не добросовестный посредник.

paradox

это понятно.
я пытаюсь обьяснить разницу.
случай первый- ко мне приходит клиент с претензией.
если это технически сложное устройство- у меня 21 день.
если нет- я должен решить вопрос немедленно.
если я его посылаю на йух- через день у меня на шее ОП, налоговая, ГТИ…
у него в кармане бабки.
если ты его посылаешь туда же ( ну настроение было такое или погода нелетная)- он утирается и идет.
если я заваливаю срок поставки и в договоре прописаны пени- я их плачу.
у тебя никаких обязанностей.
если товар поврежден при доставке- это мои проблемы.
в случае с посредником- “я не я и лошадь не моя”

клиент остается один на один со своими проблемами- и с твоей стороны помощь- добрая воля с неизвестными сроками-
со стороны магазина обязанность, прописанная в законе.

lyoha

Понятно. То есть пока г-н Paradox не откроет посредническую контору с наценками от 60% никому не сметь пользоваться услугами кого-либо. Ибо кидалово. Он один отдувается за всех.

paradox
lyoha:

Понятно. То есть пока г-н Paradox не откроет посредническую контору

за что я Вас люблю-так это за талант передергивать 😃
заблуждаетесь.
мое дело предупредить- опять же- вы вроде на своих посредников не жалуетесь.
кстати, автор топика уже правильные выводы сделал.

для читающих- нормальная сделка- это не бескорыстная помощь или одолжение, а контролируемые законом обязательства с обоих сторон.

Марат
paradox:

за что я Вас люблю-так это за талант передергивать 😃
заблуждаетесь.
мое дело предупредить- опять же- вы вроде на своих посредников не жалуетесь.
кстати, автор топика уже правильные выводы сделал.

для читающих- нормальная сделка- это не бескорыстная помощь или одолжение, а контролируемые законом обязательства с обоих сторон.

Я помоему конкретно написал - по законам европейского союза - производитель даёт гарантию на люб ой товар 3 года, продавец не менее 1 года, остальные 2 года Gewährleistung - обязательство отремонтировать, при невозможности заменить, при невозможности вернуть бабки. Что непонятного-то возникла проблема обрашаемся к продавцу или производителю - не можешь сам могу сделать я - фсё

Вся разница что ты продавец на территории России - и поэтому на тебя распространяются законы России, а я вообще не продавец - но он же есть и на него распространяются законы страны где он живёт - кстати законы там могут быть и жёстче 😋

lyoha

Андрей, передергивание лишь потому, что в каждом вашем посте вы переводите тему на то что: а вот я, а у меня, а я лично, а они так и вот еще разэтак. Могу не передергивать, а просто надергать цитат. Ну, предупредил человек остальных, ну и что? А вдруг сейчас повылезет куча народа, который вполне доволен действиями этого конкретного посредника. И что тогда?

paradox
Марат:

Я помоему конкретно написал - по законам европейского союза - производитель даёт гарантию на люб ой товар 3 года, продавец не менее 1 года, остальные 2 года Gewährleistung - обязательство отремонтировать, при невозможности заменить, при невозможности вернуть бабки.

либо не понимаешь, либо прикидываешься 😒
сделка совершена на территории ЕС- значит и доказывать, что я не верблюд, мне надо именно у Вас.
при этом, если ты не захочешь участвовать- вообще ничего не будет.
отсюда я могу только писать вежливые письма с “милости прошу”.
когда ж у меня возникло некое несогласие с GM, достаточно было одного письма из ОЗПП с приглашением в суд- и мое материальное положение улучшилось на более чем 3000 уе. в течении недели.
я потратил полчаса.

