Не только у Российской почты косяки бывают

GROZZY

Пропала посылка с башни, отправленная 16 января 2007 года.
В начале марта начал розыск: длительная переписка с башней привела к получению заветного трекинг намбера 😃 . Но поисковы системы о нем (номере) ничего не знали 😛 .
Дальнейшая переписка привела к стандартному ответу - деньги вернем, дальше только мерзко дорогая доставка. И тут посылка чудесным образом нашлась -

Внутрироссийский почтовый идентификатор: CP20********US
Принято к пересылке: Соединенные Штаты Америки

Экспорт 10.03.2007 12:45 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 15.03.2007 20:54 104003 МОСКВА PCI-3
Передано таможне 18.03.2007 07:22 104003 МОСКВА PCI-3
Обработка 18.03.2007 07:32 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена

Из чего следует что из Америки она вылетела только 10 марта. Во как 😃 .
Но больше всего порадовала скорость работы таможни - 10 минут 😲 .
Кстати стоимость значительно больше разрешенной 😜

Parkan
GROZZY:

Кстати стоимость значительно больше разрешенной 😜

Кричи громче, а то ещё таможня не слышала 😈

GROZZY

Не строй иллюзий.
Стоимость написанна крупными цифрами, если таможня дала добро значит так положено 😉 .

xyls

А заказ был обычной авиа??
Просто у меня посылка уже 40 дней идет…до этого самый долгий срок 18 дней был, наводит на мысли=)

GROZZY
xyls:

А заказ был обычной авиа??

Да, обычная авиа доставка.
(UPS INTL SM PKT AIR).
Заказы в среднем доходят через 12 - 25 дней после подтверждения отправки на мыло.
Если совсем отчаешься, пиши в ЛС расскажу по подробнее про переписку с Башней - у них там тоже любимая игра “футбол” 😉 .

9 days later
Psw
GROZZY:

длительная переписка с башней привела к получению заветного трекинг намбера

Прикольно, хоть кто-то реально порвал башню на трэк номерочек от авиа почты на Россию.

пиши в ЛС расскажу по подробнее про переписку с Башней - у них там тоже любимая игра “футбол”

Да уж поведайте всем про подробности - достали уроды трэк номер авиа почты на Россию замалчивать. На UPS дорогущий у них номер просить не надо - сами высылают. И на SGib как то разок по Штатам высылал Авиа почтой - тоже номерок сразу был в подтверждающем письме. А как в Россию, так - молчат, заразы. И хде справедливость ?

GROZZY

Развитие событий 😲 .

Трек они дали сразу, но какой-то странный - буковки не те и цифирек маловато, после достаточно не вежливых писем в адрес Башни прислали правильный, извинились что посылка так долго по штатам гуляла.
Посылка была мною отслежена и полученна…но оказалась другой (у меня одновременно несколько заказов идет).
После совсем невежливых 😈 писем, Башня, дико извиняясь прислала правильный номерок пропавшей посылки , которая уже давно пришла в Мск, прошла таможню, и ушла с места международного обмена…
Но никуда не пришла 😵 .
После этого я познакомился с большим количеством невежливых людей из Московской почты, через неделю активных действий у меня приняли официальную претензию и заявление на розыск, у меня на руках корешок с печатью и телефон начальника департамента.
Клятвенно заверили что найдут 😅 .
Мне уже не посылочка важна, а просто интересно - можно пробить эту систему или нет 😃 .

З.Ы. Но у меня есть секретарь 😍 который собственно всем этим и занимается 😜 .

11 days later
GROZZY

Развитие событий - 2 😲 .
Три раза в неделю звонки в департамент по розыску.
Супервежливые ответы - “Ищем, обязательно найдем”
Вчера, по прошествии двух недель, пришел офицальный факс - “Найти не можем, но нашли виноватых. И готовы типа компенсировать стоимость .”
Дали телефон тётеньки ответственной за компенсацию.
Через два часа после факса позвонили из районной почты со страшным наездом - “Хрен-ли тут Ваша огромедная коробка второй месяц валяется” 😲 . Это учитывая что три раза в отделении посылку две клавы по складу искали, по часу.
Вечером забрал посылку. 😃. Лишних штемпелей нет. Но прямо на коробке написан номер телефона, который знали ТОЛЬКО в департаменте по розыску 😅 .

В общем совок жив 😃 . Но посылку все-же явно искали и нашли.
И подождать надо было всего три месяца 😃 .

lyoha

Лень, косяк с ЕМС-ом. По треку в штатах(почему там - потому, что в Российском треке она появилась 5-го числа), посылка 29-го числа была в Москве. Наконец-то 4-го числа прошла таможню, сортировку и все… Вчера звоню в центральный ЕМС. Меня посылают к каким-то перцам, ведающим курьерской службой по нашему Северо-Востоку. Угу. Называю трек. Через час сулят позвонить. Звонят. Оказывается, моя посылка, как раз 4-го числа была передана курьеру, но какому - выяснить невероятно сложно, ибо по предположениям главного диспетчера с нее содрана наклейка. Наклейку нашли на складе, посылку - нет. Учета передачи курьерам почтовых отправлений не ведется. Круто так. Пришел на склад, выбрал коробку цветом покрасивше да и снес домой. Один хрен не дознаешься кто когда заходил и чего брал. Просто ураган. Сегодня буду матерно и надсадно визжать в телефон, требуя свое добро.

GROZZY

Дык ЕМС ведь застрахован, бабло-то ведь все равно вернут.
Но по опыту (см. выше) надо не просто по телефону, в и заявлениями/претензиями их озадачить.
Самое прикольное, что все начальники департаментов (если до них добраться), в отличии от тётькав на телефонах и в окошках, очень вежливые и обходительные. Они (начальники) совершенно искренне удивляются, узнав о проблемах, и стараются всеми силами помочь.

