Карточка для Башни

Леми

В этих вопросах я, к моему сожалению, чайник. Прошу знатоков не пинать, а ответить по существу вопроса.

  1. Карточки VISA и т.д. открывают только рублевые. Когда Башня снимает деньги они что, переводяться в баксы? Или надо открывать валютную карточку?
  2. Карточки VISA Elektron, Башня принимает? У нас можно, за месяц, получить только эту.
  3. Для Башни какие карточки лучше?
Maikl
Леми:

В этих вопросах я, к моему сожалению, чайник. Прошу знатоков не пинать, а ответить по существу вопроса.

  1. Карточки VISA и т.д. открывают только рублевые. Когда Башня снимает деньги они что, переводяться в баксы? Или надо открывать валютную карточку?
  2. Карточки VISA Elektron, Башня принимает? У нас можно, за месяц, получить только эту.
  3. Для Башни какие карточки лучше?

Приходишь с сбербанк и открываешь валютную “визу”. Держишь там необходимое к-во доллоров и не более.

Леми
Maikl:

Приходишь с сбербанк и открываешь валютную “визу”. Держишь там необходимое к-во доллоров и не более.

Еще раз пишу, приходишь в Сбербанк и открываешь рублевую “визу”. Не открывают валютную. Поэтому спрашиваю, рублевая “виза” оплачивает Башне американскими рублями? Конвертирует наши рубли?

tumbzik
Леми:

Еще раз пишу, приходишь в Сбербанк и открываешь рублевую “визу”. Не открывают валютную. Поэтому спрашиваю, рублевая “виза” оплачивает Башне американскими рублями? Конвертирует наши рубли?

Настоящая виза, работает любая что валютная что рублевая. А вот Электрон и работать не будет. У нас в банке Москвы есть карты виза Виртуон, они тоже работают, изначально предназначены для оплат в интернете.

Alfa3
Леми:

Еще раз пишу, приходишь в Сбербанк и открываешь рублевую “визу”. Не открывают валютную. Поэтому спрашиваю, рублевая “виза” оплачивает Башне американскими рублями? Конвертирует наши рубли?

Слушайте, а как вы думаете, америкосы в россии платят визой? Открывают у себя рублевую визу в америке???

На то она и международная, что просто можно открыть карточку. При покупке зарубежем вам пересчитываю по внутреннему курсу системы виза + скокато процентов. В ситибанке например помоему 3%.

new225
Alfa3:

***При покупке зарубежем вам пересчитываю по внутреннему курсу системы виза + скокато процентов. В ситибанке например помоему 3%.

Это какой то разбой - на Визе от финсервиса при оплате в уях берут 1% от Цб , да и то пару раз по ЦБ денег сняли…

Aps
Леми:

Еще раз пишу, приходишь в Сбербанк и открываешь рублевую “визу”. Не открывают валютную. Поэтому спрашиваю, рублевая “виза” оплачивает Башне американскими рублями? Конвертирует наши рубли?

открывайте рублевую - раз не открывают валютную 😃

списывают в зависимости от банка - надо смотреть договор, но как правило сейчас ето курс цб (в альфе к примеру)

Maikl
Леми:

Еще раз пишу, приходишь в Сбербанк и открываешь рублевую “визу”. Не открывают валютную. Поэтому спрашиваю, рублевая “виза” оплачивает Башне американскими рублями? Конвертирует наши рубли?

Странно.У меня с открытием валютной визы проблем не было.Ложишь доллары их же и снимают без всяких процентов.Эта карточка уменя только для проплаты в буржуйских маг.

new225
new225:

***на Визе от финсервиса при оплате в уях берут 1% от Цб , да и то пару раз по ЦБ денег сняли…

Извиняюсь - последние два раза четко по ЦБ снимали

Леми

Спасибо всем, кто ответил! Если кто то захочет добавить, буду благодарен.

Pacos
Леми:

Спасибо всем, кто ответил! Если кто то захочет добавить, буду благодарен.

Электрон точно не работает.
А насчет рублей точно можно, просто будет конвертация по не очень выгодному курсу +% в сити банке например 3
А еще надо уточнить подходит ли карта для оплаты услуг через интернет. Потому что например в ситибанке сразу сказали что дебетовые карты (несмотря на то что они виза и мастер) не работают. Работает только кредитная… то есть еще попадалово на процент по исп. средств с кредитной карты. Просто я обычно с дебетовой карты на след день гашу задолжность. А так проблем никаких 😉

Леми

[quote=GROZZY;554390]
А на форуме поиск работает…

GROZZY, намек понял, замечание принял. Буду стараться пользоваться поиском. Поздновато конечно, но учимся…

GROZZY
Леми:

…намек понял, замечание принял.

Тут все очень просто - когда тема поднимаются впервые многие, серьезно разбирающися в вопросе, люди пишут правильные вещи, дают дельные советы, основанные не на домыслах, а на личном опыте 😃 .
Но по второму и третьему разу - пионЭры велкам - подчас советы могут бы 😲 ть весьма вредными и опасными…

PS. За замечаниями - к модераторам 😅 , не ко мне.