rcmart.com

Sandy

Все супер, доставка 2 недели, чуть дороговатая, но проходит мимо т-ни. Один интересный факт: покупал у них аппаратурку, у ней была память на 6 моделей, пришла последняя модификация на 10 моделей…)))

Bobik

Заказал у них приемник r149dp. До этого обыскал весь Инет, но такой цены, как у них(105$) нигде не нашел. Правда прошло уже 14 дней со дня заказа, посылки пока нет. Кстати, насчет дороговизны пересылки- авиапочтой до Новосибирска чуть больше 7 баксов-вполне приемлемо. Немного не понравились их каталоги. В частности, не понятно, комплектуется ли приемник кварцем(хотя для других приемников прямо написано, что кварц в комплект не входит). Отдельно кварцы тоже продаются (futaba), но ни частот, ни количества преобразований не указывается. Пробовал послать им эти вопросы по электронке-ответили какую-то лажу, ничего толком. Так что при заказе в специальной графе пожеланий написал:“Хочу иметь приемник на частоту 40,665”. Посмотрим, что пришлют эти узкоглазые.

klyatskin

кстати там есть вот такой большой плюс:
-------------------
Q: Could you please clarify what price will be shown on the package shipped? I’m asking that because the customs in Russia will charge me about 30% for any money over $100. Is it possible to show no price or limit it at $99 level to avoid customs fees?
-----------
A: Yes, we can do it for you. Normally, we will mark the parcel as sample and mart its value HKD$10 to prevent a high tax when you get it. Any way, please specify your request when you order. Our shipping staff will do it for you.

надо попробовать…

15 days later
Bobik

Волнуюсь, однако!
19 октября будет месяц со дня моего заказа в эту контору-посылки пока нет. В статусе заказа весь месяц висит фраза: “Address Approval Request”. Что бы это значило? Может они посылку всетаки выслали, а она летит ко мне через Москву и тамошнюю таможню? Если так, то все сходится. Мне последняя посылка с Башни шла больше месяца ( до этого обычно хватало 13 дней).

klyatskin

В статусе заказа весь месяц висит фраза: “Address Approval Request”. Что бы это значило? Может они посылку всетаки выслали

Это вряд ли, т.к. твой адрес требует подтверждения. Но в таком случае и денег с карты не списывают.

Bobik

Вчера ездил разбираться в банк. Людишки из Гонконга деньги за покупку с карточки не сняли, а как бы зарезервировали ( т.е я этой суммой распоряжаться больше не могу). Но дальше дело не пошло. Банкиры что-то пытались пробормотать о повышенной степени защиты карточек VISA, мол если бы я расплачивался MASTER CARD этой проблемы не возникло. А проплаты с помощью VISA требуют дополнительного подтверждения через какие-то “адреса”. Месяц уже прошел и теперь зарезервированные средства должны вернуться мне на счет.
Интересно, что при общении с Башней таких проблем не возникает. Те деньги снимают махом, им по-барабану степень защиты 😆 .

dmpr

Здравствуйте!
Уверяю Вас, Башня тоже блокирует сумму заказа. Думаю сумму автоматом блокирует прога, через которую они связываются с банком, что-то типа Клиент - Банк.
После блокировки, допустим Башня, должна выставить банку счёт на оплату, который банк оплатит со счёта владельца карты.
Если счёт на оплату не выставлен то, как правило, через неделю сумма разблокируется.

10 days later
Палыч

Эх покупатели.
Когда оплачиваете кредитными картами т.е. пластиковыми карточками Вы же смотрите эта услуга у них NEW и не отработанная я отозвал свой заказ и деньги хорошо что в банке есть хорошие знакомые никто никуда товар отправлять и не собирался.
Оплачивал мастер кард они хотят переводы.

25 days later
Юрец

Вам на email приходили уведомления после заказа? Если да - то стоит их прочитать 😃
Address approval - подтверждение адреса - им нужно прислать какой-нибудь отсканированный документ, но котором будет написан ваш адрес. Я присылал копию страницы паспорта с пропиской, разъяснив что там написано.
После этого они сказали OK и отослали заказ.

Это делается при первой покупке по кредитной карточке(не знаю правда зачем 😃 )

Bobik

Никаких писем, разъясняющих, что им от меня нужно я не получал, пока сам, спустя почти месяц не написал им. Кончилась история тем, что деньги вернулись ко мне на карточку и я все то же самое купил на Heli_kraft. Им никаких подтверждений адресов не потребовалось.