toreo

Позвольте войти наемнику капитала?? © Золотой теленок
Вопрос к тем, кто так яростно оппонирует Парадоксу- вы вообще представляете себе, что такое бизнес и розница?? И тем более такая жесткая розница как модельки?? Судя по всему - нет. Иначе бы не вопили о наценке в 40-50-100 процентов.
Цены в наших магазинах высокие, но отнюдь не завышенные. Разницу улавливаете?? Это баланс спроса и предложения. Как в количественном, так и в качественном аспекте. В этом плане Парадокс, вы совершенно правы и про разные цены у производителя и про объемы. Но вот про гарантии, уважаемый Парадокс, это вы уж совсем загнули свою красную пропаганду. Это конечно приятно слышать, что вы так от этом заботитесь, но таких 0,0001%. В подавляющем большинстве случаев гарантия в этой стране чушь собачья. В 99,99999 случаях покупателю приходится доказывать что он не урод, причем долго и муторно. То, что вас можно посадить, оштрафовать, жаловаться в ЗПП это конечно все верно, но это чаще всего работает только на бумаге и у особо дотошных покупателей… А учитывая катастрофическую работу нашей почты и оплаты, покупки в наших магазах выглядят ничуть не лучше покупки за бугром в свете гарантийных обязательств. Поэтому, я в очередной раз закажу Саиту100 на эсприте, что обойдется мне 7800, не вставая с работы и не бегая по банкам, с доставкой до дома но без гарантии, чем покупать это у нашего суперпупер дистрика за 12800 с “гарантией”, который не принимает визу и доставка вообще непонятно какими путями и деньгами.

Ну и про эту тему и посредников… Ищите правильных посредников, они есть 😉 но даже абсолютно правильному посреднику нужно правильно объяснять что ты хочешь, что ты делаешь и что ты намерен делать. И уж точно не менять коней на переправе…

paradox
toreo:

это вы уж совсем загнули свою красную пропаганду.

😃 😃 😃
сильно. 😃 но самое смешное- личный опыт, как покупателя в автосалоне.
мне даже гарантию продлили на полгода…

toreo
paradox:

😃 😃 😃
сильно. 😃 но самое смешное- личный опыт, как покупателя в автосалоне.
мне даже гарантию продлили на полгода…

!!! а вот мне было очень не смешно. Даже совсем-совсем не смешно. С новенькой машинкой. От официального дилера. И не только с машиной. Кривить не буду - бывает иногда меняют изделия без лишних слов. Но это очень и очень редко…
добавлено… Вы не представляете, какую хню может нести официальное представительство фирмы СОНИ на рекламацию на треснувшую поперек новейшую модель плазмы .Типа - А вы не слишком ли громко включали встроенный динамик??? И в таком ключе переписка 2 месяца. Если не висела бы эта плазма в кабинете у министра, непонятно чем бы эта история закончилась. А уж что приходится слышать от мелких лавочников, ухи заворачиваются. Готовы нести любую пургу, лишь бы откреститься.

Марат
paradox:

сделка совершена на территории ЕС- значит и доказывать, что я не верблюд, мне надо именно у Вас.
при этом, если ты не захочешь участвовать- вообще ничего не будет.

А как же такое понятие как порядочность?
Без взаимной порядочности о таком посредничестве вообще нефиг даже речь вести 😇
И если я решу здесь проблему покупателя - это только добавит мне авторитета как посредника среди участников форума. ну и наверно принесёт дополнительные заказы - а значит это мне выгодно, а значит я буду за клиента с продавцов кровь пить - логично 😅

И ещё - ты забыл такой момент - товар у магазина я заказываю на себя, оплачиваю и получаю на себя, а потом отправляю спецпочтой заказчику, а следовательно я сам выступаю в качестве покупателя здесь, что даёт мне право воспользоваться европейским законом о защите прав потребителя - эх тряситесь от страха продавцы 😁

toreo:

Позвольте войти наемнику капитала?? © Золотой теленок
Вопрос к тем, кто так яростно оппонирует Парадоксу- вы вообще представляете себе, что такое бизнес и розница??

Уважаемый - кто тут говорит о бизнесе 😁 Только товарищ paradox 😃
Все остальные только слушают, как его правильно делать 😛

ПыСы Как посредних отправляю в страны СНГ ежемесячно так на 2-3 тысячи евронов имея с них 10% могу заниматься моделизмом - вот и весь бизнес!

