Вопрос из задних рядов

naumovich

Всем здравствуйте!
Вопрос из задних рядов. Коллеги, просветите дилетанта! Раздела «часто задаваемых вопросов» нет, так что к вам обращаюсь. Внимательно читаю темы, которые обсуждается, но вопросы остаются. «Башня», как я понял, достаточно популярный интернет-магазин, вероятно, играют свою роль цены, что его так часто обсуждают. Смущает в обсуждениях таможня и оплата. Меня интересует вопрос, а вот для отдаленных Штатов России, эти блага цивилизации доступны, можно ли к ним приобщится к примеру с отдаленного ранчо типа села Плоскосемино Алтайского края?
Меня устроит односложный ответ «Да, Нет». Если нет, то я ни буду мельтешиться с глупыми вопросами, дабы не раздражать окружающих. Если да, то продолжу изучать этот вопрос.
С уважением Наумович С.П.

Forom

Ну раз у Вас есть интернет, то я думаю ЕМС тоже к Вам приедет.
А что касается таможни, то таможенный кодекс один на всю Россию…

P.S. Но башня не самый выгодный вариант… IMHO

tolyan
naumovich:

Всем здравствуйте!
Вопрос из задних рядов. Коллеги, просветите дилетанта! Раздела «часто задаваемых вопросов» нет, так что к вам обращаюсь. Внимательно читаю темы, которые обсуждается, но вопросы остаются. «Башня», как я понял, достаточно популярный интернет-магазин, вероятно, играют свою роль цены, что его так часто обсуждают. Смущает в обсуждениях таможня и оплата. Меня интересует вопрос, а вот для отдаленных Штатов России, эти блага цивилизации доступны, можно ли к ним приобщится к примеру с отдаленного ранчо типа села Плоскосемино Алтайского края?
Меня устроит односложный ответ «Да, Нет». Если нет, то я ни буду мельтешиться с глупыми вопросами, дабы не раздражать окружающих. Если да, то продолжу изучать этот вопрос.
С уважением Наумович С.П.

День добрый! Интернет магазину абсолютно все равно где Вы находитесь-в центре Вселенной (с.Плоскосемино) или на задворках цивилизации (г.Москва). Отсылают без проблем! Стоимость доставки (через почтовые службы) абсолютно одинаковая,что до Москвы,что до Сахалина!

kolmol
Forom:

Ну раз у Вас есть интернет, то я думаю ЕМС тоже к Вам приедет.
А что касается таможни, то таможенный кодекс один на всю Россию…

P.S. Но башня не самый выгодный вариант… IMHO

Если не трудно, можно перечислить самые выгодные варианты с Вашей точки зрения. Интересуют предпочтительно авиамодели.

Спасибо.

Forom
kolmol:

Если не трудно, можно перечислить самые выгодные варианты с Вашей точки зрения. Интересуют предпочтительно авиамодели.

Спасибо.

У меня другой профиль - вертушки. И я выбрал для себя этих двух поставщиков первый и второй

naumovich
tolyan:

День добрый! Интернет магазину абсолютно все равно где Вы находитесь-в центре Вселенной (с.Плоскосемино) или на задворках цивилизации (г.Москва). Отсылают без проблем! Стоимость доставки (через почтовые службы) абсолютно одинаковая,что до Москвы,что до Сахалина!

Спасибо всем ответившим!
Меня это, можно сказать, окрыляет! и я вроде бы уже одной ногой в цивилизации. Но вот чтобы так не остаться стоять на раскоряку, поясните, будьте добры, как это все происходит в динамике. Я так понимаю: - зашел на сайт магазина, -наверно надо регистрироваться, -заказал товару, дальше что- не знаю. А как им эти $ отправлять или они их с карт списывают?
С уважением Наумович С.П.

