А где газовые паяльники в Москве?

ksk

А вот не подскажете где на митинском сие чудо прикупить а то 10-го проездом буду ну и решил взамен старого …

begy

на Митино врядли приличный найдешь
лучше в чип и дип зайди? всегда есть и цены нормальные
кстати там же наборы для самостоятельной спайки зарядных

www.chipdip.ru

nbs

Привет, Саш!
Если газовую горелку - то и в Митино можно. Много типов есть.
А вот ежели именно паяльник беспроводной на газу - тогда, действительно, в фирменном магазине. В Митино тоже есть, но, когда я присматривался, - сплошной Китай.
Хорошие фирмы - PACE и Weller. По первой вообще не знаю, кто торгует, а по второй - раньше торговали в конторе (по-моему, “Электронсервис” или что-то вроде), которая располагалась на заводе “Каучук”, что на м. Спортивная, последний ваг. из центра. Правда, год назад я видел ребят, которые отпочковались от “Каучуковских” и даже цены у них были ниже. Координат вообще никаких нет, так как давненько в Москве не был. Поищи в сети, какие магазины торгуют Weller-ом и PACE-ом…

Вот, ташел-таки тех, кто съехал с каучука:
ул. Образцова, д. 14/2, м.Менделеевская, тел. 737-93-99
www.elservtechno.ru
У них Веллеровский pyropen стоит в среднем 55…110 грин в зависимости от размера, количества насадок и наворотов.

Один день будешь?
Удачи!

ksk

Привет Николай.
Спасибо по ссылочке там приятные вещи вот только я в Брянск еду и туда по пути в воскресенье 10-го а обратно в субботу 16-го буду, надо бы узнать может они и в воскресенье примут гостей

BAZ

В митино есть Веллер, но видел только в одной палатке, она довольно большая торгует всякими аудиоразьемами, мультиметрами, аудиопроводами и всякой мелочью, но как ее найти… могу примернух схемку нарисовать и сюда подцепить. Там 2 набора было от Веллера один стоил примерно 2300р. но без доп. насадок.

На мой взгляд самые интересные модели от Веллер:

PSI100 только паяльник
PSI100K с насадками

Это попроще:
P-2 (Pro 2) паял.газов.,с насад
P-2K (Pro 2) паял.газов.,с насад

Хоть они и стоят прилично, но по опыту получается выгоднее заплатить за качественный инструмент…

И не забудь про запасные ЖАЛА ! А то через некоторое время можешь остаться с бесполезной железкой. Если жало с резьбой, то резьба может быть с дюймовым шагом - это задница (мне таких плашек/мечиков найти в Москве не удалось)

ООО “MASTER-TOOL”
Москва, 125438, 4-й Лихачёвский пер., д.15
Тел.: (095) 154-5181, 156-7187.
Факс: (095) 154-0201.
E-mail: info@master-tool.ru
www.master-tool.ru

или www.ya.ru строка поиска “portasol”

www.adp.ru/KATALOG/PORTASOL/…/superpro.htm

Геннадий

По поводу дюймовых плашек и метчиков,дали вот такую наводочку
сесть магазинов Автомаг, в часности магазин на ул. Ферсмана д.9, говорят там дюймовые плашки и метчики, имеются в наличии огромное количество.тел. многоканальник справочная 721-33-33,много магазинов по москве,сам правда не доберусь никак,хотя самому метчики и плашки нужны по зарез.Есть сайт www.agah.ru

ksk

Народ спасибо за наводки, приглянулись мне эти portasol паяльнички - китайская моя полтора баллона прожила с трудом ремонтировать надоело. Да и заметил что на беговой чип-дип в воскресенье работает, короче выберем.

3 years later
BAZ
ksk:

Народ спасибо за наводки, приглянулись мне эти portasol паяльнички - китайская моя полтора баллона прожила с трудом ремонтировать надоело. Да и заметил что на беговой чип-дип в воскресенье работает, короче выберем.

Сегодня был на Митинском радиорынке на цокольном этаже в углу, сорри номер киоска не записал, но там одни инструменты
вот такое чудо стоит 2000р. + жала по 300р.

www.goot.co.jp/e/item.html?c=16 на этой странице модель GP-501
жал к сожалению мало, 1но идет в комплекте, другой вид отверткой можно купить отдельно.

[img]
www.goot.co.jp/dev/img_disp2.php?oid=1364389
[/img]

Короче это все тот же Weller Portasol или Snap-On только из первоисточника, ну может Snap-On и сам делает по лицензии… А вот Веллер свернул свое производство…

Вещь супер, я себе купил на замену ! Я думаю жала можно будет докупить если они вообще нужны… А вот Snap-On в москве обойдется порядка 130Евро… правда в комплекте с жалами и чемоданчиклм 😃

rrteam
ksk:

я в Брянск еду и туда по пути в воскресенье 10-го а обратно в субботу 16-го буду

Меня чуть кондратий не схватил, тк билеты на 6е! 😁
Правда потом посмотрел на дату темы…
А за инфо спасибо. 😃