Марат:

А как же такое понятие как порядочность?
Без взаимной порядочности о таком посредничестве вообще нефиг даже речь вести 😇
И если я решу здесь проблему покупателя - это только добавит мне авторитета как посредника среди участников форума. ну и наверно принесёт дополнительные заказы - а значит это мне выгодно, а значит я буду за клиента с продавцов кровь пить - логично 😅

И ещё - ты забыл такой момент - товар у магазина я заказываю на себя, оплачиваю и получаю на себя, а потом отправляю спецпочтой заказчику, а следовательно я сам выступаю в качестве покупателя здесь, что даёт мне право воспользоваться европейским законом о защите прав потребителя - эх тряситесь от страха продавцы 😁
Уважаемый - кто тут говорит о бизнесе 😁 Только товарищ paradox 😃
Все остальные только слушают, как его правильно делать 😛

ПыСы Как посредних отправляю в страны СНГ ежемесячно так на 2-3 тысячи евронов имея с них 10% могу заниматься моделизмом - вот и весь бизнес а может быть хобби!

paradox
Марат:

И ещё - ты забыл такой момент - товар у магазина я заказываю на себя, оплачиваю и получаю на себя, а потом отправляю спецпочтой заказчику, а следовательно я сам выступаю в качестве покупателя здесь, что даёт мне право воспользоваться европейским законом о защите прав потребителя

как раз про него и помню!!! Здесь и сидит весь кайф!!!
все права у тебя- у российского покупателя право только надеяться! на твою порядочность.
именно в этом вся суть- когда покупаешь в и-нет- и то больше защищен.
а порядочность это хорошо, только, как говорила моя бабушка " на хлеб не намажешь"- о чем сб-но и топик.
А как потребитель я например, не хочу знать- порядочный мой продавец или нет- я хочу знать свои права и быть уверен, что они защищены. Я ж не партийный комитет, чтобы всех продавцов на порядочность проверять- так и рехнуться недолго.

ЗЫ. Никакой скромности- цитируешь сам себя 😃

toreo
Марат:

ПыСы Как посредних отправляю в страны СНГ ежемесячно так на 2-3 тысячи евронов имея с них 10% могу заниматься моделизмом - вот и весь бизнес!

😃 😃 😃
оригинальный прием!!! в ход пошли чистосердечные признания!!! 😃 😃 😃
Давайте, давайте смелеее!!! Кто еще чего набашлял?? сколько саит загнали трудящимся и пролетариям??? 😃 😃 😃

BALAL
toreo:

Вы не представляете, какую хню может нести официальное представительство фирмы СОНИ на рекламацию на треснувшую поперек новейшую модель плазмы .Типа - А вы не слишком ли громко включали встроенный динамик???

А небыло ли в помещении с телевизором дятлов?? Или моли?? 😁 Да, и отчёт от сейсмонаблюдателей…
А сервисцентр “Panasonic” в моём городе вообще оригинальную услугу предложил: за 750 р. сообщить о том, сколько у них стоит объектив на цифровик… Учитесь, как надо! 😃

ramyl
paradox:

Не понял. Вам оказан сервис в соответствии с законом- я посмотрю, как вам Марат и К" будут в 21 день менять товар.

Ок - очень хочется посмотреть на ваше выражение лица в такой же ситуации 😃

paradox:

к тому же он был исправен, как вы изволили заметить- нужно иногда читать инструкцию.

Скажите, в какой инструкции ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ написано как войти в сервис меню ?

paradox:

А с дури можно и х. сломать- поэтому закон ОПП защищает не только покупателей, но и продавцов от
покупательского террора.
читать научились?
Не худо бы сначала читать инструкцию, а потом в кнопочки шаловливыми пальчиками тыркать.

Согласен про дурь. Только когда телефон ломают восьмилетние дети с клавиатуры - либо дети хакеры, либо телефон очень своеобразный.

Свои пять копеек внесу по топику.
Я предпочту общаться с честным посредником вместо хитро#опого продавца на основании действующих в РФ законов(ну не в моем характере доказывать что я не урод ((с) toreo))

Марат

именно в этом вся суть- когда покупаешь в и-нет- и то больше защищен.

