Неприятный осадок от "Пилотажа"

rippers

Купил новую зарядку в Пилотаже естественно была проверенна на месте, все работала. на третий день отказал дисплей. но сама зарядка по ощущению работала, успел всего зарядить 4 борта.
По предьявлению в магазин в обмене было отказано (причем на лицо заводской брак), специалистов как всегда у них не было на месте. зарядку забрали и обещали позвонить… пока жду звонка…и боюсь что буду ждать долго…

Самое обидно что как раз идет серия интересных гоноки с которыми придеться пролететь, но больше обидно будет ребятам из клуба для которого как раз и брал зарядку.

И имея большой опыт покупки в “Пилотаже” обидно из-за плохого обслуживания придеться наверное отказываться от походов в данный магазин. не хочу обидеть ни сотрудников магазина ни их владельцев но магазин стал хуже чем был пару лет назад…

qwerty1000
rippers:

Купил новую зарядку в Пилотаже естественно была проверенна на месте, все работала. на третий день отказал дисплей. но сама зарядка по ощущению работала, успел всего зарядить 4 борта.
По предьявлению в магазин в обмене было отказано (причем на лицо заводской брак), специалистов как всегда у них не было на месте. зарядку забрали и обещали позвонить… пока жду звонка…и боюсь что буду ждать долго…

Самое обидно что как раз идет серия интересных гоноки с которыми придеться пролететь, но больше обидно будет ребятам из клуба для которого как раз и брал зарядку.

И имея большой опыт покупки в “Пилотаже” обидно из-за плохого обслуживания придеться наверное отказываться от походов в данный магазин. не хочу обидеть ни сотрудников магазина ни их владельцев но магазин стал хуже чем был пару лет назад…

согласен. сам езжу тока в хобифор… пилотаж испортился, берут девочек продавцов, вменяемого ответа не дождешься.

Редиска

Вчера брал модель из ЕРР ,в магазине насоветовали клей к ней такой. А с сайта понял что пенопласт он вообще не клеит.Ну и наслышан про батареи липо пилотажевские с переплюсовкой.

Alex1394
rippers:

Купил новую зарядку в Пилотаже естественно была проверенна на месте, все работала. на третий день

Да жаль вот именно по этой причине стараюсь собирать и паять сам,
да EPP походу у нас в Питере только в Пилотаже торгуют.
Да не только девчёнки молодые там работают, но и пацаны необстреленные.

Sanya

А еще проверяйте цены! Помню хотел купить винт АПС, мне сказали он стоит 99 руб., а когда распечатали эту накладную, там было написанно 150 руб… обнаружил только тогда когда вышел из магазина, благо не далеко отошел, вернулся и мне сказали, что это они просто неуспели поменять ценники на витрине!

Маэстро
Редиска:

Вчера брал модель из ЕРР ,в магазине насоветовали клей к ней такой. А с сайта понял что пенопласт он вообще не клеит.Ну и наслышан про батареи липо пилотажевские с переплюсовкой.

Так Вам клеить ЕРР или пенопласт? Читайте внимательнее 😃 . Если ЕРР , то только с активатором. Правильный клей Вам предложили 😃

калясик
Маэстро:

Так Вам клеить ЕРР или пенопласт? Читайте внимательнее 😃 . Если ЕРР , то только с активатором. Правильный клей Вам предложили 😃

А вот и нет…если бы не девочки советовали,то продали бы такой клей!!!
А накладки с ценниками случаются…везде!!!

6wings
Редиска:

Вчера брал модель из ЕРР ,в магазине насоветовали клей к ней такой. А с сайта понял что пенопласт он вообще не клеит.Ну и наслышан про батареи липо пилотажевские с переплюсовкой.

Пенопласт им клеить действительно нельзя - он проедает в нём дыры.
Но ЕРР клеит отлично, причем с заполнением небольших пустот.
Вы уж там разберитесь, из чего у Вас моделька-то, а потом сюда пишите.

Редиска
6wings:

Пенопласт им клеить действительно нельзя - он проедает в нём дыры.
Но ЕРР клеит отлично, причем с заполнением небольших пустот.
Вы уж там разберитесь, из чего у Вас моделька-то, а потом сюда пишите.

В модельке половина деталей пенопласт ,половина ЕРР. 😕
Уже сходил купил “Титан”.

