http://www.siteheart.com/ - аналог paypal без ограничений?

Vitaly

Наткнулся тут на любопытный проект ПриватБанка, обещающий переводы непосредственно между карточками Visa всего за 3.5% + 1.75$.

www.siteheart.com

То есть, если есть нормальная кредитка, то вроде как даже не надо заморачиваться с номерами счетов и т.д. Мне это напомнило Paypal, только без ограничения для наших стран по приему денег.

Как ни странно, этот проект мало известен, и поэтому рождает ассоциации с лохотроном. И в самом деле - такая офигительная услуга, а о ней еще не кричат на каждом углу.

Кто в курсе каких-то подробностей или может быть сам пользовался?

Peter_A

Мне кажется 3,5% - это слишком много…
Разве не проще напрямую делать переводы?
Ведь у каждой карточки есть обычные бакнковские реквизиты…

Vitaly

А еще лучше через родственников в конверте передать, когда поедут.

Меня интересует вполне конкретный опыт, а не досужие рассуждения.

tolyan

ОЧЕНЬ сильно смахивает на кидалово!
А где можно посмотреть информацию,что данный проект связан с Приватбанком?

Vitaly

shop.privatbank.ua/quickstart

Ну и наверное можно в LiveChat зайти и запросить информацию.

Вообще, действительно, очень смахивает на кидалово, хотя если покапать - кидаловым вроде как не является. Именно поэтому я и хочу разобраться. Сервис очень нужный, покуда пейпал на нас кладет.

Обратите внимание, что пока поддерживается только Visa, и банк должен поддерживать 3D-Secure. У меня для инета только Mastercard, поэтому в понедельник буду банк пинать.

YuriyDnepr

В ПриватБанке уже действует сервис “Удобные переводы” www.privatbank.ua/info/index1.stm?fileName=5_4_19_…
Я пользуюсь их сервисом Приват-24 privat24.ua
Переводы между картами ПриватБанка бесплатны - самый простой и дешёвый способ заплатить кому-либо за что-либо. Особенно, если учесть, что практически у каждого человека в Украине есть зарплатная, пенсионная или кредитная карта ПриватБанка. Кредитные они вообще раздают всем подряд.

Vitaly

Тут другая фишка. Мне приватбанковские карты и их интернет-банк нафик не нужны. А вот то что можно между произвольными визами деньги прекинуть за разумный процент - это мегаудобно.

И прелесть в том, что можно не только отправлять, но и получать.

Правда, жопа в том, что они пока MasterCard не обслуживают, мне пришлось визу золотую засветить. Но в принципе не смертельно - лавка не левая вроде бы.

YuriyDnepr
Vitaly:

Тут другая фишка. Мне приватбанковские карты и их интернет-банк нафик не нужны. А вот то что можно между произвольными визами деньги прекинуть за разумный процент - это мегаудобно.

И прелесть в том, что можно не только отправлять, но и получать.

Специально для Вас цитата из страницы по указанной ссылке:

НОВОЕ!!! Теперь Вы можете совершить перевод ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ прямо с сайта ПриватБанка www.privatbank.ua, для этого Вам необходимо*:

  • в удобное для Вас время - 24/7 зайти на сайт ПриватБанка www.privatbank.ua и нажать на кнопку сервиса «Быстро оплатить».
  • выбрать пункт меню «Удобные переводы»
  • ввести первые шесть цифр Вашей карты, с которой вы будете делать перевод
  • ввести свое ФИО, адрес.
  • ввести номер карты VISA получателя
  • выбрать валюту и указать сумму платежа
  • проверить еще раз реквизиты перевода.
  • для завершения операции перевода на странице безопасных платежей ПриватБанка Вам необходимо ввести номер Вашей карты, срок действия и код CVV2.
    * для осуществления перевода необходимо, чтобы для Вашей карты были разрешены операции в Интернет.

Ну и дальше там почитайте, лимиты и пр.

www.siteheart.com заточен больше под интернет-магазин.

Vitaly

Посмотрел - лимиты там низкие, процент не указан, форм “подарить 200 баксов” на сайт не повесить. SiteHeart оптимальнее получается, если не клиент украинского приватбанка.

Послал пока несколько переводов мелких, деньги сняли, идти будут 3-6 банковских дней. Ждем-с

alkot

А почему все по англицки? Эта услуга ориентирована на англоговорящих?
Собственно говоря, если есть возможность перекинуть с визы на визу, это достаточно удобно и в Палке такого нет (даже у амеров).
Скорость перевода конечно не ахти какая. 😃
Вообщем, как у Билайна перекинуть деньги с баланса на баланс, так и тут - “поделись баблом своим” 😁

Boriska62

Может быть “баян”. Но есть такая система moneybookers, она , как и палка, позволяет переводить деньги по адресу e-mail. Как вариант вывода денег из системы есть возможность перевода на карточку “виза”, видимо это все-таки фишка именно “визы”. Перевод на визу стоит $2.50, вне зависимости от суммы. Так что если надо перевести несколько сотен $, то уже становится выгодно. Сам проверял, работает. Идет 6-7 дней. Видимо как обычный банковский перевод.

