Возврат товара за счет продавца.

SerjA6

Хочу вернуть в штаты покупку не правильно ими отправленную. Говорят присылайте мы поменяем, но отправка туда стоит в два раза дороже чем от туда и при этом месяц бедет туда добираться. Знаю что через Диэчел или Юпиэс можно отправить и не платить(оплачивает покупатель). В Москве так многие конторы документы получают. Кто пробовал это проделать в ту сторону, реально или возьмут деньги?

Santana
SerjA6:

Хочу вернуть в штаты покупку не правильно ими отправленную. Говорят присылайте мы поменяем, но отправка туда стоит в два раза дороже чем от туда и при этом месяц бедет туда добираться. Знаю что через Диэчел или Юпиэс можно отправить и не платить(оплачивает покупатель). В Москве так многие конторы документы получают. Кто пробовал это проделать в ту сторону, реально или возьмут деньги?

видимо это попадос - дхл они Вам точно не оплатят 😃
вы еще предложите им лично доставить за их счет 😁
посмотрите на сайте условия обмена - как правило все ети упражнения оплачивает покупатель

zaq

Я отправлял espritmodels-у лопасти, которые не правильно прислали. Отослал EMS, цена действительно в 2 раза больше. Отослал им в электронном виде копию чека об оплате, но всё равно они мне выписали подарочный сертификат на сумму лопастей+ доставка по их стоимости. Так что около 40 долларов потерял 😦

XVortex

Порой могут прислать и брак. Тогда уж о продаже речи не идёт. Обычно продавцы просят выслать вещь самым дешевым способом. Вот тут обычно я добиваюсь отправки мне правильного айтема до того как продавец дождется посылки от меня. Доказательством отправки может служить скан квитанции. В любом случае, процедура это не из приятных. 😦

msleo

а вот башня сама прислала серву взамен бракованной и взад отсылать не требовала. Такой продавец однако! Кстати имя продавца в студию!

dmitryu

SerjA6, выбивай с них скидку на второй комплект, а этот продавай со скидкой.

toreo
SerjA6:

Хочу вернуть в штаты покупку не правильно ими отправленную. Говорят присылайте мы поменяем, но отправка туда стоит в два раза дороже чем от туда и при этом месяц бедет туда добираться. Знаю что через Диэчел или Юпиэс можно отправить и не платить(оплачивает покупатель). В Москве так многие конторы документы получают. Кто пробовал это проделать в ту сторону, реально или возьмут деньги?

пробовал, геморой, потеря времени и денег. сделай скидку в 50 долл на дх7 и продай его здесь. Выбей скидку у люськи и закажи новый. получишь новую аппаратуру уже через 10 дней без лишних мучений.

11 days later
Леший
XVortex:

Порой могут прислать и брак. Тогда уж о продаже речи не идёт. Обычно продавцы просят выслать вещь самым дешевым способом. Вот тут обычно я добиваюсь отправки мне правильного айтема до того как продавец дождется посылки от меня. Доказательством отправки может служить скан квитанции. В любом случае, процедура это не из приятных. 😦

при покупке не дорогого зардника с балансиром (1600руб)+пересылка 400 выяснилось,что отсутствует вентилятор охлаждения БРАК ( тема аккумуляторы и зарядники “не дорогой зарядник с балансиром”) заморачиваться с отправкой не стал т.к продавцы найдут тысячу причин что бы не оплачивать пересылку , а туда сюда и потеряна 1200 кровных проще найти кулер 2,5см,а пока использую вентилятор фена для охлаждения

SerjA6

Я нашел покупателя в Питере, продал за теже деньги что и купил. Заказал пульт еще раз.

SergX
SerjA6:

Хочу вернуть в штаты покупку не правильно ими отправленную. Говорят присылайте мы поменяем, но отправка туда стоит в два раза дороже чем от туда и при этом месяц бедет туда добираться. Знаю что через Диэчел или Юпиэс можно отправить и не платить(оплачивает покупатель). В Москве так многие конторы документы получают. Кто пробовал это проделать в ту сторону, реально или возьмут деньги?

Я делал Возврат товара в США. Поскольку EMS-ом в США дороже чем оттуда и по стоимоти почти столько же сколько и UPS- ом, то они сами предожили отправить за их счёт с помощью UPS. Необходимо узнать у продавца и проставить в накладной Номер Счёта UPS Грузополучателя. Курьера вызываете на дом. Но заполняете 12 или 13
экз. бумаг в общей сложности! Бланки можно получить по E-mail. www.ups-russia.com/index.cfm
Если делаете замену товара и стоимость товара больше 10000р. и Вы уже платили таможенные сборы, пусть продавец обязательно укажет в новой накладной, что плата не производилась и это замена товара. На таможне ткнул таможенника носом в эту накладную, предъявил накладную UPS об отправке мною товара и предъявил квитанцию об оплате ранее таможенных сборов.