Кредитка

spyder
Vitaly:

Нафик не надо. С рублевого курс нормальный, а ручками конвертится черти по какому. Просто платите через палку и не светите карту где попало.

А про конвертацию я узнавал неоднократно: при оплате карточкой конвертация ижёт по курсу ЦБ, курс то там один, а не делиться на покупку или продажу как в банках.
Так что конвертируют по курсу $ ЦБ РФ на день покупки!

Dr_Sun
spyder:

А про конвертацию я узнавал неоднократно: при оплате карточкой конвертация ижёт по курсу ЦБ, курс то там один, а не делиться на покупку или продажу как в банках.
Так что конвертируют по курсу $ ЦБ РФ на день покупки!

в каждом банке по своему. бесплатно навряд ли конвертируют.
у меня в двух банках в одном 0.6%, в другом 0.5%

spyder

А как мне сказади в Бин Банке, ну и как я сам смог заметить при оплате карточкой в инет магазине, то за конвертация не чего не берут. Точнее они просто оплачивают как есть в баксах и всё тут.
Цифры привожу условно, а проверял специально, так как по началу вразумительного ответа не дали, вот и пришлось проверить на практике, ну а потом наконецто квалификация может работников повысилась или что та ещё, короче подтвердили мою практику своей теорией.

  • проверяю состояние счёта перед покупкой например 10т.р или 100 баксов и курс с ЦБ совпадает 100рэ за бакс
  • плачу зв покупку 50 баксов
  • проверяю счёт, беру выписку: сняли 5 т.р. или 50 баксов, на счету осталось 5т.р или 50 баксов и так же совпадает с курсов ЦБ.
    В других банках возможно и по другому.
Dr_Sun

если платить в баксах - конечно нет никаких комиссий
если оплачивать баксовый счет рублёвой картой - комиссия будет
либо вы сами платите эту комиссию, покупая баксы за рубли заранее.

Vitaly

Наличие комиссии зависит от банка. При оплате карточкой используется единый кросскурс. Не ЦБ, но очень близкий. Если берут что-то еще - значит банк химичит.

Serёga

Я себе вчера в ВТБ24 заказал Virtual MasterCard. Это карточка без магнитной ленты, можно только расчитываться в инете. Условия такие:
Открытие 2 бакса
Выдаётся на 6 месяцев
Минимальный первоночальный взнос 20баксов
Максимальный расходный лимит за месяц 500баксов
Минимальный лимит на карте 10 баксов
Также можно было открыть с такимиже условиями Visa e-c@rd , но мне название первое больше понравилось.
Теперь вот жду когда сделают. Обещали в течении 10 дней.
Кстати Виза класик у них стоит 20 баксов и ещё за обслуживание берут.
такчто думаю Virtual MasterCard самое то для покупок в инете.

Кстати забыл спросить. А как лучше открывать счёт? в рублях или баксах? Я открыл в рублях, но можно переделать, так как у нас в Башкирии праздники и они пока не отсылают мою анкету.

Boroda-msk
Serёga:

Кстати Виза класик у них стоит 20 баксов и ещё за обслуживание берут.
такчто думаю Virtual MasterCard самое то для покупок в инете.

Кстати забыл спросить. А как лучше открывать счёт? в рублях или баксах? Я открыл в рублях, но можно переделать, так как у нас в Башкирии праздники и они пока не отсылают мою анкету.

  1. Visa Classik от ВТБ24 не работает с оплатой через интернет за бугром…
  2. Я брал Visa e-c@rd с открытием валютного счета, чтобы сразу счет был в $ (проще потом контролировать и прикидывать расходы)
  3. Карточки от ВТБ24 позволяют осуществлять просмотр наличия и движения средств по ним в системе ТЕЛЕБАНК в оперативном режиме через интернет, что весьма удобно (к примеру без проблем находится код активизации учетной записи карты при ее регистрации на Палке по номеру транзакции).
  4. По моим наблюдениям за бугром Visa распространена все-же более широко, чем MasterCard …
Сергей_Вертолетов

У БинБанка (у меня там карта Visa Gold) на телефон приходит смс, в котором есть много информации об совершенной операции, в том числе код, который требует Палка. Очень удобно. Тем у кого в городе есть БинБанк, посмотрите на их тарифы. Быть может они также покажутся вам выгодными, равно как и у нас в регионе.

Gora77

Здравствуйте господа! У меня зарплатная карточка Visa Electron от Raiffeisen Bank. Кто-нибудь связан с этим банком? Я пока ещё в самом банке не спрашивал про покупки в Интернете по этой карточке.Может кто-нибудь что расскажет?

Boroda-msk
Gora77:

Я пока ещё в самом банке не спрашивал про покупки в Интернете по этой карточке.Может кто-нибудь что расскажет?

Может проще в самом банке спросить? Позвонить и узнать - допускает ваша карта проплату за бугор через интернет? 😵
IMHO Для Visa Electron скорее нет, чем да…

vaserk
Gora77:

Здравствуйте господа! У меня зарплатная карточка Visa Electron от Raiffeisen Bank. Кто-нибудь связан с этим банком? Я пока ещё в самом банке не спрашивал про покупки в Интернете по этой карточке.Может кто-нибудь что расскажет?

НЕЛЬЗЯ

Цитата:
www.raiffeisen.ru/retail/ourcards/kinds/#3

Электронные карты: Maestro, Visa Electron
Maestro и Visa Electron — наиболее доступные и популярные в Европе и России банковские карточки.
В отличие от более дорогих классических и золотых карт, электронные карты можно использовать только в электронных устройствах в банкоматах и кассовых терминалах.
По таким картам нельзя забронировать гостиницу или заказать автомобиль, также ими невозможно расплачиваться в Интернете и оплачивать покупки по телефону.
Несмотря на то, что количество торговых точек, принимающих к оплате карты Maestro и Visa Electron, в 2-3 раза меньше чем количество точек, принимающих к оплате золотые и классические карты, Вы можете быть уверены, что в любом крупном городе мира Вы найдете множество мест, где можно воспользоваться Вашей картой.

