Об Авито и доставка

Sorokin_sv

Привет, не нашел темы про данный ресурс, а думаю в данном случае будет актуально, опыт и покупки на авито + доставка

Как-то не сталкивался с этим вопросом, обычно самовывозом.
В интернете масса инфы но все как-то непонятно и много мнений.

Хочу сделать покупку на Авито с доставкой, стоит ли?
Или сделать доставку другой компанией, очень много отрицательных моментов в Авито-доставке.

Викторыч62

Авито доставка - был небольшой опыт: 1. Получил все нормально. 2. Оплатил, договорился, передумал - возврат денег ждал месяц. Выводы делать Вам. Для себя сделал - сто раз проверить продавца, не делать предоплаты при малейшем сомнении. Авито доставка, хоть какая-то защита от кидал…

Sorokin_sv
Викторыч62:

Авито доставка, хоть какая-то защита от кидал…

Ну вот поэтому и обратился, у кого-то какой то опыт в этом вопросе, Я не говорю про техническое состояние, ясное дело кот в мешке.
Вопрос в том что бы приехало то что на фотографии, что касаемо авито-доставки, начитал что производит Boxberry и они упаковывают сами , в итоге приезжает печаль.
И с ценой в авито-доставке не все ясно)

Викторыч62

Доставка дороговата, мне сразу рассчитали. Упаковка, Boxberry не упакует, упакует отравитель. Мне было предложено проверить при получении состояние товара. Как будет у Вас…Интересно, а какой опыт у других?

Andy08

Я был продавцом. Человек оплатил заказ, доставку оплачивает тоже получатель. Т.ч. издержки доставки лучше обговаривать сразу. Деньги упали на Авито как посреднику. Я пришёл в пункт отправки Boxberry, спросили как упаковать. Всё объяснил, упаковали при мне. Потом всё отслеживается на сайте компании. Покупатель получил, подтвердил получение, через пару дней деньги упали мне на карту без комиссий.
Считаю вполне приличный вариант. Есть хоть какая-то защита покупателя и продавца.

Sorokin_sv
Викторыч62:

Доставка дороговата

Да там пишут какую-то ерунду, 100% по факту доставка дороже будет.

Викторыч62:

Упаковка, Boxberry не упакует, упакует отравитель.

Сейчас посмотрел по пункту приема продавца, там вообще PickPoint.

Викторыч62:

состояние товара.

Конечно хочется безопасной сделки, Я вот прошу сделать фотку отправления на фоне модели в пункте приема товара, хоть как-то будет понятно.

Andy08:

Покупатель получил, подтвердил получение, через пару дней деньги упали мне на карту без комиссий.

это безопасная сделка?
ну и конечно это идеальная сделка)

А если оплачивать через карту а “безопасную сделку” заказывать на месте?
такой вариант возможен?

Andy08

Плохо понял, что вы имеете ввиду своими вопросами. Вся информация у них на сайте есть.

Sorokin_sv
Andy08:

что вы имеете ввиду своими вопросами.

оформить “безопасную сделку” на пункте приема, что бы не оплачивать через сайт
Так просит продавец, а мне нужны в свою очередь “гарантии”
Как сделать так, что бы служба доставки проверила товар

Andy08

Если вы оплачиваете напрямую, то о какой безопасности вы говорите? Как вы себе это представляете? Тут организовано примерно как на Али. Покупатель посмотрел товар при получении и если его не устраивает отказался от сделки. Товар обратно продавцу, деньги получателю. Так достаточно безопасно?

Sorokin_sv
Andy08:

ут организовано примерно как на Али. Покупатель посмотрел товар при получении и если его не устраивает отказался от сделки. Товар обратно продавцу, деньги получателю. Так достаточно безопасно?

Если товар не привезли, я верну деньги, в случае с Авито, денег мне никто не вернет.
А вместо товара я получу “вату”.

Andy08

Вы можете выражается яснее? Если товар потерялся вам вернут деньги, виновата транспортная. Если товар вас не устроит его отправят обратно продавцу вам вернут деньги. Почитайте на сайте Авито тем всё расписано.

