Покупка на www.amainhobbies.com (не реклама)

Marabunta

Здравствуйте.

Покупка на www.amainhobbies.com (не реклама)

Решился я, наконец, на покупку автомодели через Интернет магазин.

В связи с этим возникло много вопросов.

1)Люди, заказывавшие, что либо в данном магазине поделитесь информацией, на что следует обратить внимание.?
2)Не будет ли проблем с доставкой в Красноярск?
3)Я заказываю на адрес квартиры, в которой я не прописан, но проживаю (квартир много, но в основном живём в одной) могут ли возникнуть проблемы из-за этого пункта?
4)Какие существуют проблемы с таможней?
5)За что взимают деньги кроме доставки?
6)Note: This item is not eligible for FREE Super Saver Shipping – могут ли возникнуть проблемы из-за этого?

Буду, благодарен за ответы.

Спасибо.

Vladfva

Заказывал в этом магазине неоднократно. Ничего особенного, все как обычно. Заказываю на квартиру где не прописан и не проживаю, все доходит (там родители раньше жили). Звоню на почту и спрашиваю нет ли для меня посылки. Чтоб не попасть на таможню не заказывайте на сумму, большую, чем необлагаемый минимум. Деньги магазин ни за что больше не взымает, только товар + доставка. Если зарегистрируетесь, то Вам будут слать еще и номера скидок, для этого не обязательно делать покупку.

BORMA

Сообщите им номер телефона , они обычно указывают его на посылке и с почты иной раз отзваниваются перед доставкой . Очень удобно . Это , естесственно , относится к ЕМС . А последний пункт гласит о том , что халявная доставка Вам не грозит 😦

Marabunta
Vladfva:

Заказывал в этом магазине неоднократно. Ничего особенного, все как обычно. Заказываю на квартиру где не прописан и не проживаю, все доходит (там родители раньше жили). Звоню на почту и спрашиваю нет ли для меня посылки. Чтоб не попасть на таможню не заказывайте на сумму, большую, чем необлагаемый минимум. Деньги магазин ни за что больше не взымает, только товар + доставка. Если зарегистрируетесь, то Вам будут слать еще и номера скидок, для этого не обязательно делать покупку.

BORMA:

Сообщите им номер телефона , они обычно указывают его на посылке и с почты иной раз отзваниваются перед доставкой . Очень удобно . Это , естесственно , относится к ЕМС . А последний пункт гласит о том , что халявная доставка Вам не грозит 😦

Спасибо за ответы.

Каким образом можно заказать на сумму меньше 10,000р. если модель стоит 12,000? Таможенный сбор 30%?

Я зарегистрирован давно, но номер сидки не присылают с чем это может быть связано?

BORMA

Ну очень настойчивый молодой человек 😃 во -первых , если модель стоит 12 штук , то ее никак не заказать за 10 😦 Во-вторых , скидки у них больше 30 бачков я не встречал , и ссылочку они , собаки , дают обычно сразу после очередного заказа . таким образом прикиньте сами , во что выльется моделька . Не смертельно , может и проскочить .

lyoha

Таможенный сбор будет составлять 30% от суммы превышения над 10000 руб. В вашем случае это составит порядка 600 рублей. Ну может 1000, если с учетом стоимости доставки.

15 days later
Marabunta

Здравствуйте.

Если кто-то будет искать людей для совместного заказа с этого сайта, сообщите мне, пожалуйста. (Общая стоимость товара до 10,000р)

29 days later
haf4uk

вот хочу заказать на этом сайте мини инферну помогите это сделать у меня проблемы с оплатой как там платить?

13 days later
Scorp

Тоже вопрос задам, подскажите чем тащить в Россию матушку в москву-подмосковье?
??? Цена посылки 150-300$ (кит электричка 18-шка и мелочи для монстра 10-ки)?

Выделенное не нравиться, т.к. с такой ценой доставки, в Москве дешевле будет.

