поход в "Столицу Хобби"

6egemot
toxa:

Если человек ничего не понимает в моделях. Если человек не умеет пользоваться даже клеем.

а должен? 😉

Matros_G
Lazy:

Тупым пиндосам в мануалах пишут… имейте немного мосхов,…"

А еще их строгим голосом предупреждают, что фирма гарантирует качество и количество товара в упаковке на момент производства – имея ввиду, что никак не может повлиять на сохранность и целостность продукта в момент его транспортировки к потребителю, и уж тем более нифига ни разу не отвечает за то, что этот самый потребитель наколбасит при сборке и эксплатации.

И бАльшая АшиПка наших доморощеных продавцов в том, что они не пишут похожее предупреждение на русском языке крупными буквами на дверях своих магазинов. С обоих сторон!!! А сделать яркую наклейку на коробку – вообще копейки стоит. По крайней мере это обойдется дешевле, чем тёрки с похожими на Василия персонажами. ИМХО.

toxa
6egemot:

а должен? 😉

Абсолютно не должен!!! Пожалуйста, за ваши деньги все соберут, еще и за вас при желании полетают. 😃 Тут же другой совершенно подход: “нафига платить, я же и так умный, а если чего не получится - всегда найду виноватых”.

6egemot
toxa:

Абсолютно не должен!!! Пожалуйста, за ваши деньги все соберут, еще и за вас при желании полетают. 😃 Тут же другой совершенно подход: “нафига платить, я же и так умный, а если чего не получится - всегда найду виноватых”.

т.е. ты утверждаешь, что Киошо (это киошо ведь было, да?) делает 100% качественный товар? 😒

хочешь покажу тебе мустанг от киошо под .46й мотор , golden series или как там оно было. полукопия, за нереальные деньги, у которого в полёте первом же оторвало хвост с мясом - заводской брак… там ажурный хвост из стрингеров бальзовых и обшит пеной с плёнкой красивой.

брался угадай где. и что теперь, нести и скандалить?

Matros_G
6egemot:

и что теперь, нести и скандалить?

Вот еще: носить туда-сюда! Сразу в литсо!..

toxa
6egemot:

т.е. ты утверждаешь, что Киошо (это киошо ведь было, да?) делает 100% качественный товар?

Нет, не утверждаю! 😃 Но если бы ты заказал сборку в магазине и у инструктора, облетывавшего модель оторвало хвост, то ты бы сказал “ну йопт, ну вы и настроили мне!”. Если взять 100 моделей киошо и 100 моделей зен-хуа каких-нибудь, то угадай, где будет больше отказов? Потом, ты же у нас уникум, тебя надо нанимать магазинам за большие деньги, чтобы ты из патрии наугад бракованные экземпляры вынимал.

Просто типичный путь дзен-ледчика:

  1. купил “pa-12”. вау!!! клевый самолет, всего 10 рублей за полный комплект с передатчиком!!!
  2. не летит нифига. весь раздолбал, все равно не летит, даже ногой пинал.
  3. купил “безколлекторник и палимеры” в 4 раза дороже
  4. летит, тока все в воздухе все развалилось
  5. усилил карбоном и скотчем, теперь весит килограмм
  6. бесколлекторник теперь не тянет, купил еще круче
  7. ракета! так клево летает, что управлять не успеваю морковка с 100 метров. Самолет совсем не пострадал, жаль тока полимерки покоцались.

Вот, это я понимаю, романтика! А тут нам попался не настоящий дзен-ледчик, после п.1 стал скандалить. Что ж, бывает.

Koromislo
6egemot:

ответ с точки зрения магазина неверный.

