Где в Москве купить циакрин для пенопласта?

ElephantXP

Где в Москве купить циакрин для пенопласта? Весь интернет перерыл, везде какое-то запустение и уныние. Даже такой тривиальной вещи нигде найти не могу 😦

stud

Наберите в поиске COSMOFEN CA-500.200 или Cosmofen CA 12.
Можно купить клей для ногтей. В состав клея входит циакрин.
Во многих магазинах продают клей “Секунда”, различных производителей. В своей основе, клей содержит циакрин.

stud

За эти деньги можно купить два 50г тюбика Cosmofen CA 12.

Gera60
stud:

За эти деньги можно купить два 50г тюбика Cosmofen CA 12.

Он не растворяет пенопласт ? 😒

Aiwan
stud:

За эти деньги можно купить два 50г тюбика Cosmofen CA 12.

Или пивка выпить. Кому как.

stud
Gera60:

Он не растворяет пенопласт

Пенопласт, это общее название пластиков. Автор топика не уточнил, какой вид пластика он имеет ввиду. Если пенопласт на основе стирола, то циакриновый клей такой пенопласт растворяет.
Если пенопласт на основе пенополипропилена (ЕПП) или на основе пенополиофилена (ЕРО), то не растворяет.
Кстати, российские виды клея на основе циакрина, второе название цианокрилат, выпускает ФГУП “НИИ полимеров”.
С моей точки зрения, если время позволяет, пенопласт лучше клеить полиуретановым клеем PUR 501. Пробовал аналог, турецкий клей Akflix PA360. Клей в работе не понравился.

ZigZag_ZZ

Зап-О не портит Депрон и прочие не ЕРР пенки, он для этого и сделан, Космо уничтожит пену на РАЗ.
Для него и активатор особенный…
Запом не Клеют в принципе, а ремонтируют 😉

ElephantXP

Нужен foam safe циакрин для ремонта пенопластовой модели. К сожалению не обладаю глубокими познаниями на основе чего моя пена, но обычный циакрин ее точно растворяет.

Aiwan

Тогда лучше тот, что указал я выше.

ElephantXP

Только походу и у них его нет. Не перезванивают. Обычное дело в наших магазинах - в наличии на сайте вроде есть, а на самом деле нет 😦

позвонили, нет у них его в наличии

stud

Попробуйте клей для ногтей. Они бывают на основе циакрина.

1 month later
Nikulov

Локтайдовский циакрин продается в планете железяка на мкаде между алтушкой и оставшоским щ. На внешней стороне. На первом этаже где масла и герметики.

3 months later