Не только у Российской почты косяки бывают

GROZZY
alexander_s:

Почитал грустные рассказы ваши.

Плохо читал 😉 , речь как раз о том что всё, все равно приходит, рано или поздно… 😃

dmitryu

Вовсе и не всё. У меня одна посылка пропала - уже год, как отправили.

GROZZY
dmitryu:

Вовсе и не всё. У меня одна посылка пропала - уже год, как отправили.

Обыдно 😦 , но вдруг найдется…

Scorp
GROZZY:

Если совсем отчаешься, пиши в ЛС расскажу по подробнее про переписку с Башней - у них там тоже любимая игра “футбол” 😉 .

Про футбол или про тайм-аут: 😊
Заказал 5-го в субботу утром по Москве отдельным письмом (и чего у них нет примечания к заказу, непонятно 😮 хотя при оформлении есть строка “на след экране можно добавить примечания”, ан нетуть, ни кнопки, ни поля 😠 ) попросил 2 идентичные модели РТР-ки пакануть в одну коробищу и отправить… ну неохота опять искать вторую-первую часть посылки по почтам и терзать таможню звонками… в тот же день письмо “Свяжитесь скорее с отделом заказов, до Вашего ЗВОНКА заказ не будет отправлен!!! Мы не можем упаковать в одну, так неудобно мол отправлять в связи с ограничениями размер-вес” Позвонил… поговорил, повторили слово в слово письмо “про неудобно и ограничения”, договорился… фиг с вами пакуйте в две, хотя Revo блин по размеру-весу говорю было больше чем заказанные счас 2 электрички. Один фиг долдонят про ограничения…
Прошло 2 дня: processing in office … сегодня письмо: типа “звиняй дядьку, но наша логистика в выходные отдыхает, дай нам пару РАБОЧИХ дней на отправку” Вот поганцы-то, сегодня среда ужо, а их все выходные никак не отпустят 😈 В прошлый раз за день накидали и запчастии Реву и отправили… правда разные склады кажется.

HAS
HAS:

О-па-ньки! Вчера вечером только поругался на нашу почту, а сегодня в 11 утра уже звонят с почты - получите посылочку! УРА нашей почте! 😃
P.S. Но перелёт в 16 дней надолго запомню!

К вопросу что творится в мире! В апреле с Хелика перелёт длился 16 дней! А другая посыль оттудаже 04.05.07 - экспорт, а 06.05.07 - уже в Москве! Вот так и живём! Может прав был кто-то, кто писал что заказ с Хелика лучше делать не раньше среды!? Быстрей доходит. А с Башни посыль идёт с 12.04.07 - скоро месяц! И тэкинг номер не дают - может кто поможет с заготовкой письмеца к ним о просьбе выслать этот номерок, а то я не силён в английском, а попробовал через переводчик составить - послали по сайту гулять гады! Заранее спасибо! 😮

XVortex

Про отправку с Хелика не раньше среды писал я. Господа, эта теория неоднократно была подтверждена на практике, но сейчас всю статистику портит… таможня… или то, что делается с посылью на этапе от импорта до сортировки на СЦ. Такое ощущение, что вся таможня завалена различной ерундой как под Новый Год 😕

2HAS: раньше времени Башню не трясите! испугаются - закроют дешевый способ доставки. Наберитесь еще немного терпения - в этом месяце полно праздников и выходных - почтовикаи и таможенникам совсем работать не хочется… ))

IMHO тревогу надо бить по прошествии 30 РАБОЧИХ дней. вот и считайте…

new225
XVortex:

***раньше времени Башню не трясите!**

У них же честно написано - от 10 до 30… Посылки ходят нормально - от 7 до 30 дней… Это норма… Полтора месяца - тогда уже пора…