правильно отвечать так:
“Дорогой Василий, мы очень любим чайников и для них у нас есть услуга по сборке моделей. В качестве примерения мы вам предлагаем вторую модель этого самолёта бесплатно, вы оплатите только её сборку по нашему стандартному тарифу. Также предлагаем вам услугу обучения полётам нашими инструкторами на аэродроме ХХХ за УУУ рублей в час”

Судя по постам топикстартера, ему было глубоко по барабану все эти услуги, так как он сам себе режиссер. А что касается второй части, то все определяется линией, которую избрал топикстартер, я склоняюсь к мнению, что разговор был начат со слов: - Ну все- вы попали…

6egemot:

зы. а продавцу незачёт. он как хороший продавец должен быть продать к модели не только правильный клей, но и скотч, разъёмы, модельный нож, зарядник и т.п…

Клей я так понял топикстартер не стал брать…с этого и началось. В остальном согласен с toxa (про козлов, втюхавших ножик).

To toxa: про “путь дзен-ледчика” - метко 😃

MWW

Да ладно Вам! 😁
Тут уже все решилось - rcopen.com/forum/f36/topic56371/20

Самое главное и крайний нашелся -

буду теперь все валить на клей

Вот только что с него, клея, возьмешь - ! 😈

6egemot
toxa:

Если взять 100 моделей киошо и 100 моделей зен-хуа каких-нибудь, то угадай, где будет больше отказов?

да нигде. одинаково будет. на одной фабрике поди делают, разве что у киошо плёнка будет крашеная как хохлома, а у зенхуа полупрозрачный розовый китай как обычно 😃

toxa:

Потом, ты же у нас уникум, тебя надо нанимать магазинам за большие деньги, чтобы ты из патрии наугад бракованные экземпляры вынимал.

магазины разорятся тогда 😜
у меня из всех самолётов своей смертью погиб только пайпер, со 100 метров в бетон в шебанцово, там крыло сложилось, т.к. вместо 4 кубов там было 7.5 😃 остальные либо отказ по вине производителя, либо самолёт просто говно от рождения, либо я успевал его вовремя продать 😂

vovic
6egemot:

хочешь покажу тебе мустанг от киошо под .46й мотор , golden series или как там оно было. полукопия,

Аналогичный случай в моем обзоре киошевского Питтса - второсортная фанера (с браком переклея) в самом нагруженном узле.
Тем не менее - есть табель о рангах, часто хорошо скорелированный с ценой модели. Копеешная модель не может летать так же хорошо, как за ХХХХ рублей. Просто потому, что мало есть дураков, готовых платить реальные бабки, если есть возможность купить хорошо летающий пепелац на порядок дешевле. И автор темы подспудно это понимает, только признаться не хочет.

toxa
6egemot:

магазины разорятся тогда 😜

Они просто пока еще не знают, что на тебя нельзя жалеть никаких денег. 😃

6egemot:

у меня из всех самолётов своей смертью погиб только пайпер, со 100 метров в бетон в шебанцово, там крыло сложилось, т.к. вместо 4 кубов там было 7.5 😃 остальные либо отказ по вине производителя, либо самолёт просто говно от рождения, либо я успевал его вовремя продать 😂

ВАУ!!! ТА ЖЕ ФИГНЯ ЧТО У МЕНЯ!!! Зазевался, не успел продать, глядишь - а он уже посреди поля торчит хвостом в небо! Ну что ты будешь делать?

ps: А вообще, кто-то уже говорил, что первым разорится тот производитель, который сделает неубиваемую модель.

vovic
toxa:

А вообще, кто-то уже говорил, что первым разорится тот производитель, который сделает неубиваемую модель.

“Зачем вам вечная игла для примуса? - Вы что, собираетесь жить вечно?” @Ильф и Петров.

Lazy
shonik:

Ни у кого нет права писать такие посты: “Тупым пиндосам в мануалах пишут…”

Вот с этого места поподробнее, насчёд моих прав…

Sam_180

Всю тему не осилил…
Моё ИМХО такое:
доверяй но проверяй… прежде чем чтото купить, подумай 100 раз, почитай что пишет народ на форумах, почитай описание на сайте… когда узнаешь о всех минусах то иди в магазин и покупай… ради прикола можешь чтонибудь спросить у продавца а потом оспорить это 😁
я по такому принципу покупал экстру пилотажевскую… вот потихоньку собираю и сразу усиливаю, и переделываю в слабых местах… фанерка там конечно полный отстой (мягко говоря) при надавливании (очень слабом) она уже трескаеться и проламываеться… ну в обшем это уже другая история…

Matros_G
shonik:

2 Matros: за последний год я собрал, настроил и облетал больше 10 самолетов, поэтому четко знаю,…

За последние 20 (Двадцать!) лет (т.е. — примерно 240 месяцев) я собрал, настроил и облетал меньше двух самолетов и твердо уверен, что если серьезно ко всему подряд относиться — сопьёшся раньше времени.