Santana
naumovich:

Спасибо всем ответившим!
Меня это, можно сказать, окрыляет! и я вроде бы уже одной ногой в цивилизации. Но вот чтобы так не остаться стоять на раскоряку, поясните, будьте добры, как это все происходит в динамике. Я так понимаю: - зашел на сайт магазина, -наверно надо регистрироваться, -заказал товару, дальше что- не знаю. А как им эти $ отправлять или они их с карт списывают?
С уважением Наумович С.П.

Все очень просто - заходите на сайт, регистрируетесь, набираете товар в корзину, оплачиваете кредиткой и - вуаля 😃 - ждете как приедет
совет 1 - набирайте так, чтобы сумма (с учетом доставки) была меньше 10000 рублей - а то придется ехать растамаживать, а так все приедет на Вашу почту,
совет 2 - следите на главной странице за рекламой (такие коды) - можно сэкономить немного денег.
совет 3 - при заказе чего - либо смотрим снизу built your own combo или combo available - при заказе например самолета и рекомендованного к нему движка или аппаратуры можно сэкономить 10-20 бакинских

V_N
Santana:

совет 1 -
совет 2 -
совет 3 -

Совет 0 обзавестисть пластиковой картой, не кредитной.

BORMA

Я бы все-таки узнал , где ближайший пункт ЕМС ( если будете пользоваться этой доставкой ) , а вот простая почта наверняка под боком и проблем не должно быть . Главное не перепутать индекс и максимально доходчиво для “простых советских почтальонов” написать свой адрес латинскими буквами .

naumovich

Спасибо за советы!
Шутка из Кавказской пленницы: «…помедленнее пожалуйста, я записываю!». Сижу вот вникаю, от напряжения икаю. «built your own combo или combo available» … это они сейчас со мной на каком, по английски что ли? Мой электронный переводчик вот это «built your own combo или combo available» понимает как «построившее вашим собственным combo или combo доступный». А что это на самом деле? Диалог с магазином естественно на английском, на сколько это трудно, или там стандартные фразы? java script:emoticon(‘😦’, ‘smid_1’)

Santana:

Все очень просто - заходите на сайт, регистрируетесь, набираете товар в корзину, оплачиваете кредиткой и - вуаля 😃 - ждете как приедет

На экране то все ясно и понятно, а как придется идти по этой дорожке, так чувствую, что вместо песочка и бордюр по всей длине по бокам одни грабли насажанные расти будут! Ранее читал, что требуют разворот паспорта, где я красивый, и прописку, а им как ксерокс или факсам сканированный документ?
«…ближайший пункт ЕМС» Я тут вот нашел что «P.S. башня EMSом вообще не отправляет», в принципе меня бы и простой почтой устроило. Это наверное дешевле и полагаю дольше, если так то ничего страшного у нас тут жизнь размеренно течет. На этом с вопросами остановлюсь, а то и так весь лоб в испарине.
С уважением Наумович С.П.

Santana
V_N:

Совет 0 обзавестисть пластиковой картой, не кредитной.

кредитная тоже катит

С меня к примеру никто не требовал паспорта и прописки

naumovich

начните, все очень просто!

ask
naumovich:

…меня бы и простой почтой устроило. Это наверное дешевле и полагаю дольше…

И намного менее надежно. Из трех посылок отправленных мне обычной почтой пропали все три 😠

tolyan

Уважаемый BORMA! Не вводите человека в заблуждение! Во-перых-БАШНЯ ЕМСом не отправляет! Во-вторых ЕМС не имеет отдельных пунктов выдачи! ЕМС отправления получаются и отправляются на обычной почте!

Для Наумовича.
Для начала прочитайте вот это www.rcdesign.ru/articles/misc/towerhobbies_order
НаписАл я это четыре года назад,но практически ничего не изменилось.
Будут вопросы-напишите или здесь или мне в личку-я дам номер телефона и в течении пяти минут вам все объясню!

V_N
ask:

И намного менее надежно.

