Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Владимир#

Ещё один импорт но я уже не шибко рад. Опять Питер… Мля😈😈😈!!!
Походу реально спецом тормозят, что бы отбить охоту заказывать оттуда.
Три посылки покинули в один день “Московский Асц цех Логистики”, на внутрироссийскую уже давно квиток есть, на международные фиг! Да и по России она вообщем то из Нижегородской области за 4 дня добралась. В отличии от международной из Питера за 33 дня 😵😈

Yastreb

постоянно читал форум как только заказал свою первую посылку из НК, и ждал… но после пожара на ПР начал нервно поддергиваться глаз когда смотрю на трек и время в пути 61 день… RC253175579HK
Причем, 15 мая купил еще мелочевки и она уже начала приходить RC252512120HK

подскажите пожалуйста стоит ли написать в саппорт в НК чтобы они начали поиск посылки, и возможно ли это?😃
платил не палкой а картой, так что изначально в невыигрышной ситуации…
хорошая там у меня посылка набита аппаратурой и сервомоторами)))

GVG

Здравствуйте! Скажите у кого обыкновенные посылки через Самару PI-3 шли? сколько примерно от импорта до отправки? как долго таможню проходит?

rubilka
GVG:

Здравствуйте! Скажите у кого обыкновенные посылки через Самару PI-3 шли? сколько примерно от импорта до отправки? как долго таможню проходит?

От импорта до прибытия в место вручения в Москве - 11 дней

foxtrots

07.06 импорт, 07.06 выпущена с международного обмена и до сего момента-тишина. До этого получил посылку на 6-е сутки.

Yastreb
Yastreb:

постоянно читал форум как только заказал свою первую посылку из НК, и ждал… но после пожара на ПР начал нервно поддергиваться глаз когда смотрю на трек и время в пути 61 день… RC253175579HK
Причем, 15 мая купил еще мелочевки и она уже начала приходить RC252512120HK

подскажите пожалуйста стоит ли написать в саппорт в НК чтобы они начали поиск посылки, и возможно ли это?
платил не палкой а картой, так что изначально в невыигрышной ситуации…
хорошая там у меня посылка набита аппаратурой и сервомоторами)))

я вот думаю не сгорели ли наши посылки в той “небольшой кучке в 10 кв метров” как заявляла почта России… и как они будут извещать погорельцев…

rubilka
Yastreb:

я вот думаю не сгорели ли наши посылки в той “небольшой кучке в 10 кв метров” как заявляла почта России… и как они будут извещать погорельцев…

Извещать никак не будут… Имхо…

Yastreb

По сему и задал вопрос чтобы коллективным умом решить… дергать НК или нет… потому что они отправители и страховку за посыль тоже им получать, конечно не смертельно потерять денег за потерянную посылку, но обидно… и наверное все же напишу товарищам в саппорт…

rubilka
Yastreb:

По сему и задал вопрос чтобы коллективным умом решить… дергать НК или нет… потому что они отправители и страховку за посыль тоже им получать, конечно не смертельно потерять денег за потерянную посылку, но обидно… и наверное все же напишу товарищам в саппорт…

Дергай! Лишним не будет

SpeeDriver

Я смотрю почтари новую фишку придумали, за 15-20 дней проводят импорт и таможенное оформление, а потом посылки лежат несколько недель не двигаясь. У меня 3 посылки из разных магазинов и все 3 зависли после таможенного оформления. Красавцы, чо, статистику себе поправили, а сроки по факту остались те же.

Crimson
SpeeDriver:

зависли после таможенного оформления. Красавцы, чо, статистику себе поправили, а сроки по факту остались те же.

Хреново они статистику поправили. Ибо после импорта начинает тикать счётчик на доставку по России. И тут их, опять же теоретически, можно и поприжать. И опять же - после импорта посыль уже подчиняется Почте России, и понятно, кого будут “иметь” в случае чего… Так что я вижу в своевременном импорте улучшение. Есть на кого жаловаться теперь.

Владимир#
Crimson:

И опять же - после импорта посыль уже подчиняется Почте России, и понятно, кого будут “иметь” в случае чего…

Пока ситуация видится несколько наоборот. Почта России радостно “имеет” нас с нашими посылками.

Crimson:

Так что я вижу в своевременном импорте улучшение. Есть на кого жаловаться теперь.

Не уверен в таком улучшении. При долгом импорте роскомнадзор реагирует на заявления да и продавец мог в розыск подать. И то и другое, как не странно, достаточно часто срабатывало дабы там всякие конвеции и т.д… А вот при длительном движении по России на международном уровне всё в шоколаде. При этом посылка ещё не ваша и качать права бессмысленно, да и тот же РКнадзор на такие заявления не реагирует (проверенно) т.к. оно уже наше, внутрироссийкое и “нагибать” и “иметь” здесь некому и некого. А тот же продавец уже полноценную заявку не может сделать т.к. посылка не потерянна а прибыла на территорию России.
Так что лично меня такое “улучшение” ни разу не греет.

Andrew_Stick

На другом (автомобильном) форуме человек спросил как получить емс посылку.
Ну я и написал. Типа инструкция 😃

я

Ну, если совсем скучно стало жить: звони в холодную линию емс, ругайся с бабороботами, проси переключить на склад, слушай бесконечное “вы шо, невидите шо никого нет дома”, оставляй заявки на доставку “на завтра”, потом оставляй заявки “сам заберу”, съезди на их склад раз 5, после трех часов в очереди узнай что “ой, посылка у курьера, он ее не сдал” или “Нет ее тут, приходите завтра”, пиши жалобы в отдел качества, роскомнадзор, президенту, ООН, марсианам, etc. Через месяц получай стандартные отписки типа “сам дурак, моя твоя непонимай”. Выпей залпом литр водки, подними руку и резко опусти со словами “х@й с ней”.
Как вдруг… в рабочее время когда никого нет дома, тебе позвонит курьер и скажет что он под дверью.
Вообщем, главное верить

RuslanG

у меня 2 посылки сдвинулись, походу они встретились и нашли друг друга

04.06.2013 13:23
Russian Post Покинуло таможню
Москва PCI-1 (104001)
0.34
18.06.2013 00:00
Russian Post Покинуло сортировочный центр
Москва 578 (111578)
0

вторая
05.06.2013 16:01
Russian Post Покинуло таможню
Москва PCI-1 (104001)
0.653
18.06.2013 00:00
Russian Post Покинуло сортировочный центр
Москва 578 (111578)
0

GVG

Что то у Нашей почты опять базу данных глюкануло! И кстати убрали проверочный код

Alex3939

Посылка EMS с Амэйна EC551302162US

с 25.05.13 висит на сортировке в Москве

Уже сегодня 45 дней истекают, и тишина. Что делать-то???

DVE
DVE:

Интересно, у кого-нибудь посылка застревала на стадии Импорт? 11 числа импортирована, но “Передано таможне” так и не появилось.

Отвечаю сам себе.
Позвонил на горячую линию, сказали что максимальный срок для импорта - 5 дней, еще база может обновляться с задержкой до 2х дней, и если через неделю статус не меняется, можно писать заявление на розыск.

Писать заявление было все лень, статус сам поменялся через 9 дней 😃

Denature
DVE:

можно писать заявление на розыск.

Это надо делать уже в день получения номера трека, так сказать заранее 😃