Красные звезды на крыльях или почему так мало копий Российской или Советской техники

Ismail
VladimirG:

так кто мешает пойти в контору и нарезать ?? или не резать в конторе, а дома из цветной бумажки вырезать …
если хочеться готового : ну купите спортивный самолетик Як… там звезды есть или танчик “За Родину”… а не нравится ну объявите голодовку пока на стиральные машины индезит не будут делать ручки в виде звездочек…

В общем не поддержал меня народ и не понял. Я то про то - что “звезда” понятие образное. Оно подразумивает под собой полукопию военных самолетов СССР времен 2-й мировой с оригинальной расскраской, а не стыдливо спрятанной под какую то нейтральную размолевку в цветочки и лютики. Еще мне согрели бы душу полукопии “Святогора” или “Ильи Муромца” - 1-я мировая, но тогда уже без звезды, с “бесиком”.

Следующий тезис - не надо, чтобы были только одни “звезды” (см. определение данное ранее). Отнюдь не призываю, чтобы в магазинах были только они. Пускай стоят американцы, немцы, японцы, англичане и т.д., но рядом с ними пускай стоят наши Як, Ил, СУ, МИГ и т.д.

Оказывается никому это не надо (почти ни кому):
Одним модели российских самолетов/вертолетов, а также СССР не нужны. Им мессеров и фокеров хватает.
Другие говорят мы слишком убогие, маленкий сегмент рынка, по-этому с нами никто считаться не будет.
Третие, что сам делай. Или у бутылочников купи.

Я то толкую, что хотелось бы не кустарную бутылку, хотя у меня тоже такая есть и летает здорово, а красивую модель с заводской раскраской.

Ну, а предложения на суперзум звезду налепить - почему бы нет если душа просит, не вижу повода стесняться этой символики. Не просит душа то и не лепи. На индезит ручку в виде звезды делать - ручка не удобная получится.

Лепить на мессера звезды - типа трофейный, а почему нет. Ведь были же трофейные, значит историчесекой действительности соответствует. Вот тебе мессер если полет именно этого самолета нравиться, а от звезды авось не развалится. Хочешь раскрась в оригинал. Но про себя я уже высказался - этой гадости (немецких крестов) в моем доме не будет (мое личное мнение). Или предлагали Мустанга или Спитфаера звездами раскрасить - типа лендлиз. Опять таки из песни слова не выкинешь (да и зачем) летели наши летчики на американских и английских самолетах. Трижды герой СССР Покрышкин летел на Аэрокобре. Он то наверное мог выбрать себе любой самолет!

Короче был такой анекдот: внучка декабриста спрашивает, что за шум на улице, ей отвечают мол народ бунтует, хочет чтобы богатых не было. Та отвечает, странно, мой прадед хотел, чтобы бедных не было.

Вот и я хочу чтобы среди остальных моделей свое, я считаю достойное, место заняли то что я выше определил как “звезды”. Ну а, дальше я своему сыну покажу ЯК-3 например и скажу:“Смотри сынок, этим мы фашистскую погань били”, а кто то мессера купит…это уж как у кого душа попросит.

Но вот чтобы это стало былью надо как в той рекламе стирального порошка:“Спрашивайте в магазинах, а если нет требуйте объяснений”.

Самое обидное, что все это распространяется и на детские игрушки.

Ну и последнее, отсутствие того самого я расцениваю, как отсутсвие патриотизма и самоуважения, а если мы сами себе не будем уважать никто нас уважать не будет.

P.S. В том же самом Пилотаже есть “танчик” “За Родину”, а вот американский абрамс размером со здоровенный письменный стол. Лихо ездиет, чуть не купил. Вот только по квартире моей на нем не проехать.

VladimirG:

которые не идиоты и считают американский рынок около 3.5 млн моделистов… европейский 0.7 млн моделистов… россия около 5 тысяч… типа ради этих 0.02% потеряем прибыль с остальных рынков !!! УРА товарищи !!!.