Ну заказал ты что-нибудь в Китае к примеру или в Тайване в инетмагазине бабки сняли со счёта а ничего не получил - в чём защищённость?
Точно также будешь доказывать что не верблюд - и неизвестно ещё с каким результатом 😃

ЗЫ. Никакой скромности- цитируешь сам себя 😃

Так, пора завязывать это обсуждение, а то становлюсь на тебя похожим своей саморекламой - тебя-то не забанят, а меня в раз 😛

aland

Конечно, хотелось бы верить уважаемому Парадоксу, что в нашей стране так прекрасно обстоят дела с защитой прав покупателя. Но это не совсем так.
Пример из области далекой от моделизма, но не от нашей страны:
www.cells.ru/articles/…/euroset_no_service.html

V_N
Марат:

в инетмагазине бабки сняли со счёта а ничего не получил - в чём защищённость?

А с такими через пейпал надо общаться, проходили, прикинулись тут одни «шнурками»,
Не знаю, кто там у них якудза иль кто, но видать «конкретные пацаны», как только диспут открыл на палке, мухой всё прислали.

Марат
aland:

Конечно, хотелось бы верить уважаемому Парадоксу, что в нашей стране так прекрасно обстоят дела с защитой прав покупателя. Но это не совсем так.
Пример из области далекой от моделизма, но не от нашей страны:
www.cells.ru/articles/…/euroset_no_service.html

Просто господин paradox владеет волшебной фразой :" Я бы в рыло двинул " - поэтому у него проблем как у потребителя и не бывает 😛

vovic
toreo:

Вопрос к тем, кто так яростно оппонирует Парадоксу- вы вообще представляете себе, что такое бизнес и розница?

Нам это не надь.

Пример из жизни: подарил в прошлом году отцу на день рождения телевизор Ватсон. Это торговая марка Кеш энд Керри. Делали телевизор на Александровском заводе - во Владимире. Отец живет в деревне. Через три месяца - отрубился. Забрал - повез в гарантию. Через две недели починили - сгореди диоды в блоке питания.Отвез. Еще через два месяца - отрубилось дистанционное управление - забрал, отремонтировал, отвез. Работает. Через три месяца начал пропадать сигнал на метровых каналах. Чувствительность упала. Доказать в гарантии я это не могу - они вешают свою коллективку - и все ОК. А в деревне не тянет. Я то знаю - надо менять тюнер. Но доказать я это не могу. Поменять телевизор на такой же - тоже. Кеш энд Керри отказались наконец от услуг Александровского завода. Хуже всего - за деньги не могу найти такого тюнера - он стоит то всего полтыщи, но нету.

Вся эта защита прав потребителя - лакомое средство для любителей сутяжничать - есть такая категория граждан, которым доставляет удовольствие судиться по любым поводам.

А насчет больших моделей нам молиться надо на наших зарубежных помошников. Ибо, при наценке Андрея в 60% нам будет выгоднее заказывать у посредников, даже при потере одного планера из трех заказанных - посчитайте баланс сами.

Кроме того, приятно познакомиться, пусть даже заочно, с порядочным человеком. Общение с неглупыми и порядочными людьми ценно само по себе.

paradox
Марат:

Просто господин paradox владеет волшебной фразой :" Я бы в рыло двинул " - поэтому у него проблем как у потребителя и не бывает 😛

иногда тоже помогает- особенно при моих-то габаритах и прошлом 😇
у нас не очень прекрасно обстоят дела с защитой- но хоть как-то.
в таком варианте совсем никак.
Марату искренне удачи в нелегком деле- но сути не меняет.

Панкратов_Сергей

Мой опыт общения с крупным инет-магом Москвы.
Прислали бензиныч с бракованным покрытием зеркала цилиндра.
Послал фоты.Отвечают-все нормально.
Пишу-а если через сезон загнется,компрессия упадет-поменяете.?
Отвечают-а мы не знаем,как вы с ним обращаться будите.Гарантии на них не даем.
Решил поменять.Это стоило мне месяц переписок,денег на пересылку,и прислали еще худший.
Это по поводу гарантии у нас .