Помогите с Башней: плательщик отличен от получателя - скидка-фиг! :(

Scorp

Добрый вечер всем.
Проясните ситуевинку по покупке на Башне.
Я слишком хитрый или буржуи жмоты жуткие? 😃
Живу в подмосковье, заказывать на домашний адрес стремно, т.к. область, район, поселок… куча способов заслать посылку не туда или гонять ее по подмосковью (опять же писать по ихним форматам адрес: квартира, дом улица, район, город, индекс… наши не поймут, по нашим… как-бы они не переврали), а охота побыстрее заполучить машинку.
Решил заказать на адрес друга в Москве.

  1. Выбираю товар, ввожу код скидки, проверяю возможность заполучить со скидкой. МОЖНО, но на мой логин и адрес прописанный на Башне.
  2. Ввожу адрес доставки (shipping) ФИО друга (пусть Иван Иванов) и его адрес в Москве. “Крыжу” галку Gift order, ввожу тип и номер карты, секретный номерок, прохожу далее и вижу… СКИДКИ НЕТ!!!

Вопросы:

  1. Могу ввести без “крыжика” “Gift Order” но и тогда: владелец дебетовой карты Петров (типа я), получатель Иванов, наверняка будут грабли, там ведь при оформлении заказа есть примечание “если ваше имя отлично от введенно в графе получатель”, типа нажмите сюды… жму ввожу свой логин Башни - пропадает скидка
  2. Могу конечно завести учетку на друга,но опять же имя дебетовки не равно имени получателя посылки хоть и равно имени получателю рассылок, наверняка не станут связываться… получатель не то лицо, чья платежная карта .

Присоветуйте чего делать-то… охота все-таки 50-60 долларов сэкономить, все на них запчасти можно заказать.

V_N
Scorp:

Присоветуйте чего делать-то… охота все-таки 50-60 долларов сэкономить, все на них запчасти можно заказать.

Пиши домашний, привезут-то всё одно в районное 140000 от туда уже по отделениям
развозят, в районном крендель обязан знать международную адресацию, главное индекс свой правильно написать. Думаешь в Москве не пропадают посылки. Просто всякие шашни с Башней кончаются UPS only.

Boris1964
Scorp:

Добрый вечер всем.
Проясните ситуевинку по покупке на Башне.
Я слишком хитрый или буржуи жмоты жуткие? 😃
Живу в подмосковье, заказывать на домашний адрес стремно, т.к. область, район, поселок… куча способов заслать посылку не туда или гонять ее по подмосковью (опять же писать по ихним форматам адрес: квартира, дом улица, район, город, индекс… наши не поймут, по нашим… как-бы они не переврали), а охота побыстрее заполучить машинку.
Решил заказать на адрес друга в Москве.

  1. Выбираю товар, ввожу код скидки, проверяю возможность заполучить со скидкой. МОЖНО, но на мой логин и адрес прописанный на Башне.
  2. Ввожу адрес доставки (shipping) ФИО друга (пусть Иван Иванов) и его адрес в Москве. “Крыжу” галку Gift order, ввожу тип и номер карты, секретный номерок, прохожу далее и вижу… СКИДКИ НЕТ!!!

Вопросы:

  1. Могу ввести без “крыжика” “Gift Order” но и тогда: владелец дебетовой карты Петров (типа я), получатель Иванов, наверняка будут грабли, там ведь при оформлении заказа есть примечание “если ваше имя отлично от введенно в графе получатель”, типа нажмите сюды… жму ввожу свой логин Башни - пропадает скидка
  2. Могу конечно завести учетку на друга,но опять же имя дебетовки не равно имени получателя посылки хоть и равно имени получателю рассылок, наверняка не станут связываться… получатель не то лицо, чья платежная карта .

Присоветуйте чего делать-то… охота все-таки 50-60 долларов сэкономить, все на них запчасти можно заказать.

Пиши свой родной адрес, тогда все проходит без проблем.

Scorp

Заказал на свое имя и свой адрес:
Машинка, плюс немножко мелочи на 50-60$, вроде в заказе все было (все позиции присутствовали), а в почту свалилось письмо, что в “листе желаний” 2 машинки. В чем прикол? Убить одну лишнюю и теперь в лист опять нужно добавить все запчастюжки??? или это я где-то вместо Корзины накнопал на “WishList”???

Проверил заказ, на просмотр есть все позиции… почистил WishList…
Выпить успокоительного и ждать??? 😊 на карточке денег на 2 машинки естественно не хватит 😅 Умом понимаю, что Желаемое не есть Заказ, но все-таки 😃

Scorp

Уф, кажется все нормально.
По крайней мере заказ приняли такой какой заказывал, денюх списали адекватно вроде, номерок инвойса присвоили.
Ждунство начинается 😃