Проблема. таможня+ошибка башни.

3apa3a

Добрый день. У меня возникла проблема, не знаю что делать.
Сделал 2 покупки на башне через день 23/04/07 и 24 числа. Обе посылки послали 25.
Попросил дать номера посылок- выслали почему то 3 штуки.
Вчера пришла часть первой покупки.
По весу остальная часть посылки и второй заказ во второй посылке.
Сегодня сходил на местную таможню. Сказали задержана в связи с неправильным оформлением документов. Придется ехать в Москву… там платить штраф, таможенный сбор. Доверенность никому выписать нельзя. Нужно самолично приехать.
Вообщем такая ситуация. Что хочу узнать:
1)Каким образом можно выписать доверенность, чтоб пропустили на таможне другого человека.
2)Часто ли подобные ситуации происходят на башне?
3)Кому предъявлять претензии в связи с дополнительными расходами, которые составят баксов 300-500?

GROZZY

Очень мало информации…
Общая стоимось посылок?
Каким точно способом доставлялась?
Обычно с таможней можно разобраться по месту жительства…

3apa3a:

3)Кому предъявлять претензии в связи с дополнительными расходами, которые составят баксов 300-500?

Это почему так много и как было посчитанно? Почему такой большой разброс в суммах?

3apa3a

Добавлю.
Стоимость первой посылки 533 доллара. доставка 97.80
Вторая 143.25 доставка 34.10

Грубо говоря что произошло. Вчера пришла посылка… по весу она напоминала вторую покупку за 177.35(с доставкой)
Оказалось это часть первой большой посылки. От первой посылки остался один журнал и Сама модель.
Судя по весу большой посылки-второй заказ там же.
Третий номер посылки, который дали-вообще не существует.

В посылке которая пришла не было инвойса.
На башне считают, что второй заказ идет в посылке, которая не существует.
Тобишь Вскрыли на тамоджне посылку. Там два инвойса. Причем много чего не хватает. и не соответсвует заявленной стоимости.

Доставка называется Priority Mail International

Сумма такая взята из стоимости билетов до Москвы.

3apa3a

Еще не подскажите ли телефон международного почтамта, который находится на Варшавском шоссе 37.
Нашел в интеренете кучу разных телефонов+номер который дали на таможне-везде или не берут трубку или номер сменен.

GROZZY

При таких стоимостях по любому растаможка. С общей суммы всех посылок. Так что стоимось билетов отдыхает 😦 .
Инвоис есть всегда, без него ни как 😦 .
Обычно Башня во все части одного заказа кладет общий перечень, в котором помечено что именно лежит в данной коробке - тока это прочитать надо 😃 . И посчитать - сумма-то указана общая на весь заказ.
По любому когда придут все части документов будет в избытке.
Оплатить таможню можно и в Кирове 😃 .

Тут отвечают всегда - 8 800 2005 888

3apa3a
GROZZY:

При таких стоимостях по любому растаможка. С общей суммы всех посылок. Так что стоимось билетов отдыхает 😦 .
Инвоис есть всегда, без него ни как 😦 .
Обычно Башня во все части одного заказа кладет общий перечень, в котором помечено что именно лежит в данной коробке - тока это прочитать надо 😃 . И посчитать - сумма-то указана общая на весь заказ.
По любому когда придут все части документов будет в избытке.
Оплатить таможню можно и в Кирове 😃 .

Тут отвечают всегда - 8 800 2005 888

  1. по этому номеру сказали-звоните на таможню, но они никогда не берут трубку. скорее всего придется самому с паспортом подъезжать.
    2)проблема, как объяснили по этому номеру и на метсной таможне-что не хватает документов. не поторопитесь, то посылку заберут в счет государства и продадут на аукционе.
    3)Может я что то не понимаю, но инвойся не было. была исключительно почтовая накладная в той посылке, что получил.
    4)вроде считал. Растаможка выходила где то 2200. тут еще придется сверху платить окло 8 тысяч штраф(250 вроде рублей) и билеты.
GROZZY

Иди к местным таможенникам, договаривайся - у них и телефоны сразу заработают и посыль мухой в Киров придет…ИМХО.

3apa3a
GROZZY:

Иди к местным таможенникам, договаривайся - у них и телефоны сразу заработают и посыль мухой в Киров придет…ИМХО.

В Кировской томожне попалась милая девушка. Все объяснила…рассказала. Сказала, что придется ехать в Москву. Лично с паспортом и разбираться там на месте. Другими словами меня мило послали.
Пытаюсь выяснить каким образом можно это провернуть без поездки в Москву. И что можно стребовать с башни за их ошибку.

GROZZY
3apa3a:

И что можно стребовать с башни за их ошибку.

В вышеописанной ситуации НЕТ ошибки Башни. А стребовать можно доставку только ЮСПС 😲 .

3apa3a

ИМХО послали посылки непонятно каким образом с неправильными документами.
Заказывал одну посылку на 600 баксов. одну на 177. Выслаи инвойсы на мыло, что именно так и послали. Тут приходит посылка на 50 баксов и все остальное в другой коробке(по моему мнению)
По мнению башни в 2 посылках, одной причем по почтовым документам не существует. Она существует только на башне.

GROZZY
3apa3a:

Выслаи инвойсы на мыло, что именно так и послали.