Federal Express (1 x 2.67lbs)
International Priority (1-3 Days) $147.39
International Economy (4-5 Days) $103.25

United Parcel Service (1 x 2.67lbs)
Worldwide Saver $157.70

United States Postal Service (1 x 2.67lbs)
Global Express Mail (3 - 5 Days) $36.35
Airmail Letter Post (4 - 7 Days) - See Note Below $24.45
Airmail Parcel Post (4 - 10 Days) - See Note Below $25.50

USPS это срок по Штатам наверное:), а в россию+ еще неделю-две? Можно ли USPS-ом, если да, то каким вариантом? Дебетовки проканают?

lyoha

Global Express mail.
Это EMS. Остальное дешевле, но зная трек-намбу жить спокойнее…

Peter_A

Я при заказе на Amainhobbies.com выбираю Global Express Mail - 1 неделя и посылка уже у меня на руках! 😉

Mucha_cho

Я заказывал уже 2раза. все без нареканий.
На счет таможни скажу одно, это как повезет. Мне вот тормознули посылку за 10200р. Когда пришел на таможню, таможенник сделал круглые галаза, сказал что это полный бред что задержали и я просто без денег получил. Еще я уточнил что дозволенные 10000р это без стоимости самой доставки.

lyoha

Еще я уточнил что дозволенные 10000р это без стоимости самой доставки.

Начальник каждой конкретной смены толкует нормы по своему.

RACER=

А если я взял товар более чем на 10 000, то оно таможню пройдёт, а потом емс сам от туда заберёт посылку и заплатит ??? Или как ?

Peter_A
RACER=:

А если я взял товар более чем на 10 000, то оно таможню пройдёт, а потом емс сам от туда заберёт посылку и заплатит ??? Или как ?

У меня была такая ситуация: заказ в Amainhobbies.com на сумму больше 10тыс.руб - как только в трэкинге появилась позиция “передано таможне” я позвонил в справочную ЕМС и там мне сказали, что я могу подъехать на таможню (Варшавка, 37), заплатить пошлину и сразу же забрать посылку, что я собственно и сделал 😃
Радует, что таможня и почтамт находятся в одном месте! 😉

В случае юр.лиц процедура немного сложнее: 1) Варшавка - оформление документов и расчет пошлины; 2) Перово - оплата пошлины; 3)Варшавка - получение посылки

Progs

Добрый день ! хочу сделать первый заказ на aminhobbies ! Никто не подскажет номерка скидочки ? 9пока ничего не присылали 😦 )

ferio

Имя того кто заказывает, и имя владельца кредитной карты ч/з которую проводятся деньги должны совпадать, или это не обязательно?

GROZZY
ferio:

Имя того кто заказывает, и имя владельца кредитной карты ч/з которую проводятся деньги должны совпадать, или это не обязательно?

Обязательно, кредиткой может пользоваться только владелец.

lyoha

Мой первый заказ на амайне был с различными именами и адресами кардхолдера и адресата.

GROZZY
lyoha:

Мой первый заказ на амайне был с различными именами и адресами кардхолдера и адресата.

Адресат и владелец могут не совпадать, но владелец - только тот кто на карте пробит.
В другом случае карта просто не пройдет.

lyoha

Я в поле биллинга указал адрес шиппинга, но фамилию кардхолдера. Но это до первого попадалова на таможню. Там придется ходить обоим концессионерам.

26 days later
ferio

Что произошло с United States Postal Service доставкой. Хотел сегодня оформить заказ, а пишут следующее An error occured with the USPS shipping calculations.
If you prefer to use USPS as your shipping method, please contact the store owner.

tolyan
ferio:

Что произошло с United States Postal Service доставкой. Хотел сегодня оформить заказ, а пишут следующее An error occured with the USPS shipping calculations.
If you prefer to use USPS as your shipping method, please contact the store owner.

С 15 мая повышаются тарифы USPS. Поэтому калькулятор времменно не работает.

ferio

Спасибо за информацию. Сегодня калькулятор заработал, но вместо USPS Global Express Mail появилось USPS Express Mail International. надо понимать это одно и тоже? или нет?