Sorokin_sv
Andy08:

Вы можете выражается яснее?

Оплатил Я покупку человеку на карту, все уехало, мне сделали фотку мол все хорошо и т.д
Приезжает все на пункт выдачи, еду забирать, а в коробке игрушка за 500 рублей, продавец пропал, как вернуть деньги?

Andy08

Блин, ещё раз. Если вы оплатил человеку на карту дальше ваши проблемы. Потом только с полицией или честный человек. Как повезет. В случае оплаты через Авито человек не получит деньги пока вы не подтвердите, что все хорошо. Как поступить решать вам.

Sorokin_sv
Andy08:

Блин, ещё раз.

А Вы не нервничайте)
Я спрашиваю это к тому, у кого какой опыт проверок в данном случае.
Может есть какие то проверки продавца, опыт у всех разный и кто то может помочь.
Ваш ответ Я понял давно, спасибо!

Andy08

Я не нервничаю, мне не зачем.😃 А, опыт почитайте в топике “Черный список”, там его много. Тут то вы конкретно про Авито спрашиваете.😉

aland
Sorokin_sv:

Оплатил Я покупку человеку на карту

Это не имеет никакого отношения к Авито-Доставке

Slaiter

Я покупал через авито доставку. Все прошло как и описано на их сайте. Сначала деньги ушли в авито, при получении в пункте выдачи DPD мне предложили осмотреть товар, я осмотрел все ОК, поставил подпись в накладной и пошел домой с товаром. На следующий день продавец отписался что получил деньги.
И насчет стоимости доставки, да, она не дешевая. Судя по сумме оплачивается в обе стороны на случай отказа от товара, но сумма доставки видна при оформлении заказа и дальше не меняеся.

Sorokin_sv

Есть еще какие-то способы проверки продавца , если оплата независимым способом без участия площадки “Авито”.

Конечно не форум “RC” , мне тут человек когда собирал заказ, все шло через skype , вплоть до отправки в ДЛ.

Bera
Sorokin_sv:

Есть еще какие-то способы проверки продавца

Вы определитесь наконец-то, на какие вопросы хотите получить ответы.
АвитоДоставка нормальная тема, чтобы хоть как-то защитить себя от кидалова. Но и она не панацея. На месте, при получении, вы сможете проверить визуально, что вам пришёл не кирпич. Но если это технически сложное устройство, да ещё и запечатано, то можете столкнуться, что оно не работает вообще или не на все 100%.
Проверить продавца? Как вы это вообще себе представляете? Система отзывов работает ч\з ж… В остальном, обычное физ.лицо, которое что-то продаёт и может вам выслать.
По стоимости доставки… Всё зависит от цены товара и его веса. Если это лёгкое и дорогое - да, стоимость доставки будет вычисляться от цены лота; если это недорогое, но тяжёлое - у меня АвитоДоставка выходила дешевле ТК…

Sorokin_sv

Ответов достаточно.
Все заказывают на свой страх и риск.
Каких-то фишек , ни у кого нету, а жаль.

Slaiter
Sorokin_sv:

Есть еще какие-то способы проверки продавца , если оплата независимым способом без участия площадки "Авито»

Есть такой способ, называется «интуиция».
Смотрите внимательнее на фото, задавайте больше вопросов продавцу, не ведитесь на дешевые предложения, если хоть чуточку закралось сомнение - отказывайтесь от сделки.

Sorokin_sv

Ну момент «интуиции» ясен, но ухищрения лже-продавцов опережают на шаг, конечно если продавец нормальный он предоставит любую информацию.

У меня у предков был такой пару дней назад, якобы хочет купить фотик, сам из Нигерии «типа», всякими способами уламывает отправить фотик до оплаты, вызовите курьера и т.д, оформили даже отправление уже, предоставили трек, он несёт какую-то чушь)
В итоге попрощались с ним.
Даже несколько подобных моментов написано в интернете и почему-то именно с Нигерии.