за такой пролет точно всех маркетологов выкинут с работы…

а динамика, рынка???
Там то уже кого можно на эты дурь подсадили, а у нас все больше появляются, я уже об этом писал, богатые люди, которым надоело бухать просто так или не просто так, а в сауне со шлюхами. Они ищут интересное хобби. При мне такой зашел в Пилотаж, мол так, мне это, это… Купил, вертолет (электро), пульт к нему, срузу заказал сборку и тюнинг. Рычаги на дюралевее поменять, заодно еще симулятор Рефлекс взял. Одним словом тыщ 45 оставил, не поморщился. И я уверен таких еще имного, Ну а если рекламму организовать по уму.

Тем более, что капиталист (в хорошем смысле оэтого слова) даже 0,02% рынка не отдаст

VladimirG
Ismail:

Там то уже кого можно на эты дурь подсадили, а у нас все больше появляются, я уже об этом писал, богатые люди, которым надоело бухать просто так или не просто так, а в сауне со шлюхами. Они ищут интересное хобби.

они переходят на более жесткую дурь.

никто не против наших моделей… просто все понимаюсь что если ктото на такое решиться это геройский поступок в настоящий момент и вполне веротно неоценненым и останется поскольку как вы знаете эксклюзив денег стоит. Время покажет.

Александр_АГ

Измаил-Алексей , я тебя прекрасно понял и поддержу. Я тоже заметил , что например в каталоге от Тамиа танк Т-72 имеет символику ГДР, а самолёты свои и американские, из Советских только реактивные .Но это чистой воды маркетинг и никакой политики.
Но думаю насытится рынок , приестся и Корсар и Зеро и будет другой спрос и в Европе и в России.
А что до Звезды , то думаю там тоже прекрасно осознают разницу в качестве , но если не дураки то вложатся в производство , а не в недвижиость на островах.Надо радоваться что хоть кто-то делает в Росии , а не везёт игрушечных ренджеров из Китая.
Но вот из новинок у Ревель есть и Ла-5, пустячок , а приятно . И в инструкции по сборке его история прописана.
Кстати , как-то видел по телевизору репортаж из бывшего ГДР. Показывали Олдтаймерклуб и какой бы вы думали модели ? Лада ! Народу съезжается сотни, все на Жигулях в идиальном состоянии. Встречаютя общаются , детальками обмениваются. А на вопрос репортёра , почему Лада , а не Мерседес, отвечают: Так ведь это наша история ! 😃

paradox

Только что из Нюренберга. Полно копий як-54, су-31, су-27, т-34-85.
дайте время.

V_Alex
Александр_АГ:

… Кстати , как-то видел по телевизору репортаж из бывшего ГДР. Показывали Олдтаймерклуб и какой бы вы думали модели ? Лада ! Народу съезжается сотни, все на Жигулях в идиальном состоянии. Встречаютя общаются , детальками обмениваются. А на вопрос репортёра , почему Лада , а не Мерседес, отвечают: Так ведь это наша история ! 😃

У них, между прочим, и своя история есть. “Трабант” называется 😈

Ismail
VladimirG:

они переходят на более жесткую дурь.

никто не против наших моделей… просто все понимаюсь что если ктото на такое решиться это геройский поступок в настоящий момент и вполне веротно неоценненым и останется поскольку как вы знаете эксклюзив денег стоит. Время покажет.

Некоторые да.

Но к счастью сам присутствовал в поселке дачном поселке Колосково в Лен. Области (куда въезд только через шлагбаум) на испытании летающей лодки. Роскошная модель, размах крыльев 2м. У чела это была первая покупка. Попробовал посчитать, сколько он выложил (он все за один раз покупал) пульт, стартовое оборудование для ДВС + еще сборку заказывал. Потом усовестился чужие деньги считать, не люблю. При мне чел в магазин пришел, опть таки купил вертолет Раптор, пульт, симулятор - короче 45 тыч. Самое интересное, что продавцы говорят, что такое бывает не оч. часто, но и не так уж редко. А если за это взятся с душой, с хорошей рекламой да маркетингом… Я как человек имеющий дело с продажами могу сказать. Что одно дело освоенный и окученный рынок, когда чел пришел в магазин комок прикупить, три раза модель по каталогу посмотрел, пять раз цены проверил, у кого дешевле и получил скидку по дисконтной карте 80%, а то и вооще в интернет магазине заказал. Другое дело (из песни слова не выкинешь) мы это называли “край не пуганных идиотов”. Т.е. не освоенный рынок.