Lazy:

…насчёд моих прав…

Это так завсегда. Как дедушка Саша из Ванкувера о том “Как нам обустроить Россию?!..” — это пожалуйста, медаль на грудь и гонорар, а как только дядя Вова из Минска про сепарацию пиндосов на тупых и острых — сразу not have a right и две недели read only прицепом. За разжигание…

ZigZag_ZZ

Блин накинулись на парня!
Ну купил, облажался,совета не спросил-молодой горячий , умнный, значит богатый.
Высказал СВОЁ мнение, и смотрит, - он такой “Тинькоффффф”, иль ещё полно умных.
Бывает 😃
Не магазин с продавцами виноват, а голова покупателя(заметьте я незащищаюмагазины).
Думать надоть, прежде чем у ПРОДАВЦА спрашивать!!!
Пы.Сы.-Официант, а можно мне кофе?

  • Я чё дохтор!
    Всё наладится, глядишь и руками работать научишся, сам строить будешь!
vovic
ZigZag_ZZ:

Не магазин с продавцами виноват, а голова покупателя(заметьте я незащищаюмагазины).

Этто да, но можно мне и С-Х тоже пнуть?
Пару лет назад надо было мне подобрать кварцы на один любой канал, но в приемник - Хайтековский, а в передатчик - Футабовский. А магазины в Москве - как сговорились - четкое разделение брендов. Там где есть один бренд - точно нет другого. Да еще сетки частот азиатская с европейской перепутаны. Ну так мы живем в век телекоммуникаций! Сидя в Термике - где был выбор кварцев Хайтека, звоню в С-Х и объясняю ситуацию. Канал мне не важен - главное, чтобы он был один. На подможествах ассортиментов двух магазинов находим с продавцом в С-Х пересечение - На данный канал есть кварц в приемник Хайтека в Термике и в передатчик Футабы в С-Х. Уточняю надоедливо по телефону еще раз - В ПЕРЕДАТЧИК? После - покупаю кварц в Термике и еду в С-Х. По приезду оказывается, что на этот канал кварц Футабы есть только в приемник. Беседую с той же продавщицей, с которой только что договаривался по телефону - ответ -“не морочте мне голову”.
Теперь кварцы заказываю за бугром - там не путают. 😎

Matros_G
ZigZag_ZZ:

Блин накинулись на парня!

Никто на него не накидывался. Просто не надо путать тёплое с мягким.

Если бы он пришел домой, повнимательнее рассмотрел покупку, решил что облажался, упаковал все обратно да и отнес в магазин с просьбой заменить на что-нибудь более подходящее его запросам… С вероятностью 80% (по моим личным оценкам) был бы понят и удовлетворен. Вплоть до банального возврата денег.

А когда он уже воспользовался товаром по полной программе, порубал все в капусту и мелкие дребезги, а потом пошел предъявы двигать… Вполне естественно, что был послан в выражениях соответствующих накалу страстей.

По моим личным наблюдениям, продавцы весьма специфического модельного и сопутствующего товара без возражений идут на обмен покупки или возврат денег, если продукция не утратила товарного вида. Иногда даже не взирая на то, что упаковка частично нарушена.