Посмотри внимательно - посылка может быть одна, на мыло инвойс один… но с разных складов. То есть коробки будет две и придут они в разное время. 😲

3apa3a
GROZZY:

Посмотри внимательно - посылка может быть одна, на мыло инвойс один… но с разных складов. То есть коробки будет две и придут они в разное время. 😲

Может.просто паникую. В любом случае третьей посылки нигде нет, в которой по мнению башни второй заказ. и пришла такая мелочевка, которая должна быть у них на каждом складе. два ножа товерских, акки товерские, afterrun oil и каталоги с купонами.
Впервые заказывал с башни. В других магазинах-все нормально происходило.
Еще щас идет посылка EMSом с amain боюсь и ее под таможенный сбор подгребут. и заказл седня у киллеров одну посылку. хочу с этой разобраться поскроее, чтоб с таможней не попасть.
Но вроде на местной таможне сказали, что таможенный сбор берется не с 10 000 в неделю, как на форуме написанно, а с 1 посылки.

Добавленно

Звоню сейчас везде…выясняю. Сказали посылка завтра-послезавтра будет отправленна обратно в США если будет не востребованна. Лежит на варшавском шоссе 37. Послал туда друга, мож он что выяснит. Сижу офигеваю. Как такое вообще может быть? Дозвониться до московскойй таможни-невозможно. 😮

XVortex

Когда заказываете на Башне - смотрите внимательнее чекаут. Там написано с какого склада идёт та или иная позиция. Есть по крайней мере два склада - Нью Рено и еще какойто (не помню точно название). Мой крайний заказ разделился на два, я об этом знал. Первая часть шла из одного склада а одна фигнюшечка (cтоимостью в 3.5$) с другого. При этом доставка оплачивалась один раз. Посморите, может и у Вас тот-же случай ?
Все равно, на обеих посылках была прикленна таможнная накладная по форме CN22, в накладной было написано чтото вроде ‘Airplane parts’, стоимость была заявлена реальная. Внутри каждой посылки был отпечатанный листок с вложением и ПОЛНАЯ стоимость заказа.
Уточните, была ли отпечатана накладная CN22 на каждой из посылок. И если была, вины Башни в этом никакой нет, а все недоразумения вам придется решать лично, подготовившсь по всем правилам (которые неоднократно были освещены на форуме).

Удачи.

3apa3a

Спасибо. ну я так и понял. Все шло с одного склада. неправильно упаковали и вложилли не те документы. Сегодня похоже выезжаю в столицу нашей родины. еще месяц эту посылку ждать-не вытерплю.

3apa3a

Простите, что засоряю форум. Паниковал. Друг пришел на варшавское шоссе 37. Посылку поискали минут 5. Сказали все нормально. Вышлют завтра-послезавтра в Киров. Выдали ему даж номер извещения. 😃
Остается только вопрос, почему на нашей местной таможне сказали, что посылку продадут с аукциона, когда стоимость хранения на складе будет превышать стоимость посылки. А в почте по федеральному номеру сказали, что завтра-после завтра ее отправят обратно в Америку. 😃
Всем спасибо. Еще раз извените, что засорил форум. 😈

buldog
3apa3a:

почему на нашей местной таможне сказали… 😈

Потому, что “не ту страну назвали Гондурасом” 😦

V_N
3apa3a:

. еще месяц эту посылку ждать-не вытерплю.

Прежде чем пЫсать кипятком, надо курить форум и терпелку прижать на пару дней.

3apa3a:

завтра-после завтра ее отправят обратно в Америку. 😃

Аха, щаЗ разбежались.

Metanol

если посылка две недели невостребована ее отправляют отправителю

GROZZY
Metanol:

если посылка две недели невостребована ее отправляют отправителю

Нет, по нашему законодательству, 30 суток после выписки извещения 😃 . А вот адресат извещение или не получил это нашей почте по барабану.

3apa3a

Продолжение последовало незамедлительно. Прихожу домой. в ящиике извещение…вам пришла посылка. Ну думаю я ее вчера получал… а нет. Вчерашняя посылка на 2.8 кг эта оказалась на 3.5 и почему то написанно из Японии. Пришел, получил. это оказался мой второй заказ. Вроде прямиком из Америки.
От сюда делаю вывод-не надо никуда спешить с нашей почтой. Особенно в начале мая. Верить тож не стоит тому, что говорят наши почтовые и таможенные работники.

aland
3apa3a:

От сюда делаю вывод-не надо никуда спешить с нашей почтой. Особенно в начале мая.

А еще один вывод - не стоит спешить с наездами на башню.

3apa3a
aland:

А еще один вывод - не стоит спешить с наездами на башню.

Правильно 😃 , правда еще ничего неизвестно. В маленькой посылке инвойса все равно не было. А на разных почтах, таможнях говорили абсолютно разное. Придет основная посылка-успокоюсь полностью, но какое то спокойствие по сравнению с утром появилось.

V_N
3apa3a:

правда еще ничего неизвестно.

Всё было известно в первом посте, будет 3 яЩыка и придут с разницей 2-3 дня, раз в неделю тут “караул” кричат.

3apa3a
V_N:

Всё было известно в первом посте, будет 3 яЩыка и придут с разницей 2-3 дня, раз в неделю тут “караул” кричат.

Ну я спокоен был, пока не сказали, что или не отправят обратно(по номеру 8-800-2005-888) или что ее заберут в счет государства за длительное хранение на складе таможни и продадут с аукциона. Как тут не нервничать? 😃

V_N
3apa3a:

в счет государства за длительное

за длительное