К сожалению, если приды в магазин, мы будем молча покупать то что есть время ничего не покажет. Но если зайдя в магазин и делая покупку или просто смотря новинки те кто со мной согласны скажут продавцу, мол плохо что нету таких то полукопий. Думаю, что в скором времени заказывая товар директор или кто там этим занимается будет спрашивать поставщика, мол, нет ли вот этого, у меня спрашивают. Не удевлюсь если это возымеет резонанс.

А то что эксклюзив денег стоит… Дык им и владеть приятнее

Сменю немного формулировки, а то странно получается, об одном вроде говорим, а друг друга не понимаем. Прошу народ ответить на 2 оч. простых вопроса:

  1. Хотели бы Вы, чтобы в магазинах появились качественные наборы ARF/RTF самолетов Россия - СССР (“Илья Муромец”, “Святогор”, Як, ИЛ, ТУ, МИГ, ЛА и т.д.) Варианты ответа ДА/НЕТ
  2. Считаете ли Вы, правильной создавшуюся ситуацию, когда в специализированных магазинах моделей и просто в магазинах детской игрушки изделий, с атрибутикой фашистской германии много больше, чем с атрибутикой СССР. Варианты ответа ДА/НЕТ
Aloha
Ismail:
  1. Хотели бы Вы, чтобы в магазинах появились качественные наборы ARF/RTF самолетов Россия - СССР (“Илья Муромец”, “Святогор”, Як, ИЛ, ТУ, МИГ, ЛА и т.д.) Варианты ответа ДА/НЕТ
  2. Считаете ли Вы, правильной создавшуюся ситуацию, когда в специализированных магазинах моделей и просто в магазинах детской игрушки изделий, с атрибутикой фашистской германии много больше, чем с атрибутикой СССР. Варианты ответа ДА/НЕТ

Ну наконец то однозначные вопросы с правильной формулировкой , отвечаю вопроса 1 ДА 2 НЕТ .

dmitryu
Aloha:

Ну наконец то однозначные вопросы с правильной формулировкой , отвечаю на оба вопроса ДА .

А почему на второй вопрос - ответ ДА ? 😃

Aloha

С просонья глаза не продрал и уже исправил все -)

Gnom

Почитал тему и у меня создалось такое впечатление, что автор не совсем прав. Вот хороший интернет магазин, где продаются модели с красными звездами на крыльях:

МИГ 15
Поликарпов И-16
Сухой 28
Ла 7
Мне больше всех нравится именно ЛА 7
www.peckamodel.cz/pmRubrList.aspx?intRubrKis=598&i…

А вот адрес самого магазина www.peckamodel.cz

Магазины находятся в центре Праги. Качество АРФ очень хорошее. Обслуживание просто супер.

lvmaxx

Да автор совсем не прав.
Во-первых, тут нет никакой политики. И не было. И не будет.
Производители делают то, что можно продать в нормальных объемах ориентируясь на емкие рынки.
Обвинять производителей глупо. Я уже не первый это здесь пишу.
К примеру еще один чешский производитель:
http://www.alfamodel.cz/php/index.php4?_RQ…p;_RQid_2=01111
Во-вторых, раз в наших магазинах этого нет, или встречается редко - значит спрос такой.
Широко завозится то, что нормально продается. Патриотизм тут никакого значения не имеет.
И иметь не будет.

ЗЫ На нынешней Нюренбергской выставке есть стенд нашей “Звезды”. Вы что думаете - у них все модельки со звездочками?

boroda_de
Gnom:

Вот хороший интернет магазин, где продаются модели с красными звездами на крыльях:

А по-моему автору все наши советы по барабану. Ему тут уже столько хороших моделей посоветовали, что за всю жисть не построить. Потрындеть в курилке и досaафовские (в худшем смысле) идеи протолкнуть, вот его кредо.