6wings

Ну и клейте ЕРР к ЕРР циакрином, а пенопласт к ЕРР Титаном, хотя, я бы предпочел для пенопласта тоже Циакрин, но с надписью Foam (Zap-O Odorless).
Кстати, в инструкциях по сборке моделей обычно это чётко и точно обозначено - какие места чем клеить.

skat3
rippers:

зарядку забрали и обещали позвонить… пока жду звонка…и боюсь что буду ждать долго…

У меня недавно был похожий случай, но поскольку аналогичного товара не было, мне вернули деньги, сами. Правда звонил и узнавал я сам…
И чего взялись хаять “Пилотаж”, нормальный магазин, другие магазины точно такие-же, а накладки везде бывают.
Можно подумать, что все недовольные работают на своем месте, как ударники соц. труда…

Маэстро
Редиска:

Ну и наслышан про батареи липо пилотажевские с переплюсовкой.

А более конкретно? 😃 А то вечно “кто-то что-то слышал…” и “надо что-то делать…”

Редиска
Маэстро:

А более конкретно? 😃 А то вечно “кто-то что-то слышал…” и “надо что-то делать…”

Да пожалуста. Часом не хозяева? 😉
Последнее сообщение Тута.

з.ы.Кстати тема тож про пилотаж.

Маэстро
Редиска:

Часом не хозяева? 😉

Нет, не хозяева 😈 И я, кстати, никого не защищаю. Если случай с переполюсовкой действительно был, согласен, это безобразие, но абсолютной гарантии на технику не может дать никто. Человеческий фактор присутствует везде. Это не дает оснований обвинять какой-то конкретный магазин. Давайте хаять магазин, торгующий раздувающимися Дуаловскими аккумуляторами- тоже вредители. Ваш негатив по- отношению к Пилотажу пошел оттого, что Вам продали “неправильный” клей.

Vpetr
rippers:

Купил новую зарядку в Пилотаже естественно была проверенна на месте, все работала. на третий день отказал дисплей. но сама зарядка по ощущению работала, успел всего зарядить 4 борта.

Огласите пожалуйста,как называется прибор?

Sanya
Маэстро:

Давайте хаять магазин, торгующий раздувающимися Дуаловскими аккумуляторами- тоже вредители.

Знакомый моделист мой тоже говорит что его друзья купили 3 аккумулятора Дуалскай, один вздулся ещё до полетов, т.е. даже не использовался, другие после второго-третьего полета повздувались!
Ужас какой-то…
И потом что-то часто слышу что у Пилотажевских моторов магниты отклееваются… блин Китай одним словом, лишь бы продать, а потом все равно что с этим происходит…

Victor
Sanya:

Знакомый моделист мой тоже говорит что его друзья купили 3 аккумулятора Дуалскай, один вздулся ещё до полетов, т.е. даже не использовался, другие после второго-третьего полета повздувались!
Ужас какой-то…
И потом что-то часто слышу что у Пилотажевских моторов магниты отклееваются… блин Китай одним словом, лишь бы продать, а потом все равно что с этим происходит…

Просто надо ходить в МОДЕЛЬНЫЕ магазины. ИМХО, Пилотаж - магазин китайских игрушек

VladimirG
Victor:

Просто надо ходить в МОДЕЛЬНЫЕ магазины. ИМХО, Пилотаж - магазин китайских игрушек

в какие если не секрет ?.. схожу обязательно.

Mikhail_Yunin
Victor:

Просто надо ходить в МОДЕЛЬНЫЕ магазины. ИМХО, Пилотаж - магазин китайских игрушек

Глупость говорите.
И судя по всему, на поводу …
Хотя = это сугубо личное.
Хотите Хай Тек- ?
А как -по деньгам ?
Дешево - ХОРОШО не бывает.
Давайте менее актулизировать - общепринятые понятия.

Piranha

Не, ну а что Вы хотите?
Пилотаж сделал всё в рамках закона и если брак производителя то не позхже чем 21 день + 1 месяц поменяют товар, если это брак производителя то экспертиза за счет продаца а иначе за счет покупателя! Представте какой товарооборот у магазинов и неисключено что брак иногда попадается.

