Кредитка

spyder

Привет. Прислали с башни вот такую шпаргалку:

--------------------------------------------------------------------------------
IMPORTANT MESSAGE FOR ALEKSANDER BALOBANOV
Regarding authorization of towerhobbies.com order
--------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------
Customer Number: BALOBA000
Order Number: 118 901514
Order Date: 04/29/2007 Customer Name: ALEKSANDER BALOBANOV

--------------------------------------------------------------------------------
Thank you for placing an order with Tower Hobbies.
We regret that we were unable to process your order (Order Number 118 901514) as we could not obtain authorization for the charge.

We appreciate the time you spent finding just what you wanted at Tower Hobbies. We know how fun the hobby is and can’t wait to share the experience with you! We will be happy to fulfill your order if you provide us with an alternate method of payment. Tower Hobbies accepts Discover, MasterCard and Visa credit cards.

For security reasons, please do not send credit card information via email. You may call us at (217) 398-3636 or fax us at (217) 356-6608 with a different credit card number.

Unfortunately, if we have not heard from you within 48 hours we will cancel your original order. After that, you may replace your order by using another credit card. Our web site is available 24 hours a day, seven days a week for you to place a credit card order.

Thank you for choosing Tower Hobbies, the industry leader in supplying hobby-related products. We look forward to hearing from you soon.

--------------------------------------------------------------------------------

Tower Hobbies Contact Information
World Wide Web
Tower Hobbies Home Page: www.towerhobbies.com
Customer Information Center/Manage Your Account: www.towerhobbies.com/cic
Telephone Fax
Toll-Free Orders: 800-637-4989
Toll-Free Order Assistance: 800-637-6050
Non-Toll-Free: 217-398-3636
Toll-Free: 800-637-7303
Non-Toll-Free: 217-356-6608

© 2007 , Tower Hobbies. All prices, pictures and descriptions are subject to change. Tower Hobbies maintains no responsibility for inadvertent errors.

Как я понял из содержания типа они не смогли снять с карты бабки, но сомневаюсь в правильности перевода. По кредитке поясню что использовал ту на которую мне начисляют бабки и которой я неоднократно расчитывался как в магазинах, так и на различных заправочных станциях, деньги на карте есть, снимать деньги по данной кредитке можно в любом банкомате который работает с визой, и никаких процентов не забирали. Кредитка от Банка Москвы. Прошу помощи и разъяснений, если несложно.

msleo

кредитка-то виза электрон поди?

spyder
msleo:

кредитка-то виза электрон поди?

До электрон.

ne

при авторизации виза-электрон нужно физическое присутсвие карты для считывания магнитной полосы. в интернете такой не получится расплатится

6wings

думаю, что, кроме того, светить в Инете карту, на которую получаешь з/п не слишком мудро.

alkot
ne:

при авторизации виза-электрон нужно физическое присутсвие карты для считывания магнитной полосы. в интернете такой не получится расплатится

Вы в этом точно уверены? 😎

Fact Sheet: Visa Electron

Acceptance for Internet transactions can be also supported, at the issuer’s discretion.

6wings:

думаю, что, кроме того, светить в Инете карту, на которую получаешь з/п не слишком мудро.

+1

IP
alkot:

Вы в этом точно уверены? 😎

Точно 😃 В вашей цитате все портит “can be” . Для интернет платежей надо сделать нормальную “классическую” карту и не мучиться.

steel_monkey

А с какой суммы выгоднее заказать кредитку и купить модельку на Тайване, чем у нас? Я хочу взять роббинса 22. У нас он 6000, а если по интернету- 3400. Но еще надо карту оформить. Выгодно ли?

V_N
steel_monkey:

Но еще надо карту оформить. Выгодно ли?

И за доставку заплатить…
EMC_ом…жаба задушит…
значит аФтобусом по морю…
мин. 3 недели ждать, волосы выпадут иль ваще не доплывёт…
тётки на почте…ну тупые, бодаться с ними, тебе это надо?
Забей, купи тута.

alkot
IP:

Для интернет платежей надо сделать нормальную “классическую” карту и не мучиться.

Не спорю, 😃 но и категорично утверждать, что для авторизации “Electron” нужно физическое присутствие карты я бы не стал.

HAS

Но еще надо карту оформить. Выгодно ли?
[/quote]

Всё делается проще! Заходишь в “Седьмой континент” -магазин такой, почти в каждом делают карту ВИЗА за 20-30 минут бесплатно и за обслуживание не берут денег, там же банкомат - положить и снять можно! И по ней можно платить в интернет магазинах - проверено не только мной.

Alfa3

Слушайте, а может просто тут тема может быть с дебетовой и кредитной картой.

Я н знаю, как в Банке Москвы, но в Ситибанке мне популярно объяснили, что они не проводят платежи через инет с дебетовых карт. ТОлько с кредитных. Причем по барабану, классик у тебя или электрон - дебетовая карта.

На мой вопрос, “это почему же?”, они ответили, что из-за соображений безопасности клиента.