@Ismail: Вы случайно форумом не ошиблись?
Здесь люди оценивают технику не по знакам на киле 😠

Ismail
Gnom:

Почитал тему и у меня создалось такое впечатление, что автор не совсем прав. Вот хороший интернет магазин, где продаются модели с красными звездами на крыльях:

МИГ 15
Поликарпов И-16
Сухой 28
Ла 7
Мне больше всех нравится именно ЛА 7
www.peckamodel.cz/pmRubrList.aspx?intRubrKis=598&i…

А вот адрес самого магазина www.peckamodel.cz

Магазины находятся в центре Праги. Качество АРФ очень хорошее. Обслуживание просто супер.

Большое спасибо за ссылки, я в основном имел ввиду асортимент товаров в магазинах Санкт - Петербурга. Авиамодельных, специализированных и просто магазинов игрушек того же СПб. Ну и в интернет магазинов, которые лежат на поверхности, до таких глубин я не доходил. Ну а остальное уже сказано. Что бы тоже были, сейчас есть но в подавляющем меньшенстве - по моему это не правильно. Опять таки я имею в виду не чешский интернет магазин, а в первую очередь магазин игрушек, а во вторую очередь специализированные авиамодельные магазины на территории нашей страны.

boroda_de:

А по-моему автору все наши советы по барабану. Ему тут уже столько хороших моделей посоветовали, что за всю жисть не построить. Потрындеть в курилке и досaафовские (в худшем смысле) идеи протолкнуть, вот его кредо.

@Ismail: Вы случайно форумом не ошиблись?
Здесь люди оценивают технику не по знакам на киле 😠

Уважаемый @boroda_de, я считаю, что не ошибся. Тема форума -“Магазины, интернет-торговля”. Вот я и выставил на обсуждение асортимент, этих самых магазинов. По поводу барабана - если бы меня интересовало найти что нибудь определенное, я так бы и сказал, где найти хороший ARF - ИЛ-2. Я же попросил высказать свое мнение по поводу того что смотри выше… Вопрос № 1. Вопрос №2.
Прием навешивания ярлыков (это про досаафовские идеи) взят как раз из пропагандистских приемов совка. Да я хочу протокнуть свою идею о том, что в игрушечном магазине или в магазине для моделистов кроме моделей с фашистской символикой были бы и модели с советской. Подчеркиваю речь идет только о иагазинах, которые находятся на территории России. У себя в Германии, торгуйте чем хотите. Это не правильная идея? Варианты ответа ДА/НЕТ. Если она правильна, что плохого в ее “проталкивании”. Если она не правильная - есть такое слово демократия, когда каждый может высказать свое мнение. Вот я этим и пользуюсь. На мой взгляд держусь корректно. Если кого и оскорбил - только фашистов. Да назвал их поганью. Прошу заметить НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НЕМЦЕВ, А ФАШИСТОВ.
Ну а что касается самой идеи - еще раз существующее положение вещей - фашистская символика есть и в изобилии, советской - подавляющее меньшинство - это не правильно. Вот здесь можно сказать слово “патриотизм”, но это слово похоже сейчас в Росси не в чести.

Уважаемый @boroda_de, если Вы по каким то вопросам со мной не согласны с большим удовольствием обсужи это с Вами в личной переписке, форуме или встретимся в чате. В течении сегодняшнего дня буду регулярно заглядывать в форум, так что можете назначить время когда Вы сможете зайти в чат.

paradox
Ismail:

Большое спасибо за ссылки, я в основном имел ввиду асортимент товаров в магазинах Санкт - Петербурга.

ну так у меня висит, например, полукопия як 54, копии су-31
я бы купил и ил-2, и все остальное- только негде. я ж не производитель.
но спрос на арф-копии в принципе дохлый.

Ismail
paradox:

ну так у меня висит, например, полукопия як 54, копии су-31
я бы купил и ил-2, и все остальное- только негде. я ж не производитель.
но спрос на арф-копии в принципе дохлый.

Вот и началось с того, что хотел я как раз ИЛ-2 купить. Весь интернет перетряс - нетути. в результете взял у бутылочников.
Летает он здорово, но по сравнению со спитфаером, который весит с ним рядом коненчо выглядит бедным родственником.