YuriyDnepr
Vitaly:

Посмотрел - лимиты там низкие, процент не указан, форм “подарить 200 баксов” на сайт не повесить. SiteHeart оптимальнее получается, если не клиент украинского приватбанка.

Послал пока несколько переводов мелких, деньги сняли, идти будут 3-6 банковских дней. Ждем-с

Там ведь по-русски всё написано. Неужели трудно посмотреть?
Вот тарифы
www.privatbank.ua/info/index1.stm?fileName=5_4_19r…

Операция “Карта - карта” в Интернет через услугу «Быстро оплатить» 3,5%+1,75$

Кнопочку на сайт действительно не повесить - её уже повесили, на сайте ПриватБанка. Т.е. для человека, которому нужно реально перевести сумму денег с произвольной карты VISA на другую произвольную карту VISA всё уже есть - ничего не надо качать, устанавливать и т.д. Нужно просто нажать на кнопочку “Быстро Оплатить” и выбрать в меню услугу “Удобные переводы (P2P - Money Transfer)”

V_N
Boriska62:

Так что если надо перевести несколько сотен $, то уже становится выгодно.

А финконтроль в банке не сдаст при первом шухере?.
С налоговой как, маловероятно, но…

Vitaly
Boriska62:

Может быть “баян”. Но есть такая система moneybookers, она , как и палка, позволяет переводить деньги по адресу e-mail. Как вариант вывода денег из системы есть возможность перевода на карточку “виза”, видимо это все-таки фишка именно “визы”. Перевод на визу стоит $2.50, вне зависимости от суммы. Так что если надо перевести несколько сотен $, то уже становится выгодно. Сам проверял, работает. Идет 6-7 дней. Видимо как обычный банковский перевод.

Знаю, я там зарегистрирован. Слазал посмотреть чего как - тарифы поменьше, но все равно менее удобно - много дополнительный промежуточных действий и лимиты меньше. Хотя в принципе для чего-нибудь сгодится.

V_N:

А финконтроль в банке не сдаст при первом шухере?.
С налоговой как, маловероятно, но…

За что? Перевод личных средств. И лимит около 10к/месяц.

V_N
Vitaly:

За что? Перевод личных средств. И лимит около 10к/месяц.

Я так понял надо получать баблосы за что-то, «оттуда», какие личные средства?.

Vitaly

Ну если торговать будете - платите налоги 😃 . Или фирму в офшоре делайте 😃 . А если принимаете пожертвования - какие могут быть претензии? Или если несколько раз в месяц друзьям деньги передаете, какие проблемы?

Пойду ради хохмы прикручу в раздел контактов кнопки для пожертвований. Давно была такая шальная мысль. Электронными деньгами - это как-то мелко, а кредитками - самое то.

V_N
Vitaly:

пожертвования - какие могут быть претензии? Или если несколько раз в месяц друзьям деньги передаете, какие проблемы?

А токументики есть нотариально заверенные?, что это вам ваш амреканский дядя подарил.
Насупившись спросил налог. инспектор.
Нет.
Тогда в кассу 13%, а потом поговорим.

Vitaly

Гы 😃 . Для этого налоговому инспектору надо получить как минимум банковскую выписку. За такие вопросы, банк, ссылаясь на банковскую тайну, немедленно посылает на йух. А если банк зарубежный, даже разговаривать не станет.

V_N
Vitaly:

ссылаясь на банковскую тайну, немедленно посылает на йух.

Ага, знакомый тоже так думал, пока его “завернули” в Шереметьево,
заплати налог за гонорар что ты получил в иноземном издательстве, там-то и тогда-то, и лети потом сокол…

Vitaly

Гонорар - это доход. Подарок и перевод личных средств - нет. Законы надо знать и уважать. Нарываться, занимаясь откровенной лажей, не стоит.

V_N
Vitaly:

Подарок и перевод личных средств - нет.

Ну если всё так просто то…., этот вопрос Вас бы не заботил, так?.
Я ни на чем не настаиваю.
Знать бы где соломку постелить……

Vitaly

А меня этот вопрос не заботит. Я откровенным леваком заниматься не собираюсь.

Если хочется коммерции - надо заранее думать, что и как вы будете объяснять налоговому инспектору. Такие вещи на авось на оставляют. Равно как и не стоит заикаться в налоговой, что вы регулярно получаете подарков на 100 килобаксов.

Если хочется откровенно на все класть, заводите карту в Латвии и посылайте всех лесом прямым текстом. Но это не лучший способ. Я б таким не пользовался. Кстати, по закону, заведение карты за границей не есть гуд.

V_N
Vitaly:

, заводите карту в Латвии и посылайте всех лесом прямым текстом.

😁

Vitaly

www.rcdesign.ru/contacts

Прикрутил ради хохмы. Развлекайтесь 😃

Как говорится, денег мне не надо, но подарок - это приятно.

6wings

зря сделал 10-30-90.
Надо было по степеням двойки делать - глядишь, кто-нибудь умилился бы и впрямь подарил 😃