ZigZag_ZZ

Это фак т, не отрицаю!
Его прокол 😃
Мужик у прилавка Вино-воды:
-У-ааа Ихтиандрррррр!
Продавщица:
-В чём дело прекратите…
Вывернув душу и винигрет посетитель:

  • А вы мне вчерась водку продали, так вот палёнаяяяяяяяя, деньги вертай!
    Тоже получилось и у нашего новичка 😊 сочуствую!
Vic88
toxa:

Просто типичный путь дзен-ледчика:

  1. купил “pa-12”. вау!!! клевый самолет, всего 10 рублей за полный комплект с передатчиком!!!
  2. не летит нифига. весь раздолбал, все равно не летит, даже ногой пинал.
  3. купил “безколлекторник и палимеры” в 4 раза дороже
  4. летит, тока все в воздухе все развалилось
  5. усилил карбоном и скотчем, теперь весит килограмм
  6. бесколлекторник теперь не тянет, купил еще круче
  7. ракета! так клево летает, что управлять не успеваю морковка с 100 метров. Самолет совсем не пострадал, жаль тока полимерки покоцались.

Вот, это я понимаю, романтика! А тут нам попался не настоящий дзен-ледчик, после п.1 стал скандалить. Что ж, бывает.

Спасибо за несколько очень весёлых минут. Ещё никогда так не смеялся, читая сообщения на форуме!
Вы - талант!
Жму лапу,
Виктор.

Василий

Спасибо большое за ваши ответы в созданой мною теме!
много очень полезных советов написали мне"реальному пацану", пьющему Тинькофф за рулем 600го Мерседеса скупающему по дороге разный хлам,и когда тот портится , едущему обратно по магазинам на разборки с огромным парабеллумом.
Закрывая тему по знанию терминологии хочу пояснить свою точку зрения поточнее:были приведены параллели с автомобилем, так вот- безусловно нельзя управлять автомобилем не зная где у него руль и педали однако нет нужды знать что колеса у тебя двигаются за счет полуосей движимых в свою очередь двигателем и что пружины подвески называются амортизаторами а точто все обычно называют амортизатором на самом деле является демпфером.
Несомненно я не создавал эту тему для того что-бы увидеть здесь ответы обличающие сволочей продавцов которые обманыват кого не поподя просто случай произошедший сомной, потребовал чему- то во мне описать свои эмоции на этом форуме, выяснить сколько вины было в моих действиях а сколько в действиях продавца. Это мое линое мнение но мне кажется что люди увлекающиеся пилотированием являют собой некий коллектив, в котором нет места откровенной неприязни к тем кто еще неопытен и суется со своим ,пусть даже не правильным, мнением. 😃
ps.ps.
а в столицу хобби все равно не пойду

toxa:

Нет, не утверждаю! 😃 Но если бы ты заказал сборку в магазине и у инструктора, облетывавшего модель оторвало хвост, то ты бы сказал “ну йопт, ну вы и настроили мне!”. Если взять 100 моделей киошо и 100 моделей зен-хуа каких-нибудь, то угадай, где будет больше отказов? Потом, ты же у нас уникум, тебя надо нанимать магазинам за большие деньги, чтобы ты из патрии наугад бракованные экземпляры вынимал.

Просто типичный путь дзен-ледчика:

  1. купил “pa-12”. вау!!! клевый самолет, всего 10 рублей за полный комплект с передатчиком!!!
  2. не летит нифига. весь раздолбал, все равно не летит, даже ногой пинал.
  3. купил “безколлекторник и палимеры” в 4 раза дороже
  4. летит, тока все в воздухе все развалилось
  5. усилил карбоном и скотчем, теперь весит килограмм
  6. бесколлекторник теперь не тянет, купил еще круче
  7. ракета! так клево летает, что управлять не успеваю морковка с 100 метров. Самолет совсем не пострадал, жаль тока полимерки покоцались.

Вот, это я понимаю, романтика! А тут нам попался не настоящий дзен-ледчик, после п.1 стал скандалить. Что ж, бывает.

кстати очень меткое замечание сам с такого начинал, правда бесколлекторник уже на другую модель поставил
а, и вот еще что РА-12 очень не плохо летает (до первых 10 падений) и вполне подходит для людей которые еще не знают нужно ли им такое увлечение или нет. единственная проблема если увлечет приходится потом переучиваться на другое управление.