Еврошопинг!-нужна помощь.

AviAtoR

Сдравствуйте увадаемые коллеги! Суть проблемы в том что через месяц мне грозит поездка вевроппу. Конкретно в Чехию. Хочу задать вопрос как вы относитесь к авиамодельному шопингу в Чехии? Как пилота мало опытного меня волнует покупка бюджетной электролетной электроники. Если кто знает адреса магазинов, целесообразность затеи, и всё что может помоч при её совершении! Зарание спасибо!
С уважением.

Gnom

Нормально относимся, ибо в Чехии ( Праге) сам покупал самолет (пилотажку), приемник для Футабы и разную мелочевку. Цены вполне демократичные, магазинов в Праге несколько, один находится практически в центре. Двигатели у них местные дешевые MVVS. Вот ссылка, адреса магазинов там же.
www.peckamodel.cz/pmRubrSuie.aspx?intRubrKis=35&in…
Да, чуть не забыл, модели ARF у них очень качественные и цена не кусается. 😒

AviAtoR
Gnom:

Нормально относимся, ибо в Чехии ( Праге) сам покупал самолет (пилотажку), приемник для Футабы и разную мелочевку. Цены вполне демократичные, магазинов в Праге несколько, один находится практически в центре. Двигатели у них местные дешевые MVVS. Вот ссылка, адреса магазинов там же.
www.peckamodel.cz/pmRubrSuie.aspx?intRubrKis=35&in…
Да, чуть не забыл, модели ARF у них очень качественные и цена не кусается. 😒

Огромное спасибо! Это то что мне нужно! 😃
Есть тока 1 вопрос!
1-что там за валюта? евро? ибо на сайте что то не понятно… 😵 если не евро то какой курс местной валюты к нашему дереву?
2-какой там язык? Русский знают? если нет то какой основной после чешского?

И 3-просмотрев сайт был огорчон что там бешенно маленький выбор например линейка ел двигателей представлена 2 моделями 😦
с остальной электроникой ещо хуже 😕
Может быть в самом магазине выбор более широкий?

V_N
AviAtoR:

И 3-просмотрев сайт был огорчон что там бешенно маленький выбор например линейка ел двигателей представлена 2 моделями 😦
с остальной электроникой ещо хуже 😕

www.peckamodel.cz/pmRubrList.aspx?intRubrKis=650&i… 😃

AviAtoR
V_N:

СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Я НЕ СИЛЕН В ЧЕХСКОМ ЯЗЫКЕ, ПРОБЛЕМЫ С НАВИГАЦИЕЙ 😂

Так с магазинами я понял!Скажите пожалуйста о языке? русский понимают?
😃

V_N
AviAtoR:

СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Я НЕ СИЛЕН В ЧЕХСКОМ ЯЗЫКЕ, ПРОБЛЕМЫ С НАВИГАЦИЕЙ 😂

русский понимают?
😃

Может в Чешском?
Если не молодежь то понимают, они его в школах учили.

кузьмич

Как сейчас сказать не могу,два года назад меня в “печке” не поняли.У меня жена не плохо говорит по аглицки.На её вопрос знают ли они сей язык они радостно закивали головами,но не поняли не слова.Обьяснялись жестами.Русский понимают только пожилые жители,так что если что спросить то к ним.
В магазине продаются авиамодельные журналы,тогда были по 50 крон.Можно было купить прошлогодние по 10.В этих журналах адреса магазинов и производителей.В любом ларьке можно купить карту.Если другой город,можно сесть в автобус и легко доехать.Автобусную станцию найти просто,она не далеко от главного железнодорожного,хотя в Праге всё не далеко.
есть сайты про турпоездки в Прагу,там много полезной информации.Где лучше пиво,где дешевле обменник,если у них ещё не евро, и т.д.