“…В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
…”

“…Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара…”

leliksan

Чего вы пристали к этому пилотажу, магазин как магазин, не хуже и не лутче других, опять флуда разведёте на 20 страниц. А по профессионализму продавцов, дык где ж их взять то этих профессионалов? Лично вы пойдёте туда работать? Я нет. Для любого магазина главное продажи, а попробуйте представить себя на месте продавца зарплата которого зависит от этих самых продаж, что будете каждому покупателю рассказывать что товар-дерьмо китайское т.д. и т.п.? Фиг поверю. К тому же такая ситуёвина везде, а не только в модельном бизнесе. Я уже давно не консультируюсь у продавцов разведут как лоха обязательно, они заинтересованные лица, для этого и поставлены. Что и где вам нужно купить-решайте до похода в магазин. Кстати некоторых пилотажевских продавцов ещё можно вызвать на откровенный разговор если рядом нет других работников магазина, а вот в других магазинах мне это редко удавалось. И вообще нефиг тут плакать в жилетку-обидели панимашь, это мало кому интересно. А вот как человек решил такую проблему-это уже интересно, чужой опыт ещё никому не мешал.
С уважением.

rippers

Огласите пожалуйста,как называется прибор?

Зарядное устройство “Kokam Power Master”

Не, ну а что Вы хотите?
Пилотаж сделал всё в рамках закона и если брак производителя то не позхже чем 21 день + 1 месяц поменяют товар, если это брак производителя то экспертиза за счет продаца а иначе за счет покупателя! Представте какой товарооборот у магазинов и неисключено что брак иногда попадается.

Я полностью с вами согласен, но я боюсь что иногда нежелание признавать свою вину затягиваеться на долгое время, а на зарядке даже пленка с экрана еще не снята была, и я думаю что человек даже не знающий электронике поймет что отказ дисплея на новой зарядке не вина того кто его купил.

Чего вы пристали к этому пилотажу, магазин как магазин, не хуже и не лутче других, опять флуда разведёте на 20 страниц

Да не кто к ним не приставал, просто каждый высказывает свое мнение, и если оно негативное что теперь всем замолчать???

А по профессионализму продавцов, дык где ж их взять то этих профессионалов

А вот тут вы не правы. когда вы идете в больницу вы ждете вполне кваливицированной помощи и не думаете о том что у врача маленькая зарплата и какой он специалист.
Я думаю что проблема квалифицированного персонала должна решаться самим магазином.
Почему в других магазинах (не хочу конкретике) я вполне получаю конкретный и клалифицированный ответ на мой вопрос (почему им удалось решить с этим проблему)???

И вообще нефиг тут плакать в жилетку-обидели панимашь, это мало кому интересно

Скажу честно я не плачусь просто немножко обидно, зарядка бралась для детского кружка и детишки не виноваты что у их учителя нет денег на вторую такую зарядку, им не обьяснишь что есть закон и что бы признать недиеспособность данной зарядки ее надо куда везти, потом ждать что кто то наконец ее раскрутит и покопавшись вынесет вердикт а если у него будет плохое настроение то зарядка плавно перейдет на ремонт по гарантии. а на гарантии нету запчастей их надо ждать от туда и т.д. и т.п. Так как я сам работал в большой сети магазинов торгующих компьюторами и общаясь каждый день с гарантийной мастерской я знаю что и как каждый кто им приносит что то неработающие для них враг от врага надо избавляться…

GROZZY
rippers:

Купил новую зарядку в Пилотаже естественно была проверенна на месте, все работала. на третий день отказал дисплей. но сама зарядка по ощущению работала, успел всего зарядить 4 борта.
По предьявлению в магазин в обмене было отказано (причем на лицо заводской брак), специалистов как всегда у них не было на месте. зарядку забрали и обещали позвонить…

Лёш, ну ты же понимаешь, что они правы и просто обязаны провести какую-никакую экспертизу, и даже по человечески - кто из продавцов возьмет на себя ответственность поменять прибор за 4500 руб просто так (у тебя же на лице не написанно что ты в зарядник с отверткой не лазил и дисплей не откусил 😃 ).
Другое дело что можно побыстрее все делать, но тут уж сам должен шевелиться - съезди в тех. отдел, поговори с механником, звони им каждый день, глядишь и лед тронеЦЦа. Потому как по закону и побыстрее не совсем одно и тоже, и в этом случае ты - сторона заинтерисованная.

з.ы. А в Пилоте найдем чем тебя зарядить 😃 .

Маэстро
Sanya:

Знакомый моделист мой тоже говорит что его друзья купили 3 аккумулятора Дуалскай, один вздулся ещё до полетов

Вы сначала узнайте, ГДЕ купили…

Reactor
leliksan:

Чего вы пристали к этому пилотажу, магазин как магазин, не хуже и не лутче других, опять флуда разведёте на 20 страниц. А по профессионализму продавцов, дык где ж их взять то этих профессионалов?

Профессионалы есть и они идут работать в Пилотаж , но не берут их туда ! 😃 😃 😃