Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

air55

Вот уже 4 дня по Москве из сортировочного центра до отделения связи не могут довезти посылку. Посылка трековая из Лидингера.
Звонил на горячую линию почты России.
Сказали контрольный срок 3 дня и он истек. Предлагают подать в розыск, а для этого требуют квитанцию от отправителя (или ее фото, или ее скан).
Кто-нибудь с этим сталкивался, реально ли получить скан квитанции от магазина и как быстро? Или не стоит дергаться…

wbcs

Ждите ещё…у вас пока ещё не критично…

  • сходите на свою почту, возможно уже там лежит.
7 days later
yurik999

блин блин заказал через емс посылку 1200 евро , а вдруг придется ехать в москву и платить пошлину?

14 days later
yurik999

еп… ный карась, народ пришла посылка. На почте не могут провести платеж пошлины. Посыль не отдают т.к бумажка с оплатой не проходит. Что делать подскажите?

Explorer

долгий что то емс… попробуй через ихнее начальство

psn151

Из Праги(Чехия),плиты ЕРР 1200х600х155 спецзаказ 60 плотности,ехали до п\о г.Луховицы обычной почтой,отправили из г.Праги самолётом 14 окт.а вчера 20 окт.уже звонили из п\о и требовали забрать свои бандуры.т.к.завалили все коридоры…вот это сервис,я понимаю!

wbcs:

сходите на свою почту, возможно уже там лежит.

зачем ходить? там в почте телефон есть,трудно позвонить и спросить?

Explorer:

долгий что то емс…

а он ЕМС этот,всю дорогу долгий и дороже всех почт вместе взятых. Царская Почта в 19 веке быстрее бегала,ямщицкий сервис пора конторе ЕМС перенимать.

yurik999:

блин блин заказал через емс посылку 1200 евро , а вдруг придется ехать в москву и платить пошлину?

Сначала низвергнуть в АД нужно Таможню России, вот где коренится зло 😈😃😃

yurik999

забрал посылку, деньги просто оставил. всегобы ничего еслибы в этой посыле не лежал dji phantom 4. у меня в голове сосуды чуть не полопались после их слов а если типа затребует посылку обоатно. народ очень сильно старайтесь не попадать на таможенные сборы, даже с нашей почтой.

Andrew_Stick

Народ, что сейчас с емсом? Уже 10 дней как экспорт из италии, а до нас все никак. Это нормально?
Безпошлинный порог не менялся?

morro_lucky

Обычная посылка (не ЕМС) шустро едет из Вьетнама:
15 - прибыла на границу Вьетнама
17 - пересекла границу Вьетнама
19 - поступила на территорию России
21 - прошло регистрацию и выпущено таможней
22 - передано в доставку по России

Andrew_Stick

Да с обычными то и у меня все быстро. Вот емс блин…

morro_lucky

Стараюсь ЕМС не пользоваться именно из-за непредсказуемой тормознутости. Разве что продавец по другому не шлет.
Но бывают и исключения - летом из Японии за 6 дней в Екатеринбург доставили

morro_lucky

Ясно
Тогда тоьько ждать
У меня одна безтрековая два месяца ехала
Думал - потерялась, ан нет

Да, кстати, погор пока тот же - 1000евро

psn151

Коллеги,хочу поделиться хитростью,Если почтовую б\у коробку вывернуть наизнанку,вновь собрать,то её снова принимают к отправке. Экономия - стоимость коробки(до 150 руб).Сегодня по пути ,насобирал в трёх московских п\о около пятидесяти шт крупных форматов. а это почти 7000 руб.

Губанов_Игорь

Можно еще за автобусами побегать экономя на билетах, суточная выгода будет внушительная, и платить за фитнес не надо, сразу два в одном. А если по пути еще и пустые коробки собирать, то вообще можно не работать

morro_lucky

— Абрам, я сэкономила 5 копеек.
— Каким образом?
— Я бежала за трамваем.
— Лучше бы ты бежала за такси.

Вообще, сейчас можно отправлять в любых коробках, не превышающих допустимые к пересылке размеры.

psn151

в любых - да не в любых.главное требование что бы не было никаких надписей или логотипов.
На оптовках иногда бывают завалы больших жёстких табачных коробок,- почтовики не принимают.требуют разорвать и собрать наизнанку.Но подобный картон не гофра,поэтому тяжёлый и не особо выгодный по тарифам отправки.

Губанов_Игорь:

если по пути еще и пустые коробки собирать, то вообще можно не работать

а что вы смеётесь? отправляя заказы на почте пронаблюдал - 1) народ первый раз томится в очереди что бы купить коробку.2) довольно часто коробки самого ходового размера кончаются.
Почта контора неповоротливая,завоз тары раз в неделю. Поэтому предложение купить б\у коробку даже за полцены, в обоих случаях будет как нельзя востребовано. А тканевых мешков крупных размеров там вообще отродясь не было.

20 days later
STIV

Ребят что за хрень происходит? Без трековые посылки идут уже более двух месяцев, но это не самое главное. Главное то что пакет пропал под самым носом, прибыл на сортировку в мой город 23.09 и згинул, что за хрень, что с почтой опять травится. Подал в розыск неделю назад пока тишина. На что я могу рассчитывать в случае утери с нашей почты?

wbcs

Подтверждаю. Последнее время хрень творится. Безтрек х.з. где. Трековые идут ну очень долго, особенно если идут через Внуково. Иногда трековые посылки перед тем как прийти адресату ещё и по России погуляют))) Был случай, пришла во Внуково, ушла в Шереметьево, оттуда в Краснодар, там потусовалась, и обратно вернулась тем же маршрутом))))) Когда всё таки дошла, проверил адрес - написан был точно и чётко вплоть до номера телефона.

  • некоторые треки вдруг вообще по РФ не отслеживаются ( пример, Вьетнамская почта)

В случае утери, если ты получатель, от ПР ничего не светит, ибо нужна квитанция об отправке.+ компенсации предусмотрены копеечные.

Andrew_Stick

Триллер про ЕМС:
Та моя посылка из италии сгинула после экспорта. Продавец выслал еще раз, сказал что с его стороны ЕМС молчит на претензии.
Вторая доехала за 5 дней. Чтоб не ждать курьера, сам съездил забрал на Волгоградке. (милые дамы, нашли минут за 10 в пустом ангаре 😁 )
И через пару дней, внезапно всплыла первая после 30 дней комы! Во Внуково. Написал продавцу, тот сразу накатал заяву ЕМСу. Посылка почти добралась до “передано курьеру” как мне позвонили из офиса и сказали что отправитель требует ее назад (были очень сильно удивлены таким запросом). Три раза переспросили, точно заворачивать? Точно я этого хочу? Точно! Сейчас вроде поехала домой, на сортировке у нас.