ВТБ 24 Visa e-c@rd примет ли PayPal?

Шифт

Вот хочу заказать изза бугра беспроводную камеру, начал выбирать кредитку. Вот присмотрелся к такой кредитке как в сабже, ктонить знает про нее чтонить? Главное что меня интересует это примет ли ее пейпал? я слышал какуюто историю что пейпол чтоб принять кредитку снимает с нее там доллар или 2 и ты должен им прислать номер этой транзакции который знают тока они и банк, ты узнаешь в банке его если ты реально владелец карты, я смогу если я владелец этой карты узнать номер транзакции? Или может есть уже какието проверенные варианты без гемороя? Просто я хочу скорее именно виртуальную карту чтоб было меньше гемороя, мне главное чтоб без гемороя, и еще если кто знает было бы очень интересно по какому курсу они рубли зачисляют на счет в виде долларов и берут ли проценты какието с платежей или вноса средств?

Peter_A
Шифт:

Вот хочу заказать изза бугра беспроводную камеру, начал выбирать кредитку. Вот присмотрелся к такой кредитке как в сабже, ктонить знает про нее чтонить?

Конкретно про эту карту не знаю. Лично у меня Mastercard от ВТБ24 - с ней проблем не было.

я слышал какуюто историю что пейпол чтоб принять кредитку снимает с нее там доллар или 2 и ты должен им прислать номер этой транзакции который знают тока они и банк, ты узнаешь в банке его если ты реально владелец карты, я смогу если я владелец этой карты узнать номер транзакции?

Это действительно так. Если мне не изменяет память, то сначала пайпал блокирует 1 бакс на карте. Помимо этого, чтобы была возможность проведения операций через пайпал, необходимо получить статус PayPal - Verified - это вроде стоило раньше $1.95. Если у тебя карта ВТБ24, то номер транзакции можно узнать через систему Телебанк

Или может есть уже какието проверенные варианты без гемороя? Просто я хочу скорее именно виртуальную карту чтоб было меньше гемороя, мне главное чтоб без гемороя,

С обычной картой (VISA Classic, Gold или Mastercard Standard, Gold) проблем никаких быть не должно.

и еще если кто знает было бы очень интересно по какому курсу они рубли зачисляют на счет в виде долларов и берут ли проценты какието с платежей или вноса средств?

В случае ВТБ24 конвертация происходит по внутреннему курсу системы Телебанк, который можно посмотреть в Телебанке или на главной странице ВТБ24.

axot

PayPal принимает карту e-c@rd!

  1. Завел себе такую недавно специально для оплаты ПОКУПОК в интернете.
  2. ВТБ - потому что филиал рядом с офисом.
  3. Обслуживание карты стоит 2$ за полгода, потом перевыпуск - еще 2$ за полгода и т.д. Узнавал про другие банки - где 6$ за год, где 2$, но см.п.2.
  4. Счет открыл Валютный (наиболее актуально), пополняется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в кассах ВТБ в валюте счета - Доллары можно и в ВТБ купить, но курс у них… принес свои, “из под подушки” 😃
  5. Нельзя пополнять счет в банкоматах - на карте нет магнитной полосы. Можно считать это недостатком, но т.к. см. п.1 и п.2 для меня это не критично.

Деньги за обслуживание снимаются с первой суммы пополнения - 2$. Paypal заблокировал еще 1,95$, сразу как карту прописал в системе. После первой оплаты - возвращает на счет.

П.С. Все просто. Только вот не хватает терпения дождаться посылочки (BladeCX2 от E-Flite).

9 days later
axot

Подстава! ВТБ - отстой!
Вертолет был оплачен успешно, доставка была 10 дней! собрался покупать ЕЩЕ и ЕЩЕ, зарядил карту… а тут на тебе: Максимальный месячный расходный лимит по карте 500 долл. США!!! 😈
первая покупка была на 360$, остались доступны только 140 в этом месяце (на карте почти касарь), снять с карты нельзя - нет магнитной полосы, только закрытие счета с последующей выдачей денег в течении 45 дней!!!
п.с. конечно сам виноват, не внимательно прочитал условия, но в банке могли бы и предупредить, уроды!

V_N
axot:

но в банке могли бы и предупредить, уроды!

Зачем, они Вас еще раз будут рады видеть, за нормальной визой.
Зато сэкономили.
VTB рулит.

undead
axot:

Подстава! ВТБ - отстой!
Вертолет был оплачен успешно, доставка была 10 дней! собрался покупать ЕЩЕ и ЕЩЕ, зарядил карту… а тут на тебе: Максимальный месячный расходный лимит по карте 500 долл. США!!! 😈
первая покупка была на 360$, остались доступны только 140 в этом месяце (на карте почти касарь), снять с карты нельзя - нет магнитной полосы, только закрытие счета с последующей выдачей денег в течении 45 дней!!!
п.с. конечно сам виноват, не внимательно прочитал условия, но в банке могли бы и предупредить, уроды!

Про 500 в месяц написано в описании к карте на сайте (даже не в пространном описаниии, а в табличке тарифов) и в договоре. Снять кажется с нее можно через систему Телебанк, если она подключена (на другую карту или перечислить через счет в другой банк). Только вот я не стал ее брал из-за неснижаемого остатка, 6 месяцев и ограничения в 500$ - взял сразу нормальный классик.

ne
undead:

Снять кажется с нее можно через систему Телебанк, если она подключена (на другую карту или перечислить через счет в другой банк).

да с е-кард в ВТБ действительно подстава. и в телебанке снять с нее никак НЕЛЬЗЯ. есть 2 способа снять деньги:

  1. собственно потратить где-нить в инет-магазине
  2. написать заявление на закрытие карты и выдачу остатка - в течение 45 дней)

даже после п.2 можно сделать п.1, карта не блокируется до тех пор пока не выдали деньги

а в общем ВТБ действительно рулит 😃

Eps

Подтверждаю, карту принимает ПейПал, есть успешный опыт.

Очень удобно пользоваться системой Телебанк - она позволяет посмотреть код верификации ПейПал сразу после снятия 1.95, в списке планируемых транзакций. То есть не надо ждать несколько дней, от регистрации в ПейПал до оплаты товара - 5 минут.

Напрягает только то, что срок действия карты всего 6 месяцев.

Dark-Wizard

Единственное что, подключай телебанк в офисе сразу при оформлении карты, да и карту лучше делать лично. В он-лайн режиме у них все эти процедуры гораздо медленнее проходят. Но покупки действительно можно совершать через 5 минут после регистрации на PayPal.