Шифт

Вы зачемто примодите немецкие, чешские и прочие итальяноиспанские магазины, зачем вы их приводите? я вот например и рад бы был в них отовариваться но я не чех и не немец поэтому отовариваюсь в основном в хобби для всех пилотаже и подобных московских магазинах. И я хочу нашей техники! Хочу И-16, хочу Як-9, Хочу ТБ-3, хочу и илью муромца, хочу тот огромный самолет который был 7ми моторный с моторами на крыле и одним толкающим чтоли на пилоне на корпусе, хочу бомбардировщики дальние которые в начале войны берлин бомбили, у которых в фюзеляже был двигатель для наддува, не помню как называются, хочу все это в виде недорогих полукопийных арф, а что я имею? ГВС спитфайр, ГВС Зеро, ГВС мустанг. Вот хотел купить ГВС зеро но эта тема меня доконала окончательно, все! буду сидеть и не покупать ничего пока не появится ГВС Як или МиГ или Ил

gennady

“Озабоченным патриотам” предлагается подойти в “уголок покупателя” магазина, в котором он имеет предпочтения покупать, и написать свое пожелание в “Книге жалоб и предложений”. Если это не принесет желаемого рузультата, сразу пишите в “СпортЛото”!

VladimirG
gennady:

“Озабоченным патриотам” предлагается подойти в “уголок покупателя” магазина, в котором он имеет предпочтения покупать, и написать свое пожелание в “Книге жалоб и предложений”. Если это не принесет желаемого рузультата, сразу пишите в “СпортЛото”!

Лучше сразу производителю писать в GWS и тп.

6wings
Шифт:

Вот хотел купить ГВС зеро но эта тема меня доконала окончательно, все! буду сидеть и не покупать ничего пока не появится ГВС Як или МиГ или Ил

может, оно и к лучшему?

number_one
6wings:

может, оно и к лучшему?

не )) лучше сразу в книгу жалоб “Магазин …авно - нет звезд” 😈 предлагаю организовать акции протеста с выходом сразу на красную площадь 😂 кто плакаты рисовать умеет? 😲 щас забацаем слоган “Нет фашистким крестам на ру моделях” и пойдем бастовать, объявим голодоффку)))

А американское посольство помидорами закидаем - нефик им, супостатам, бедных моделистов китайскими самолетами снабжать с американскими корнями вроде мустангов 😈

даешь, …уки самолеты со звездами!!! 😈 😈 😂 😂

Ismail
number_one:

не )) лучше сразу в книгу жалоб “Магазин …авно - нет звезд” 😈 предлагаю организовать акции протеста с выходом сразу на красную площадь 😂 кто плакаты рисовать умеет? 😲 щас забацаем слоган “Нет фашистким крестам на ру моделях” и пойдем бастовать, объявим голодоффку)))

А американское посольство помидорами закидаем - нефик им, супостатам, бедных моделистов китайскими самолетами снабжать с американскими корнями вроде мустангов 😈

даешь, …уки самолеты со звездами!!! 😈 😈 😂 😂

Уважаемый!

Вы как то медленно воспринимаете информацию. Тут уже было раз цать написано. Надо не чтобы чего то не было, а чтобы нечто ТОЖЕ было. Вся проблема в том, что по моему мнению это нечто должно не ТОЖЕ БЫТЬ, А БЫТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.

ЕЩЕ РАЗ, КРУПНЫМИ БУКВАМИ И 2 РАЗА.

Я НЕ ПРОТИВ ТОГО, ЧТОБЫ БЫЛИ “КРЕСТЫ” (в широком смысле слова), Я ЗА ТО ЧТОБЫ “ЗВЕЗДЫ” (в широком смысле слова)ТОЖЫ БЫЛИ.

Я НЕ ПРОТИВ ТОГО, ЧТОБЫ БЫЛИ “КРЕСТЫ” (в широком смысле слова), Я ЗА ТО ЧТОБЫ “ЗВЕЗДЫ” (в широком смысле слова)ТОЖЫ БЫЛИ.