Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Flash-boom

Посылка с Амейна дошла в рекордные сроки. 7 дней.
А от импорта до прибытия в место вручения вообще 2 дня. 😃
CJ228579347US

rusGo

У меня с амейна около 2 недель, предыдущая была с ддм - тоже 2 недели, удивительно, быстро

Alpina

Моя посылка отправлена из китая EMS 11.08 и до сих пор не импортирована в Россию. Смомента экспорта прошло уже 14 дней. Это глюк EMS или придется заказать новы самолет?

Алексеич

Ребят подскажите, заказал некоторые детали с сайта в америке, почта USPS Express Mail International, дали трек EC207068422US но посылка то ли застряла на почте США, толи потеряли ее, на пейпале 20.08.2012 г. написал претензию, ответа пока что нет. Что делать? Было ли у кого-то подобное? Я уже начинаю волноваться!

ElephantXP

Да что вы такие нетерпиливые то 😃 Задержки на 3 недели - это абсолютно нормально для нашей почты. А вы несколько дней не выдерживаете.

Алексеич
ElephantXP:

Да что вы такие нетерпиливые то 😃 Задержки на 3 недели - это абсолютно нормально для нашей почты. А вы несколько дней не выдерживаете.

просто у меня в треке написано что якобы посылка еще на экспорте в сша и якобы на территорию России не поступала, вот и паникую из за этого. Может она уже в России давно, ее просто не регистрировали и украли?

aland

Волков бояться… ну ты понял. Покупай в России, не надо бояться, что посылку украли.

Алексеич
aland:

Волков бояться… ну ты понял. Покупай в России, не надо бояться, что посылку украли.

В россии этого товара к сожалению не нашел.

ElephantXP
Алексеич:

Может она уже в России давно, ее просто не регистрировали и украли?

3-й год я увлекаюсь моделизмом и регулярно делаю покупки за рубежом. Совершил уже более сотни покупок, ни одна не пропала. Задержки более 2-х месяцев были. Так что посылка перестает трекаться на какой-либо стадии в России были, но доходили всегда. Иногда вскрытые, помятые (собственно вскрытые, потому-что их ногами порой пинают), но доходили. Если бы вы покупали партию айфонов или ноут там какой, то есть некая вероятность, что кто-то на это позариться. А наши железяки мутного назначения работникам почты и таможни даром не нужны.

Алексеич
ElephantXP:

3-й год я увлекаюсь моделизмом и регулярно делаю покупки за рубежом. Совершил уже более сотни покупок, ни одна не пропала. Задержки более 2-х месяцев были. Так что посылка перестает трекаться на какой-либо стадии в России были, но доходили всегда. Иногда вскрытые, помятые (собственно вскрытые, потому-что их ногами порой пинают), но доходили. Если бы вы покупали партию айфонов или ноут там какой, то есть некая вероятность, что кто-то на это позариться. А наши железяки мутного назначения работникам почты и таможни даром не нужны.

Ну что ж будем надеяться на лучшее:) А вообще реально деньги вернуть если я через пейпал оплачивал?

ElephantXP
Алексеич:

А вообще реально деньги вернуть если я через пейпал оплачивал?

Не в курсе, ибо ниразу не приходилось воспользоваться этим функционалом. Если покупать в штатах, то с большой степенью вероятности до этого никогда не дойдет. Китайцы могут кинуть, у них менталитет в этом плане ближе к нашему.

Алексеич
ElephantXP:

Не в курсе, ибо ниразу не приходилось воспользоваться этим функционалом. Если покупать в штатах, то с большой степенью вероятности до этого никогда не дойдет. Китайцы могут кинуть, у них менталитет в этом плане ближе к нашему.

Все ясно, будем ждать)) Первый раз такая задержка на экспорте из США, обычно все очень быстро.

Евгений_Николаевич

****

Алексеич:

Ребят подскажите, заказал некоторые детали с сайта в америке, почта USPS Express Mail International, дали трек EC207068422US но посылка то ли застряла на почте США, толи потеряли ее, на пейпале 20.08.2012 г. написал претензию, ответа пока что нет. Что делать? Было ли у кого-то подобное? Я уже начинаю волноваться!

Насколько у меня информация про посылки из Америки, на нашей таможне им дают новый трекномер, как сказали на почте,
и отследить уже никак.
Весной было две посылки с Е-бея, как попали на Яве на таможню и все. Через три недели начал ходить на почту, одну нашли. Попросил поискать вторую, поискали - нет. Через неделю пришло извещение и на первую и вторую, пришли одновременно.

Voldemaar
Евгений_Николаевич:

Насколько у меня информация про посылки из Америки, на нашей таможне им дают новый трекномер, как сказали на почте, и отследить уже никак.

Не фантазируйте. Посылкам никаких “новых трекномеров” не дают. Тем более, на таможне.

Алексеич
Евгений_Николаевич:

****

Насколько у меня информация про посылки из Америки, на нашей таможне им дают новый трекномер, как сказали на почте,
и отследить уже никак.
Весной было две посылки с Е-бея, как попали на Яве на таможню и все. Через три недели начал ходить на почту, одну нашли. Попросил поискать вторую, поискали - нет. Через неделю пришло извещение и на первую и вторую, пришли одновременно.

Может быть, но у меня месяц назад посылка с ебея дошла за рекордные 9 дней с момента оплаты! И трек был один и бился на протяжении всего путешествия.

aland
Евгений_Николаевич:

Насколько у меня информация про посылки из Америки, на нашей таможне им дают новый трекномер, как сказали на почте,

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники. Трек номер ЕМС не меняется никогда.

rusGo

Да и не только емс, самой простой доставкой с трекингом всё бъётся на ура.

Flash-boom
rusGo:

Да и не только емс, самой простой доставкой с трекингом всё бъётся на ура.

Voldemaar:

Не фантазируйте. Посылкам никаких “новых трекномеров” не дают.

LN не пробивается за пределами штатов. У меня на такие посылки клеяли новый RA