Нотрометан

Boch

Не сочтите за рекламу.
Приобрел НИТРОМЕТАН по 650 р/л
Кому интересно т. (095) 916-60-60 (контора что то типа ХИМРЕАКТИВ).

Ксати вот аккумуляторная контора, то же интересная.
4,8В 1,4А/Ч SANYO (борт для вертолета) сваренные и убранные в термоусадку (без разъема) по цене 390 р.
т. (095) 257-01-68, 257-63-06, контактное лицо там - Алексей (фамилию забыл).

С уважением, Алексей.

vovic

А какая в Москве цена приличная на нитрометан?
Мне в “Вояже” предложили по 30 баксов за литр, так я оторопел и не взял.
И где этот ХИМРЕАКТИВ?
А то через пару недель опять в Москву поеду, летать то не на чем. 😦

Vladi

А какая в Москве цена приличная на нитрометан?
Мне  в “Вояже” предложили по 30 баксов за литр, так я оторопел и не взял.
И где этот ХИМРЕАКТИВ?
А то через пару недель опять в Москву поеду, летать то не на чем. :(

Ребята, может я чего и не понимаю, но неужели до сих пор все убеждены в том что топливная смесь для калильного мотора это простая болтанка из нитрометана, метанола и маслица (пусть и синтетического)?

А как быть с противовспенивающими присадками? или присадками повышающими растворителные свойства масла в смеси нитрометана и метанола? или это так далеко от русского пользователя???
Кто про это, т.е. про настоящее топливо, знает чего?

Boch

Уважаемые моделисты!
Приношу свои извенения за опечатку…

Данный раздел создававлся с целью хоть какой то альтернативы модельным монополистам. Те люди, которые не поленятся поднять телефон и набрать указанный иомер, в основном знают для чего все это им нужно.
Возможно где то есть более приемлимые цены, но я о них пока не знаю, потому делюсь тем что знаю.

С уважением, Алексей.

1 month later
oleg_b

<span style=‘font-size:16pt;line-height:100%’>Ребята, может я чего и не понимаю, но неужели до сих пор все убеждены в том что топливная смесь для калильного мотора это простая болтанка из нитрометана, метанола и маслица (пусть и синтетического)?

А как быть с противовспенивающими присадками? или присадками повышающими растворителные свойства масла в смеси нитрометана и метанола? или это так далеко от русского пользователя???
Кто про это, т.е. про настоящее топливо, знает чего?[/quote]</span>

Может по убогости своей я тоже чего не понимаю, неужели до этого мы все летали на ненормальном топливе?
Или нашли масло по свойство лучше чем касторка?
А как быть со скоростными, с гонками, там бодяга запрещена в принципе.
А нитрометан в Новосибе в фирме Cyclon (Калмыков А. надеюсь слышали ?)стоит 26$, в Бийске немного дешевле.
Ну продвинутые могут искать правильное топливо, а мы в колхозе будем на болтанке.
С уважением Олег.

BAZ

Боюсь что начнется флейм… Но все же скажу. Если качественный метанол + качественная касторка(например Castrol) + качественный нитрометан + как минимум движок с цветной парой из средней ценовой категории с нормальным карбюратором + правильные “handy.sys”

И не нужно супер-пупер присадок, только поднимающих цену и весьма сомнительных в своей эффективности.

Синтетика больше нужна для холодной погоды, а в 20-30+ градусов касторочка будет эффективнее.

Допускаю использование присадки для нейтрализации остатков нитрометана, что б коррозии не возникало в движке - для особо ленивых.

Все это относится к обычным моделям и не касается различных скоростных, где присадки повышающие эффективность сгорания топлива и увеличивают мощьность - здесь это оправдано!