал им в продаже.
    Это сами посредники мне писали.

У него-нет.

Я через посредников пробовал. Когда они ему сообщали, что посылка в Россию потом уйдёт-сразу отказывал им в продаже.
    Это сами посредники мне писали.
    У меня даже догадка появилась, но с её цитированием я повременю...

Закрытая тема