9 days later
spyder

Всем привет.
Раньше как то не обратил на это внимание, автоматически было всё заполнено, занесено в базу того же банка а так же магазинов, оформлена карточка и т.д., но случайно на днях обратил внимание на это и =>
Вот задался ещё таким вопросом:

  • как правильно должно в транскрипции писаться имя Алексанр? (это типа как оно например в паспорте)
  • варианты: Aleksander или Aleksandr? (это типа как оно например на карточке или в адресе заказа, в моём случае использован 1-й вариант)
    Я думаю что принципиальной разницы в этом нету, т.к. если добуквенно то используем 2-й вариант, а если по-звучно, т.е. что слышим то и пишим, то используем 1-й вариант.
    В принципе всё доходило и на почте отдавали, но всё же хотел спросить у грамотеев и людей знающих инглишь лучше чем я.
    Спасибо. Жду ответа и ваших мнений.
Boroda-msk

При переводе с русского на латынь существуют “гостированные” правила которых и придерживаются официальные конторы… Эти правила по большому счету ни с фонетикой, ни с логикой языка ничего общего не имеют…
Так к примеру Виктор - в английском Victor производная от Victoria, а по этим правилам тупо будет Viktor…
Ссылочка на эти правила перевода где-то недавно пробегала по форуму, но на вскидку не смогу подсказать где…

SAN

На сайте журнала Радио лежит статья с соотв. таблицей.

new225
spyder:

***как правильно должно в транскрипции писаться имя Алексанр**

Мне кажется Aleksandr, а правильный вариант -как в загранпаспорте и водительских правах 😃
Сам пользовался почти год кредиткой с неправильной фамилией (вместо sh - ch стояло) - ничего прокатывало… Да и имя было где то попутано Alexey вместо Aleksey …
Правда в аэропорту лет восемь назад видел как дядьку завернули - ошибка в написании букввы типа ш(sh)

Dr_Sun
new225:

Мне кажется Aleksandr, а правильный вариант -как в загранпаспорте и водительских правах 😃
Сам пользовался почти год кредиткой с неправильной фамилией (вместо sh - ch стояло) - ничего прокатывало… Да и имя было где то попутано Alexey вместо Aleksey …
Правда в аэропорту лет восемь назад видел как дядьку завернули - ошибка в написании букввы типа ш(sh)

сейчас в аэропортах допускается ДО ТРЁХ ошибок в имени\фамилии.
да и не только там, как мне кажется.

8 months later
spyder

Смотрел транскрипцию которую делали в банке москвы… там тоже написали Aleksander, через “е”.

2 months later
spyder

Всем привет.
Поделюсь очередной историей произошедшей со мной…
Учавствующие лица:

  • Я собственной персоной
  • дебюторская карта Visa Gold от БинБанка
  • БинБанк
  • интернет магазины радиомоделей:
  1. www3.towerhobbies.com
  2. www.amainhobbies.com
  3. www.aircraft-world.com
  4. www.hobbycity.com
  5. www.rcrockcrawling.com
  6. www.paypal.com
  7. www.himodel.com
  8. www.ehirobo.com
  • и интернет мошенники:
  1. Cheaptickets / GreenTi (www.cheaptickets.com) - сайт видимо по аренде-покупке
  2. Vligtickets.nl (www.vliegtickets.nl) - так же заказы билетов, отелей и прочего
    Все сайты не реклама а предостережения!!! Где то по ним гуляют мошенники и считывают информацию о картах!!!
    Пред история такова: как Вы знаете приобретена карта БинБанка виза голд сранвнительно давненько… пару лет, может уже 3 года. В этом году сменили-перевыпустили карту… Покупал только на вышеуказанных и проверенных сайтах, проблем не было, всё платилось, всеми кушалась и т.д.
    Трабла обнаружелась сегодня, или даже несколько дней назад… несколько раз пытался оформить заказ на амайне и что то всё время сбивалось, а позвонить в банк руки не доходили… А сегодня дошли, позвонил в банк и выяснилось что:
  3. 02.09.2009 года Cheaptickets / GreenTi скушаал ровно 444 евро!!! Славо богу пока тока заблокирована, но не списана.
  4. 12.09.2009 года Vligtickets.nl скушало 210.29 баксов!!! Уже списана со счёта.
    Единственные заказы и более свежие сайты от куда я заказывал и через кого это были:
  5. www.rcrockcrawling.com
  6. www.paypal.com
  7. www.himodel.com
  8. www.ehirobo.com
    Делая логические заключения что где то через них просочилась информация. Комп вирусаи, троянами и прочим не болеле, кому-либо информации о номере катры и прочим нидовал, даже скан ниразу карты не делал ни для одного магазина, всеё инфой владею только я и мой банк.
    Подскажите плиз:
  9. кто с таким мошенничеством встречался?
  10. вернёт ли бан деньги мне на карту, если я такие покупки, заказы и прочее не совершал?
  11. подскажите плиз что делать в этой ситуации?
    Что уже зделано и намечается:
  12. карта заблокирована тут же по телефону
  13. написано заявление в банк о том что такие покупки, переводы и прочее не осущетсвлялись
  14. видимо в будущем перевыпустят карту
eugе
spyder:

подскажите плиз что делать в этой ситуации?

Ну будущее. Подключить sms уведомления об операциях на картсчете.
Если мне мой склероз не изменяет в Бинбанке эта услуга есть, правда платная. Что-то в районе 50 рублей в месяц.