Помогите наказать мошенника в Москве

Викторыч62

Помогите в решении вопроса - мошенник или нет?
Суть дела. 4 февраля 2019 года на АВИТО у Вячеслав Кержаев купил двигатель ОС Мах 46 LA, синий. Деньги перевел, он мне фото посылки отправил, трек скинул ( который не бился), что и насторожило, писал…Итог - продавец пропал.
13 февраля Валерий Ефремов выкладывает фото купленного мной двигателя ОС Мах 46 LA. Написал пару ласковых - Итог: 14 февраля закрылся.
Сегодня смотрю, опять двигатель ОС Мах 46 LA в продаже. Объявление № 1684264369, продавец Светлана Жемчугова. Если внимательно посмотреть, то фото двух двигателей в объявлении. Разница: в головках разные свечи, и на одной игле надет синий кембрик, на другой нет. Написал, спросил - ответила, что два двигателя в продаже. Говорю, один то уже продали - в ответ молчание.
Почему пишу - третий раз выкладывают в продажу двигатели, а как прекратить не знаю. Заяву написал, только что-то мне подсказывает, проку не будет.
Может кто из москвичей поможет в решении вопроса. Готов обсудить любые предложения.

Викторыч62

Жду предложений. Количество просмотров объявления увеличивается. Кого-то опять кинут…

SimaPupkin

Вам нужно написать заявление о мошенничестве и, по возможности, простимулировать ответственных товарищей. Пусть ловят на своего живца. Здесь собрались моделисты…

zorck

как именно переводили деньги?

Викторыч62

На карточку Виза …
Заявление написано…пока они решат - моделисты потеряют деньги.
Может быть кто-нибудь из москвичей, просто купит эти двигатели, покупку оплачу и мне перешлёт…Тогда точно буду знать - движков нет, а сейчас просто непонятки.

ZigZag_ZZ
Викторыч62:

Может быть кто-нибудь из москвичей, просто купит эти двигатели,

Вы думаете эти двигатели существуют?
Наивность…

Ага, женщина свёртки перепутала- ждёт…

Викторыч62

В том - то и село - существуют, их фотографируют по разному, в разборе, с разных ракурсов…Я только определил, что два…А что Вам стоит позвонить и спросить, а может и подъехать посмотреть…Мне трудновато сейчас.
Не существующие тоже находил, когда тыкал носом - двигатели убирали с продаж.
Последнее время объявления сомнительные с авиамодельными двигателями стали попадаться…

Панкратов_Сергей

Ссылку на лот можно?

Свету Жемчугову из подмосковья знаю, вдруг ее аккаунтом воспользовались…
PS.
Нашел лот…
Только что зарегистрированный продавец. Продает в Москве, телефон с Орловской губернии…
100% мошенник. 90% тюремный сиделец…

Полгода назад станок токарный себе на авито искал.
Из всех лотов что смотрел - 90% мошенники.

ZigZag_ZZ

Не отвечает Светлан…походу московский номер напрягает продавана…

Панкратов_Сергей
ZigZag_ZZ:

.походу московский номер напрягает продавана…

Конечно. Ему нужны варианты из далека, чтоб у человека не было возможности на вариант из рук в руки…
И да, администрация авито совершенно не способствует закрытию таких лотов, продавцов.
Я, когда обнаружил явных мошенников, когда предоставил для авито лоты, фото на которых одни и те- же , но перетянутые с украинского сайта-
так и не получил ни одного ответа от авито и продавцы не были закрыты… А доказательств я представил где то на десять лотов…

Викторыч62

Вот это и обидно, что наказать нельзя…Я писал продавцам из Украины - молчат, тоже не приятно…но наводит на размышление…

Викторыч62

Получил смски от продавана, такое ощущение, что он читает форум… Если кто может, оставьте ему/ей (Светлана Жемчугова) отзыв, не ругательный, предупредительный, что бы предоплату не отправляли…На сегодня другого способа борьбы с кидалыми не вижу.
Вчера звонили из московской полиции, задавали вопросы. Заявление подавал на сайте МВД, через 7 дней приняли к производству.Может что-то и получится. Если кого обманули, пишите…иначе эту заразу не вытравить и будьте внимательны.
Если кто, что предложит - буду рад.

InterceptorRC

Каким же нужно быть наивным человеком чтобы кому-то просто переводить деньги в наше время! Ладно бы через пэйпал, там какая-никакая защита, но есть.

Викторыч62

Если не переводить, то как покупать? Да и писал совсем про другое, помощи просил…

tuskan
Викторыч62:

На карточку Виза …

писать заяву.
карточку закроют - это самое болезненное для торемного дурачка

Викторыч62

На которого меня кинул, заяву написал, но какой результат будет…Но дело в том, что этот двигатель в третьем объявлении фигурирует, а как на этого продавана заяву писать? Поэтому и нужна помощь неравнодушных людей.

SerjA6

А в банке были, транзакцию отменяли на основании не выполненного договора?

Викторыч62

В банке не был, т.к. поздно было - деньги ушли…Вот Вы из Москвы, позвоните продавану (Объявление № 1684264369, продавец Светлана Жемчугова) , назначьте встречу - придет??? Если нет - напишите отзыв, пусть думают покупатели.

SerjA6
Викторыч62:

деньги ушли

Ну и что, люди за тур путевки деньги возвращали когда тур компания обанкротилась. Обязательно идите, к тому же и заявление в милицию есть.

Панкратов_Сергей
SerjA6:

Ну и что, люди за тур путевки деньги возвращали когда тур компания обанкротилась.

Теплое с мягким.
Все турагенства обязаны были страховать свои риски. Потому и существуют выплаты за банкротов.

SerjA6
Панкратов_Сергей:

Потому и существуют выплаты за банкротов.

Нет, эти по страховке получили копейки. А кто заплатил картой, сразу пошли в банк как стало известно что компания закрылась и отменили платеж и все деньги вернули обратно.

Панкратов_Сергей
SerjA6:

компания обанкротилась.

SerjA6:

А кто заплатил картой, сразу пошли в банк как стало известно что компания закрылась и отменили платеж и все деньги вернули обратно.

Как они могла вернуться обратно если их уже нет на счетах ( банкротство)?.😃
Пруфы где?

Covax

А почему авито доставкой не воспользовались? Сэкономить хотелось?

Воронов

Попробовал пообщаться с продаваном по указанному объявлению (Объявление № 1684264369). В общем-то, без какой либо конкретной цели, за руку поймать, конечно, в таких случаях не вариант… Из общения стало очевидно, что продавец - мошенник. Из переписки видно, что как только разговор зашел о передаче денег при личной встрече, продавец потерял ко мне интерес, перестал отвечать и пропал… (скрины переписки привожу ниже).