Магазины в Испании.

windy

Здравствуйте. В конце июня еду в Испанию на месяц. Не подскажете ли какой-нибудь реальный магазин с авиа-вертолетной тематикой в районе Аликанте? Или если заказать в интернет-магазине в Штатах, то в Испанию за сколько время посылка доходит и надо ли платить таможне? Может, у кого есть опыт? В знак благодарности могу чего-нибудь привезти не очень громоздкое. Удачи всем!

Billy_Blankin

Здравствуйте. В конце июня еду в Испанию на месяц. Не подскажете ли какой-нибудь реальный магазин с авиа-вертолетной тематикой в районе Аликанте?

Рискну ответить за других, что вряд ли кто-то знает хоббийные магазины именно в районе Аликанте. Кстати, а где это? 😁
Наверное проще будет все это спросить на месте в первые дни приезда.

Billy_Blankin

Еще добавлю, что может стоит найдти время и поискать инфу через западные поисковики, например тот же yahoo.com.

windy

Жаль, наверно никто в Алианте не был. Это сто с лишним км. южнее по Средиземноморскому берегу от Валенсии. Случайно был там на местных соревнованиях зрителем. Впечатлило и удивило необычностью дисциплин и трюков! Думал, а вдруг кто-то из наших там завсегдатай.
Billy Blankin, спасибо за отклик.
Но все-таки, может кто-то из Штатов в Европу заказывал посылки? За сколько они доходят и нужно ли таможить там?
Удачи!
windy@windyhead.ru
www.windyhead.ru

back

я заказывал из Штатов в Канаду… сформировали заказ только за две недели, а дошло ровно за неделю, но это доставка так сказать была “наземная”… заказ на 130уе, но границе взяли 2 каких-то налога почти на 40уе…

Billy_Blankin

я заказывал из Штатов в Канаду… сформировали заказ только за две недели

ну это не обязательно, что формируют заказ две недели
понятно что зависит есть ли товар на складе или нет

windy

Попробую все-таки заказать посылку из Штатов в Испанию. Об опыте скажу. Спасибо всем откликнувшимся.
Удачи!

Сергеич

На самом деле на этом форуме бродит товарищ из Валенсии - звать его, кажется, PapaAlex. (не Папа Карло!). Попробуйте ему личное сообщение отправить. Я удивляюсь, что он до сих пор в этой теме не отметился…

Удачи.

ЗЫ. Если вам удастся связаться с этим пользователем, с радостью приму в подарок что-нибудь не очень громоздкое 😆 😆 😆

7 days later
HS125

Самый простой способ найти магазины в Аликанте это посмотреть местные “Желтые страницы”. Правда бывает не всегда понятно по объявлению какая направаленность у магазина, но при наличии времени это можно установить личной явкой вмагазин. Думаю в Аликанте один магазин с нужной тематикой точно есть. Искать нужно после раздела mobil phons на начальные буквы mod…(modelismo, не знаю как по Испански). Я обычно всегда нахожу без проблем.
Удачи!

Удачных всем полетов!

HAWK

Да я вот в выходные вернулся из Аликанте.
Там даже по фламенко магазинов в радиусе 100 км нифига нет.
Судя по местной молодежи - они моделизмом не очень увлекаются.
А до Мадрида далеко.
Населенные города рядом -Бенидорм (30 км.)
Валенсия 188 км.
Это для поиска.
В Аликанте и Бенидорме посещал самые крупные торговые центры.
Ездил на машине.
Наездил 800 км.
Ничего про моделизм не видел.

Вот, порылся в Инете. На этой странице есть ссылки на клубы Испании.
Валенсия и Аликанте тоже есть, но ссылки не работают…
lupus.worldonline.es/club-aer/listaero.htm#ESPAÑAc…

windy

Спасибо за информацию. Ссылки действительно почему-то не работают. А вот насчет “желтых страниц” это я поищу, обязательно.
А я, как назло, каждый раз, как ехал на машине от Торревьехи в Аликанте, где-то на полпути, видел летающие модели и стоящие в поле машины. Но, то времени не было подъехать, то съезд проскакивал. Зато, в Сан Хавьере, что южнее Аликанте нашел магазинчик и поле летное, где летают модели и малая авиация.
Удачи всем!

BAZ

Не то чтобы по теме, у меня друг ездит в испанию каждый год. Он автомоделями занимается. Проехал всю Испанию вдоль и поперек. Магазин по автомоделям нашел только в Мадриде… Цены там не очень низкие, вполне сравнимы с нашими, но можно торговаться и что то купить очень выгодно или смотреть что продают со скидками. Жаль он уже уехал в Испанию спросить не удасться… Да, там еще журналы продают по RC как минимум 2 по Авиа и Авто купить можно в ларьке с газетами.

8 days later
stan

Если тема еще актуальна, могу подсказать пару-тройку магазинов по моделизму в Аликанте.
Живу как раз рядом и вообще моделизм здесь развит достаточно хорошо. В районе Аликанте я знаю 4 поля и 2 клуба.

windy

Тема актуальна, просто замотался и в инет заходил только почту проверить. Stan, буду признателен за информацию, хотя 27 июля уезжаю, но в октябре опять приеду.

1 month later
papaAlex

Здравствуйте.

Волею судьбы, я только сегодня забрёл в эту часть форума, жаль. 😦
Посоветовать могу вот что: в Валенсии (177км, а не 188, и бесплатно) есть 4 серьёзных модельных магазина. Один занимается посылками, продажей по и-нету, его адрес в сети: www.jvsegrelles.com. Если нужна помощь в переводе, обращайтесь.

Удачи.

16 days later
DAZZLER

Если тема еще актуальна, могу подсказать пару-тройку магазинов по моделизму в Аликанте.
Живу как раз рядом и вообще моделизм здесь развит достаточно хорошо. В районе Аликанте я знаю 4 поля и 2 клуба.

Приветствую!
А есть ли в Аликанте авиамагазины и можно ли их ассотимент узнать как то.
А то летает у меня целый самолет Москва-Аликанте-Москва (чартер).
Может наладить поставку авиамодельных причендалов в Москву.
Ответьте по почте flymodel@mtu-net.ru буду ждать.
Спасибо.