Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

rattis
v_n_v:

с таможней не парьтесь у меня там послки висели по 10 дней

таможня в последнее время отрабатывает почти моментально. это почта не забирает посылки неделю.

const90
rattis:

это почта не забирает посылки неделю.

так они их на Уазиках забирают😁

Мне вот больше интересно, неужели на этом форуме нет никого, кто на почте работает:)

vmail

Нет слов как достает “оперативная” работа нашей (Российской) таможни и почты. Возмущениям нет предела.
Кажется, ни в одной стране мира нет такого беспредела.
У меня обыкновенное письмо из Орска в Питер (около 2,2 тыс.км.) ползло 2 недели.
Посылки и малые пакеты из-за бугра тоже непонятно где валяются и как тащатся по нашей необъятной родине. В среднем 18 дней после треканья на московской таможне.
Когда же в нашей стране начнет действовать какой-то порядок и нормы? А еще ломимся в ВТО…

maybach
const90:

Мне вот больше интересно, неужели на этом форуме нет никого, кто на почте работает

Я думаю, что с зарплатой, которую платят на почте, рассчитывать на такое хобби не приходится 😃

alex57russ
vmail:

Нет слов как достает “оперативная” работа нашей (Российской) таможни и почты. Возмущениям нет предела.

я тоже не понимаю! Я работаю на складе в зарубежной компании, так вот у нас если заказ не обработется в течении 1-2 суток, то начальство вывернет на изнанку, а тут посылка уже 10-й день не движется, и никому дела нет. Ведь я думаю не большая проблема написать программу, которая бы содержала б все трек номера, которые пришли на тот или иной сортировочный пункт и в случае такого зависания информирует допустим “Ау ребятки, я посылка уже устала валятся, меня ждут!!!” 😃 при поступлении посылки, ее отмечают “пришла” , а то что она не “ушла” никому дела нет.

rattis
maybach:

Я думаю, что с зарплатой, которую платят на почте, рассчитывать на такое хобби не приходится

я думаю, г-н киселев может себе много чего позволить. в том числе хобби в виде самолета или вертолета в масштабе 1:1 😃

sirQWERTY
alex57russ:

А у меня такая Ж…па, с Хоббикинга пришла посыль в Москву, прошла таможню и все … повисла, бывает ли такое?
и как часто? Просто это второй заказ и такая хрень.

Такая же херня, с 13 числа все залипло. Кому бы позвонить по бошке нащелкать, уроды…

syryl
vmail:

А еще ломимся в ВТО…

в ВТО мы ломимся с совершенно другой целью, уж никак не повысить качество обслуживания.

По теме - мои крайние 2 посылки пришли из мск в нск за ОДИН день!!! Я просто в шоке и в ауте…

rattis
syryl:

По теме - мои крайние 2 посылки пришли из мск в нск за ОДИН день!!!

от импорта до получения?

VIKTOR50

Как не странно в предверии Новогодних праздников таможня (иногда)рулит и быстро даёт добро .Эту посылку настраивался получить только в новом году.
Импорт21 November 2011 00:01104003МОСКВА PCI-3
1,08000
Передано таможне21 November 2011 09:40104003МОСКВА PCI-3
1,08000
Таможенное оформление завершено 21 November 2011 13:45104003МОСКВА PCI-3Выпущено таможней1,08000
Обработка22 November 2011 17:09104003МОСКВА PCI-3Покинуло место международного обмена

Lex13

Вот и ко мне посылка пришла, посмотрим за сколько выпустят.
Импорт23.11.2011 20:48104001МОСКВА PCI-1

alex57russ

Всем большое спасибо за поддержку, утешили, наконец-то спустя 10 суток сдвинулась посылка

syryl
rattis:

от импорта до получения?

От импорта, до прихода в Нск - 4 дня.

От выхода из сортировочного центра, до прибытия в Нск - один день…

rattis
syryl:

От импорта, до прихода в Нск - 4 дня.

повезло.

syryl:

От выхода из сортировочного центра, до прибытия в Нск - один день…

это нормально.

FlyingBear
FlyingBear:

Цитата Сообщение от 5976 Посмотреть сообщение У кого-нибудь ещё посылки проходили через 2 московские таможни ? Точно такая же история. уже ждал извещения с почты и тут на тебе. Что это? почему так произошло?

Процитирую сам себя 😉
Ни у кого не было такой ситуации?
Просто теперь с 22.11 посылка висит на сортировке в таможне.

5976

Процитирую свой же вопрос

5976:

У кого-нибудь ещё посылки проходили через 2 московские таможни ?

В EMS “успокоили”:

Не волнуйтесь, ваши посылки не потерялись, просто после сортировки их повторно вернули на таможню, причина точно неизвестна, но либо их посчитали “коммерческой партией”, либо считают, что занижена стоимость содержимого. Вообщем ждите повестку из таможни.

Уточню, что в 3-х моих одинаковых посылках с HK по 5 аккумуляторов в каждой.
Общая стоимость всех 3-х посылок не превышает 600$ (даже с учетом стоимости доставки), но это, видимо, еще предстоит доказать на таможне, как и то, что это никакая не коммерческая партия, для личных нужд.

Короче приехали … 😦

FlyingBear

Ну е-мое… Не очень хорошие новости…
А мне то как быть? Я не из Москвы.
Извещение если и придет то с моей таможни после того, как посылка придет на нее или с Московской?

FlyingBear

Посылка двинулась дальше, сейчас на сортировке в Домодедово.
Теперь или придет извещение с почты или

FlyingBear:

Извещение придет с моей таможни

Второго очень бы не хотелось, так как в посылке аппа турнига, могут докопаться. Посмотрим…

Mixail_Z

Что вы так волнуетесь когда посылка зависла по прибытии в Россию! Есть контрольные сроки прохождения МПО, так по прибытию В Россию и до получения адресату проходит 18- 20дней для других городов, и 7-8дней для Москвичей. Так, что 10дней на таможне “приемлимо”.
У меня так же с 20.11 статус “таможенное оформление завершено- выпущено таможней” не меняется, за 5 дней из Германии до Москвы и 5 дней только на таможне. Я думаю просто наша страна огромная и сравните наш транспорт, дороги, инфраструктуру и размер территории хотя бы с той же Германией - тогда срок 18-20 дней вполне нормальный.Хотя все равно - бесят такие задержки.

rattis
Mixail_Z:

сравните наш транспорт, дороги, инфраструктуру и размер территории хотя бы с той же Германией

т.е. в Германии автомобили ездят быстрее чем летают наши самолеты?
дело не в дорогах, а в организации работы.
между прочим, Вы думаете, что американская почта usps работает лучше нашей? сильно ошибаетесь.

Mixail_Z
rattis:

организации работы

Точно, этот пункт так же нужно учитывать.

rattis:

Вы думаете, что американская почта usps работает лучше нашей

Я о этом даже не намекал.

rattis:

Германии автомобили ездят быстрее чем летают наши самолеты

Я наверно сумбурно выразился, но суть моего поста в том ,что у нас сроки доставки 18-20 дней и когда товар лежит по 7- 10 дней на таможне, то это еще не критично.