P.S. А на ЕМС надо наезжать страшно 😈 - денюшку они берут не малую.

lyoha

Факт в том, что мне не бабло надо, а резонансную трубу, кузоф, подшипники и всякий прочий кал из этой посылки. Причем немедленно. А возмещение займет тоже времени немало. Просто повесить деньгу в воздух совершенно неохота. Причем повесить буквально в двух шагах от своей двери.

GROZZY
lyoha:

Факт в том, что мне не бабло надо…

Это и ёжику понятно 😃 , я сам такой. Тогда выполняй программу по колличеству матерных слов на единицу почтового работника 😲 .

GROZZY

Развитие событий - 3 😲 .
Написал на Башню письмо развернутое - типа во какой я герой, сам все нашел, и денег с них слупить вовсе не хочу.
Ответили, что молодец типа Лёнька, мы говорят - “Note account asap”
Вчера оформил заказ обычной авиапочтой, как всегда.
НО вместе с подверждением шиппинга получил трекинг , сразу , на обычную авиа 😲 .
Интересно - теперь всегда так будет у меня, или только один раз…

Boriska62
GROZZY:

НО вместе с подверждением шиппинга получил трекинг , сразу , на обычную авиа 😲 .
Интересно - теперь всегда так будет у меня, или только один раз…

Теперь можно отслеживать и обычные посылки, надо только чтобы они имели объявленную ценность:
info.russianpost.ru/servlet/post_item

alkot
Boriska62:

Теперь можно отслеживать и обычные посылки, надо только чтобы они имели объявленную ценность:

Я еще год назад отслеживал такие посылки. В чем новость? 😃

GROZZY
Boriska62:

Теперь можно отслеживать и обычные посылки…

Учим буквы, читаем форум 😈 , чё в окошко вбивать по Вашей ссылке, если башня трекинг номер НЕ ДАЕТ на все кроме usps int.
И если уже почти как год для Вас “теперь”… 😅

HAS

Блин, я тоже вчера заказал обычной авиапочтой, но дали тока номер инвойса и всё!
Попробовать попросить трекинг номер? 😃

RexA
GROZZY:

Ответили, что молодец типа Лёнька, мы говорят - “Note account asap”

По-ходу, они говорят, что отметят твой аккаунт в самое ближайшее время 😃 Может, грамоту дадут, как Лучшему В Мире Бескорыстному Находителю Посылок. 😜

Piranha

Да блин, я вот столкнулся с косяком Тайваньского ЕМСа
посыль уехала из Тайваня 04.04
и досих пор на территорию россии не попала 😦 начал на прошлой неделе нервничать ибо обычно из тайваня до нашей границы посыль летит от двух до шести дней, Отписал гневное письмо в кЕтайскую ЕМС на что мне ответили

ЕМС(через три дня)- "Товарися, у васа проблема какаято с посылка аднака, да "
Я- “Чуваки, я и без вас вкурсе о том что проблема, Вы скажите какая?”
ЕМС- “Наша связалася с Авиаперевозчика, он ответила что васа посылка еще неприлетела в Москву аднака”
Я(в гневе)-“Товарищи кЕтайцы, я и без вас уже понял что посылка недолетела в москву, ИЩИТЕ!”
ЕМС(в субботу)-“Брата, Авиаперевозчика похозе потеряла усю посьту, отправленую в тот день, но обещаета разобрацца”
ЕМС(в воскресенье) “Ура, авиаперевозчика нашла всю посьту, она в ТельАвиве, неволнуйся однака”
и далее
> Here is the flight: CI603/HKG-LY076/TLV-LY611/MOW
> According to the air carriers, the mail bags still in Tel-Aviv, not yet be
> transitted. The air carriers concerned is still investigating the reason for
> delay. Sorry for the inconvenience caused.

Я вшоке, еще пару гневных писем не буду приводить ибо нас могут читать дети
Still waiting… 😈

GROZZY

in Tel-Aviv - это все-ж таки не плохо 😃 .
У меня на одной, о-о-очень долго шедшей посылке из Иллиноиса(США), стояло два штемпеля - Токио и Мабуту(Африка) 😲 , во как.

lyoha

стояло два штемпеля - Токио и Мабуту(Африка)

А экзотических жуков в посылке не сидело?

Matros_G
GROZZY:

Токио и Мабуту(Африка)

Эт что ж получается: “Для бешеной почты и Йоханнесбург — не крюк???”

Не теряю надежды, что и моя пропажа полуторагодичной давности когда-нить приплывет?..

P.S. Или уже нет? Изя, как говорится, — всё!

GROZZY
lyoha:

А экзотических жуков в посылке не сидело?

Неа, но почтовый штемпель этой самой МабутЫ красоты необычайной.
У меня закралось подозрение что коробочка маленькая (два моторчика ДВС) просто завалилась в самолете…

Forom
GROZZY:

Неа, но почтовый штемпель этой самой МабутЫ красоты необычайной.
У меня закралось подозрение что коробочка маленькая (два моторчика ДВС) просто завалилась в самолете…

Не могла она завалится, т.к. почта в самолете перемещается в контейнерах опломбированных, а не отдельными коробочками… Если и могло потеряться, то только целым контейнером, а скорее всего при погрузке просто перепутали самолет, такое бывает…

Matros_G
Forom:

Не могла она завалится, т.к.

От все время так: придут эти, которые всё знают, и испортят своими — давно всем известными откровениями — такую красивую быль!