Типа, “если с дебитовой карточки сопрут бабки через инет, то пострадает клинет, а если с кредитной, то всего лишь банк”. Я правда так и не понял, как это, но они объяснили, что просто механизмы эдентификации и авторизации платежа разные у той и у той. Я особо не вникал.

V_N
Alfa3:

ТОлько с кредитных.

А про проценты за кредит они не забыли упомянуть?, что за товар в 100 баксов вы им вернете 125. Заботливые какие, деньги МОИ и мне решать как и где тратить.
Сити фтопку.

6wings
V_N:

Сити фтопку.

верно.
Только как бы еще ухитриться с этой бесплатной карточки Континета овердрафт запретить?
Тогда вообще наступил бы рай и благорастворение воздухов.
Эх, нет в мире совершенства 😦

V_N
6wings:

с этой бесплатной карточки Континета овердрафт запретить?

А чё банку волноваться, клиент не в теме, гуляй рванина, а патом обана 60%
мелким шрифтом в договоре.

IP
V_N:

А про проценты за кредит они не забыли упомянуть?, что за товар в 100 баксов вы им вернете 125.

А разве нельзя сразу погасить долг и остаться при своих 100$ ? Я так и делаю всегда. Или в России другие условия обслуживания кредитных карт?

new225
6wings:

**как бы еще ухитриться с этой бесплатной карточки Континета овердрафт запретить?**

Халявы не бывает 😃 Овердрафт в том или ином виде есть у всех карточек…

IP:

А разве нельзя сразу погасить долг и остаться при своих 100$ ? **

А менталитет ? 😛 Берешь то чужие а отдавать свои!! 😈

PS Кстати - финсервис еще и бесплатно выписку по операциям за месяц присылает …

HAS

PS Кстати - финсервис еще и бесплатно выписку по операциям за месяц присылает …
[/quote]

А мне чё то не присылает…
Вот ВТБ24 постоянно присылает выписки по операциям!

Alfa3
V_N:

А про проценты за кредит они не забыли упомянуть?, что за товар в 100 баксов вы им вернете 125. Заботливые какие, деньги МОИ и мне решать как и где тратить.
Сити фтопку.

нету у них процентов на кредит. 50 дней - безпроцентныфй кредит.

8 days later
andrik

мастеркард стандарт ВТБ24- никаких проблем,США,Европа,Гонконг. 😃

listosha
V_N:

А про проценты за кредит они не забыли упомянуть?, что за товар в 100 баксов вы им вернете 125. Заботливые какие, деньги МОИ и мне решать как и где тратить.
Сити фтопку.

V_N:

А чё банку волноваться, клиент не в теме, гуляй рванина, а патом обана 60%
мелким шрифтом в договоре.

IP:

А разве нельзя сразу погасить долг и остаться при своих 100$ ? Я так и делаю всегда. Или в России другие условия обслуживания кредитных карт?

проценты можно и не платить. В России абсолютно такие же условия… если внимательно за счетом своим следить. например, через интернет…

про мелкий шрифт - вы хоть один договор банковский прочитали до конца? Когда прочтете - напишите… А потом про условия драконовские рассказывайте. А то, что мелким подчерком - так это они бумагу экономят. Тоже законно…

а вообще, карта кредитная, бесплатно, а еще чтобы деньги не отдавать… а еще чтобы с неограниченным лимитом… 😝 😝 😝 это для вас, V.N. 😁

V_N
listosha:

а вообще, карта кредитная, бесплатно,

Кредитную Вы фставте себе тофаришь, закройте хоть один счет в банке по кредиту по “00” даже за 50
дней, а потом тралялякайте про “доброту банков”, а мне и трех дебитовых хватает в наших и не наших банках.

e2000
V_N:

Кредитную Вы фставте себе тофаришь, закройте хоть один счет в банке по кредиту по “00” даже за 50
дней, а потом тралялякайте про “доброту банков”, а мне и трех дебитовых хватает в наших и не наших банках.

Не очень поняла пассаж про фставление - всегда гашу свои долги по кредиткам вовремя (грэйс период) - ни разу ни цента кровопийцам не переплатила. Нужен лимит побольше - один телефонный звонок в банк. А свои денешки они с продавцов получают - пару тройку процентов с каждой транзакции. Им хватит.

IP
e2000:

Не очень поняла пассаж про фставление - всегда гашу свои долги по кредиткам вовремя (грэйс период) - ни разу ни цента кровопийцам не переплатила.

V.N. ИМХО прав. Пока России кредитная история не фиксируется пользоваться кредиткой особого смысла нет. Баловство одно по большому счету…

1 month later
spyder
IP:

V.N. ИМХО прав. Пока России кредитная история не фиксируется пользоваться кредиткой особого смысла нет. Баловство одно по большому счету…

У нас в Ижевске что с кредитками что с дебютками полная ж.а огурцов, на сегодняшний день самые выгодные условия может тока сбербанк предложить остальные комерческие дерут бабки как не знама что. У сбербанка 600р годовое обслуживание, получаеться по 50р в месяц, у комерческих от 125 начинается. 😦. А кредитки комбанки присылают электрон, которые блин не катят в инете, хотя я так понял надо по настойчивее быть может и покатит, или ошибаюсь всё же?