БредЬ

BORMA
tolyan:

Уважаемый BORMA! Не вводите человека в заблуждение! Во-перых-БАШНЯ ЕМСом не отправляет! Во-вторых ЕМС не имеет отдельных пунктов выдачи! ЕМС отправления получаются и отправляются на обычной почте!

Для Наумовича.
Для начала прочитайте вот это www.rcdesign.ru/articles/misc/towerhobbies_order
НаписАл я это четыре года назад,но практически ничего не изменилось.
Будут вопросы-напишите или здесь или мне в личку-я дам номер телефона и в течении пяти минут вам все объясню!

Во-первых я и не писал , что Башня отправляет ЕМС , а разговор шел про инет покупки в целом , так вот лучшего по соотнешению цена-качество способа доставки Вы не найдете , а во-вторых , может где-нибудь в Тазодрищенске ЕМС действительно отправляется и получается на обычной почте , извените не знал , поэтому и порекомендовал товарищу уточнить этот вопрос .

naumovich
tolyan:

Для начала прочитайте вот это www.rcdesign.ru/articles/misc/towerhobbies_order
НаписАл я это четыре года назад,но практически ничего не изменилось.
Будут вопросы-напишите или здесь или мне в личку-я дам номер телефона и в течении пяти минут вам все объясню!

Вот за это СПАСИБО!!! Жизнь как то сразу похорошела и жена вроде бы красивей выглядеть стала.
С глубокой признательностью всем!
Наумович С.П.

ask
V_N:

БредЬ

Повторяю:
Из трех посылок отправленных мне обычной почтой пропали все три.
Уточняю:
Одна из Штатов (Quantum Models,) и две из Англии (Sussex Model Centre)

V_N
ask:

Повторяю:
Из трех посылок отправленных мне обычной почтой пропали все три.
Уточняю:
Одна из Штатов (Quantum Models,) и две из Англии (Sussex Model Centre)

Повторяю БРЕДЬ.
И из Англии получал Королевской Авиа. т.е. обычное авиа. и т.б. из штатов.
Локальные траблы на почте.

dmitryu
V_N:

Повторяю БРЕДЬ.
И из Англии получал Королевской Авиа. т.е. обычное авиа. и т.б. из штатов.
Локальные траблы на почте.

Если вам всегда везло, это не повод называть бредом мнения остальных.
Из четырёх посылок, заказанных обычной почтой, одна не дошла (c aircraft-world).
Никто не спорит, что это могут быть проблемы с локальным отделением.
А вы уверены, что таких проблем на Алтае нет?
А EMS - приносят прямо в руки.

BORMA
V_N:

Повторяю БРЕДЬ.
И из Англии получал Королевской Авиа. т.е. обычное авиа. и т.б. из штатов.
Локальные траблы на почте.

Я один раз тоже заказал обычной почтой - моторчик к сезону . Посылка не пропала , нет , сезон закончился 😦

V_N
dmitryu:

А вы уверены, что таких проблем на Алтае нет?
А EMS - приносят прямо в руки.

Канешно нет, там ЕМС придет на почту и за ним ножками придет адресат сам, когда получит предяву с почты.

naumovich

Почтеннейшая публика, втемяште бестолковому!
“Все очень просто - заходите на сайт, регистрируетесь, набираете товар в корзину…”.
Вот перед глазами главная страница ихней Башни. А как регистрироваться то? я не нашел.
Сначала корзина, потом я понял, подсчетать заказанное, далее вроде как оформлять заказать, потом рекламма товаров длиной в портянку.
Или сначало заказываешь а потом спросят, мол ты кто?
С уважением Наумович С.П.

V_N
naumovich:

Или сначало заказываешь а потом спросят, мол ты кто?

naumovich

Хочу выразить свою признательность и благодарность всем откликнувшимся!
Для меня был важен этот первый шаг. Хотя грабли для меня со всех сторон еще пока расти остаются, но теперь, как говориться ввязался. Далее пойдет процесс освоения, шишки, уверен, набью, но постараюсь все советы читать внимательно.
С глубокой признательностью Наумович С.П.