Help! Как не попасть на растаможку?

dmitryu

А зачем куда-то бечь? Эта надпись появляется у всех посылок, т.е. вовсе не говорит, что её задержали.

Leshij

А сколько времени в среднем нужно таможне, то есть когда может появиться следующее сообщение, и какким оно может быть?
Передана послыка туда вчера, в 14.15.

Leshij
dmitryu:

Но поиском всё равно надо пользоваться.

Хм, логично!

Leshij

Ура!
Появилось новое сообщение: “Покинуло места международного обмена. Вес 0 кг” 😁

Тем не менее, позвонил в EMS и выснил, что, оказывается, это не EMS отправление 😃
А чье тогда? Кто подскажет, кто является партнером USPS в России?

PigTail

От USPS два варианта либо обычная почта, либо EMS, так что ждите квиточка в почтовый ящик.

Leshij

Ок, спасибо!
Если EMS не признался, значит обычная почта. Будем подождать.

NURB
Leshij:

Будем подождать.

если есть желание сократить время ожидания так-этак… на недельку, то звоните в ваше местное почтовое отделение, и спросите, нет-ли на ваше имя посылочки…

O_Lenin

Ок, спасибо!
Если EMS не признался, значит обычная почта. Будем подождать.

Теоретически, EMS доставляет “от двери до двери”, т.е. звонит курьер и докладает, что готов приехать с коробкой 😃 Но мне как-то пришлось самому разыскивать посылку (с Урала, не из-за бугра) и ехать за ней на пр. Вернадского. Оказалось, что у них в тот момент была нехватка курьеров, вот посылка и лежала там, дожидаясь, пока дойдет очередь, причем никто не мне звонил, что она пришла.

Leshij

Да, у меня было именно так зимой, когда камера приходила из США В данном случае ответственной стороной в России была не EMS, а Почта России.
Надо отдать ей должное - в пятницу послыка пришла в мое отделение, в субботу утром я ее уже получил. Итого, с момента заказа (25 июля) по момент получения (11 августа) прошло чуть больше 2х недель. ПРишло одновременно две посылки, под растаможку ничего не попало. В иновойсах - “запчасти для игрушек” 😉

Santana
NURB:

если есть желание сократить время ожидания так-этак… на недельку, то звоните в ваше местное почтовое отделение, и спросите, нет-ли на ваше имя посылочки…

Видимо или Вы или я пользуем разную почту 😃
Попросил сына сходить на почту - проверить “А нет ли там для нас посылочки” (вроде как по тракингу неделя прошла после международной зоны)- тетя сказала что нет ничего и типа “неча тут по пустякам людей беспокоить”
мля - а на утро в ящик квиток - “Вам пакет” 😃 ну сходили, получили, жалко смена другая уже была…

Mikhail_Yunin

Разрешите встряну ?
Пачиму - люди боятся налогов?
Это ведь благое дело !!!
\Наши налоги - являются денежной масссой- которая переходит в сферу влияния Государства общественного.
Налогов боятся не надо- нужно требовать возмещения.
ВОт- куда, нужно смотреть в данном аспекте.
Расширьте сферу влияния на чиновников.
И давайте заявим - МЫ, готовы платить налоги,( видимо троекратное УРА - будет к месту)
А если сцуки чиновники - нам будут мешать платить налоги , и выстраивать всяческие хитроумные схемы, для подталкивания богобоязненных послушников, на нарушение ЗАКОНА.
В угоду собственных меркантильных интересов----
Давайте - привяжем их к столбу и отрызем яйца.
Дабы не плодились.
Статья Такая-то Пункт такой- Типа нанесение тяжких телесных повреждений , совершенно бесплатно.
Сразу ведемся на Суд Присяжных- и с синяками под глазами , похожими на коньюктевит, и с переломаной рукой, прикрывающую рану на башке- умоляем конвоира провести в комнату Дабл 2.
Обсиренившись - нужно коротким ударом демаролизовать условного противника- типа ОШАРАШИТЬ.
В этот момент, не теряя самообладания подхватить собственное достоинство в горсть.
Применив некоторую смекалку- нужно избавиться от наручников.
Подойдет любая подручная шняга - жидкий азот и молоток- или просто бензопила.
Избавившись от сопровождения несемся в зал заседания- Судья это учтет!!!
Скромно присаживаемся на трон - слегка деформируя тазобедренные кости судьи.
Судья 0 в дауне .
Счет 1:0.
Ворвавшись в зал заседания- не нуэно хватать АБЫ -ЧО.
Присядте на дорожку.
Следуйте нородным приметам.
Ибо без ионых\. мы так будем стремиться обьегорить себя.
Много букв начертил.- Будет знамение пишите…

Santana
Mikhail_Yunin:

Разрешите встряну ?
Пачиму - люди боятся налогов?
Это ведь благое дело !!!
\Наши налоги - являются денежной масссой- которая переходит в сферу влияния Государства общественного.
Налогов боятся не надо- нужно требовать возмещения.
ВОт- куда, нужно смотреть в данном аспекте.
Расширьте сферу влияния на чиновников.
И давайте заявим - МЫ, готовы платить налоги,( видимо троекратное УРА - будет к месту)
А если сцуки чиновники - нам будут мешать платить налоги , и выстраивать всяческие хитроумные схемы, для подталкивания богобоязненных послушников, на нарушение ЗАКОНА.
В угоду собственных меркантильных интересов----
Давайте - привяжем их к столбу и отрызем яйца.
Дабы не плодились.
Статья Такая-то Пункт такой- Типа нанесение тяжких телесных повреждений , совершенно бесплатно.
Сразу ведемся на Суд Присяжных- и с синяками под глазами , похожими на коньюктевит, и с переломаной рукой, прикрывающую рану на башке- умоляем конвоира провести в комнату Дабл 2.
Обсиренившись - нужно коротким ударом демаролизовать условного противника- типа ОШАРАШИТЬ.
В этот момент, не теряя самообладания подхватить собственное достоинство в горсть.
Применив некоторую смекалку- нужно избавиться от наручников.
Подойдет любая подручная шняга - жидкий азот и молоток- или просто бензопила.
Избавившись от сопровождения несемся в зал заседания- Судья это учтет!!!
Скромно присаживаемся на трон - слегка деформируя тазобедренные кости судьи.
Судья 0 в дауне .
Счет 1:0.
Ворвавшись в зал заседания- не нуэно хватать АБЫ -ЧО.
Присядте на дорожку.
Следуйте нородным приметам.
Ибо без ионых\. мы так будем стремиться обьегорить себя.
Много букв начертил.- Будет знамение пишите…

мдя… неплохая трава видимо…

GROZZY
Santana:

мдя… неплохая трава видимо…

Неа Миша просто весь ЧР в контейнере просидел за засечкой и судейством.
за что ему респект огромнейший.
под вечер вышел прям обалдел.
солнце есть!
и кислород воздуха подействовал неоднозначно.

mega_john
Mikhail_Yunin:

Разрешите встряну ?
Пачиму - люди боятся налогов?

ну когда налоги так расходуются сцылка то я думаю, что ничего удивительного в нежелании платить налоги нету