Процедура доставки из штатов?

Leshij

Заказал недавно себе на blackwidowav.com всякой всячины с оплатой через PayPal. С оплатой все в порядке, все прошло, все, что нужно списали, потом что-то там возвратили, то есть всё путём.

Пришло сообщение о том, что груз отправлен US Postal, потом о том, что он здесь, в России, уже вроде как растаможен (23го декабря).

С тех пор ни слуху ни духу про посылку.

Расскажите, как здесь, на территории России, осуществляется доставка? Почтой России? То есть я просто получу Извещение и на почте все получу?

Сколько может после таможни идти посылка? Нужно ли ее начинать искать, и смогу ли я ее найти, если знаю только postal tracking nomber???

JonsonSh
Leshij:

Пришло сообщение о том, что груз отправлен US Postal, потом о том, что он здесь, в России, уже вроде как растаможен (23го декабря).

Сколько может после таможни идти посылка? Нужно ли ее начинать искать, и смогу ли я ее найти, если знаю только postal tracking nomber???

Это похоже имелась ввиду доставка USPS, он же EMS, у нас есть их отделения, все так собственно и отправляют. Если известен номер посылки для трекинга, то зайдя по этой ссылке и введя в поле номер своей посылки, получити всю информацию по ней:
info.russianpost.ru/servlet/ems_item

А вот основной сайт, где можно узнать попутно про доставку и прочую информацию:
www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=RU/Home/E…

Посылка, по крайней мере ко мне в Омск доходит от 5 до 14 дней, зависит как выпали выходные и сколько она висит на таможне, иногда она там висит без движения долго, но это не проблемма, если посылка пришла, то могут прислать извещение, позвонить или тупо привести без этого прямо домой, тут как повезет, поэтому, как посылка по трекингу пошла в ЦС (центр сортировки), значит она ориентировочно на следующий день может быть на вашем почтовом отделении EMS, рекомендуется позвонить в это отделение и поинтерисоваться, есть или нет.

V_N
Leshij:

Сколько может после таможни идти посылка? Нужно ли ее начинать искать, и смогу ли я ее найти, если знаю только postal tracking nomber???

Ждать, ща завал на почте Н.Г. в курсе?, не ЕМС звонить не надо, пошлют, по Москве и 10 дней могут
везти.

Leshij

To JonsonSh:
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Не знал, что здесь этим занимается EMS - зашел на их сайт, по трекингу все выснил, оказывается с 25го !!! (вышла из Штатов 14го) лежит в кладовой хранения. Типа уже привозили, меня не было дома.
Если бы не позвонил, так бы там и лежала неизвестно сколько.
Спасибо!!! 😃 😃 😃

msleo
Leshij:

To JonsonSh:
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Не знал, что здесь этим занимается EMS - зашел на их сайт, по трекингу все выснил, оказывается с 25го !!! (вышла из Штатов 14го) лежит в кладовой хранения. Типа уже привозили, меня не было дома.
Если бы не позвонил, так бы там и лежала неизвестно сколько.
Спасибо!!! 😃 😃 😃

к сожалению по Москве ЕМС отходит от своих же законов и не звонит по указанным телефонам и не возит на дом почти никогда. Сам часто получаю посылки из штатов, и также как у Вас появляется надпись о недоставке адресату по причине отсутствия, хотя жена специально ждет этого долбанного курьера. Совок он был и есть, ничего не меняется. В других городах связываются с адресатами по телефону и договариваются о времени доставки. В Москве приходится звонить в емс и спрашивать. где находится посылка, скорее всего на вернадского 18. там и получать. Вот такой ненавязчивый сервис.
Удачи! и с наступающим!

Leshij

Все, съезди в EMS, забрал. На Вернадского, 18 😉 Благо, от работы недалеко.
ТАк что отчитываюсь.
С Blackwidowav.com работать можно, через PayPal оплавчивать тоже можно.
Срок доставки посылки - 11 дней (вышла 14го, пришла 25го)

Всех с Наступающим Новым Годом!!! Побольше всем мягких посадок!!! 😃

BORMA

ЕМС в Питер идет из штатов 3-4 дня , а потом 5-6 может гулять по городу . Не всегда , конечно , но бывает . В основном грешат водители . Им лень ехать в самый центр ( уже самому остопи.дело тут жить ), так они пишут в отчете , что код на парадной , никого нет дома , не отвечает телефон , не работает звонок и т.д . При этом звоню в отдел , а мне отвечают , что посылка у курьера . Ну уже битый , поэтому сразу наезжаю и ТРЕБУЮ номер мобилы этого самого курьера . Так иной раз с этими говнюками встречался в разных концах города , где было удобно им . Сейчас поступаю по-другому . Как только посылка прибыла в город , звоню и прошу оставлять в цехе сортировки . Забираю сам , причем поздно вечером , когда город пустой . Официально они работают до 20-00 , но фактически круглые сутки .