PayPal и карты Альфабанка

Vitaly

Кому удалось авторизовать на пейпале “полноценные” альфабанковские карты?

До этого у меня там была виртуальная MC, все прошло нормально. Недавно пришлось карты переделывать, виртуальную ликвидировал, а с “полноценными” полный облом. Со всеми тремя. Ошибиться в заполнении трижды я не мог. По одной из карт совершенно точно нормально платил по интернету.

Звонил в Альфабанк, говорят что ошибка в CVV2, мол PayPal скорее всего не шлет на него запрос. Для виртуалок они запросы без CVV2 принимают, а для нормальных карт выдают отказ.

Это я один такой или кто-то умудрился нормально “человеческие” карты от Альфабанка авторизовать? Естественно, желания факсовать сканы карт и документов у меня нет.

toxa

Это зависит от процессинга. Если есть договор на обслуживание между банком и платежной системой, то платежи проходят. Я, например, открыл карту visa classic в абсолюте - не проходит. 😦

alkot
toxa:

Если есть договор на обслуживание между банком и платежной системой, то платежи проходят.

Это как? Если банк выдает карты какой-либо платежной системы (Visa, MasterCard и т.д.) то у него по определению подписан с ними договор. Или вы под “платежной системой” имели в виду PayPal?

2 Vitaly А “человеческие карты” у вас Visa или MasteCard?

DAZZLER

Банк ММБ карта ВИЗА ВИртуон - PAYPAL всё гуд. Советую.

Vitaly

Человеческие - это Visa Classic/Gold и аналоги от мастеркард.

Кто знает, куда именно в Альфабанк можно накатать официальную телегу? Чтобы документ был принят, пронумерован и выдан официальный ответ. Отмазки поддержки, что разговоры потом анализируются и важные моменты принимаются к сведению, уже выслушал и меня это не устраило.

ferio

Для регистрации в сис-ме PayPal, обязательно ли карта (visa classic) должна быть валютной?

DAZZLER

Думаю да
Они списывают доллары, покупаешь в долларах. Что путаться то. Ди карту можно сделать и евро и доллар и рубли.

ferio:

Для регистрации в сис-ме PayPal, обязательно ли карта (visa classic) должна быть валютной?

alkot

Вовсе не обязательно, конвертацию банк произведет самостоятельно, и по своему курсу. 😃

toxa
alkot:

Это как? Если банк выдает карты какой-либо платежной системы (Visa, MasterCard и т.д.) то у него по определению подписан с ними договор.

Может кто в банке по карточкам работает меня поправит… Банк не сам работает с магазином. Расчеты идут через т.н. “процессинговый центр” - организацию которая обеспечивает взаимодействие между участниками сделки. На этом этапе возможны всякие нюансы.

Vitaly
toxa:

Может кто в банке по карточкам работает меня поправит… Банк не сам работает с магазином. Расчеты идут через т.н. “процессинговый центр” - организацию которая обеспечивает взаимодействие между участниками сделки. На этом этапе возможны всякие нюансы.

Банк предоставляет “экваеринг”. Сервис обработки пластика (терминалы, интернет и т.д.). Если не проедоставляет - то он не экваер, а лось, просто лось 😃 . Каким макаром он достукивается до других банков (выпускающих карты потребителей) - никого не канает. Либо экваер, либо “никто” по имени “никак”.

PayPal - экваер. Система, известная куче людей, мягко говоря. И когда в сраном Альфабанке, говорят, что PayPal шлет неправильный запрос, я чувствую как колышется земная ось и рушатся основы основ от улетающей альфабанковской крыши.

gennady

Смените банк, в Питере есть филиал Москомприватбанка. Сервис аналогичен Украинскому ПриватБанку. К его процессингу нареканий нет. 24 часа поддержка онлайн. 7 лет проработал в этой структуре и знаю ее изнутри, не было не решаемых проблем.

Vitaly

Банки выбираются по очень многим факторам: сеть банкоматов, расположение филиалов, электронный банкинг, стоимость услуг на некоторые виды операций и т.д.

В общем, Альфабанк меня по некоторым параметрам очень устраивает. А второй будет ВТБ. Поэтому вопрос стоит не какой банк выбрать, а как грамотно написать в Альфабанк бяку, чтобы формальным ответом было не отвертеться.

Vitaly

Ну не нравится мне приват по ряду причин. Тарифы жлобские и пилить далеко через пробки до отделения. Думаете, я не просмотрел пару десятков банков, перед тем как что-то выбрать или вопросы задавать?

gennady:

Если не знаете, что такое корпоративная порука - можете писать, а лучше сразу в “Спорт-Лото”.

А я человек не гордый. Ответят плохо - напишу, что Алфабанк полное говно и предложу альтернативу. Ответят хорошо - поделюсь информацией. Все просто.

Помниццо, в последний раз было примерно так. Когда в ПСБ отказались мне делать золотую визу, проголосовал ногами и рублем в пользу Альфабанка. И совершенно не собираюсь скрывать этот опыт от посетителей моего сайта. Здесь постоянных 1500 человек, между прочим.

lucky75

такая же фигня с альфофской картой, даже закрывать аккаунт собрался. Уже всяко самый бесполезный получается из моих 4 аккаунтов, а денег каждый месяц ему подавай.

письмо - дело хорошее, но только врядли что изменит, тут именно “рублем голосовать”, ради своей же собственной пользы 😃