Как проследить посылку с Башни?

HAS

Дали какой то инвойс номерок - и куды его приткнуть? Или что то ещё надо.

MoonCat

если доставка не usps , а обычной почтой, то ровно как и с обычной почтой НИ КАК !!!

alkot
MoonCat:

…ровно как и с обычной почтой НИ КАК !!!

Я бы не стал так категорично заявлять - РПО (регистрируемые почтовые отправления) прекрасно “тречутся” вот тут. Это “обычная почта”.

Scorp

если времени прошло около 2-3-х недель (или соотв. эквивалент времени для регионов) и на почте ничего, можно позвонить на нашу таможню, дать этот номерок, оставить телефон и тебе перезвонят и скажут что и как. Я так разыскал свою модель, тут подробности rcopen.com/forum/f23/topic55758 В тот же вечер забрал с почты, там уже шел не очень вежливый разговор 😊

GROZZY
Scorp:

… можно позвонить на нашу таможню, дать этот номерок…

alkot:

…РПО прекрасно “тречутся” …

Народ, Вы что вообще читать разучились 😈 - у топикстартера НОМЕР ИНВОЙСА

alkot
GROZZY:

Народ, Вы что вообще читать разучились 😈 - у топикстартера НОМЕР ИНВОЙСА

Про инвойс понятно (Башня живет в Зазеркалье 😃 ), просто MoonCat утверждает, что “обычная почта” не отслеживается.

GROZZY

Отслеживается, тут ты прав на все 100% 😃 .
Но что-бы от Башни трекинг номерок получить придется попотеть, но тоже можно 😲 .
rcopen.com/forum/f23/topic63474

alkot
GROZZY:

Но что-бы от Башни трекинг номерок получить придется попотеть, но тоже можно 😲 .
rcopen.com/forum/f23/topic63474

Да уж, твои мытарства просто офигительны. 😎

MoonCat
alkot:

Я бы не стал так категорично заявлять - РПО (регистрируемые почтовые отправления) прекрасно “тречутся” вот тут. Это “обычная почта”.

опа 😲
как техника то шагнула 😃

dmitryu

Причём там есть и информация о посылках с aircraft-world, со стоимостью доставки 2,5$, о которых японцы говорят, что никакого трекинга там нет.

Только вот трекинг-номер на них клеят уже в России и посмотреть как шла эта посылка можно только после её получения 😦

alkot
dmitryu:

Только вот трекинг-номер на них клеят уже в России и посмотреть как шла эта посылка можно только после её получения 😦

Мне например, китайцы сразу дают трекинг-номер даже для таких отправлений. Единственное Международный и Внутрироссийский номера у них различаются.
Пример.

GROZZY

Особенно порадовала графа - “Досыл”, “Засылка” 😃

dmitryu
alkot:

Мне например, китайцы сразу дают трекинг-номер даже для таких отправлений. Единственное Международный и Внутрироссийский номера у них различаются.

Т.е. на упаковке присутствует и международный номер?
На посылках с айркрафта никакого номера, кроме внутрироссийского, нет.

alkot
dmitryu:

Т.е. на упаковке присутствует и международный номер?

Да, имено так. Собственно говоря, этот номер мне помог разыскать посылку. Так как распи…во в “обычной почте” больше чем в ЕМС, то они каким-то образом вместо моей квартиры 80 отправили извещение о посылке в квартиру 6. 😮 Я сидел-сидел, ждал посылку, уже вижу все сроки прошли, бегу на почту с распечаткой трекинга, они долго копаются там и после получаса разбирательств я получаю ее. А если номера нет они и шевелиться не будут, других товарищей отправляли подальше. 😃

HAS

Всем спасибо - напугали, а если серьёзно я так понял надо требовать трекинг номер!
Или ждать посыль недели 2-3. Отсчёт пошёл.