Из какой страны можно заказать крупную модель (~1м), не прибегая к DHL, FedEx и т.п.?

Folken

Как я понял, Штаты в подавляющем большинстве случаев отпадают. К сожалению, не знаю ограничений по размерам посылок из других стран. Кто-нибудь располагает этой информацией или заказывал какие-либо модели из Европы, Азии?

tumbzik
Folken:

Как я понял, Штаты в подавляющем большинстве случаев отпадают. К сожалению, не знаю ограничений по размерам посылок из других стран. Кто-нибудь располагает этой информацией или заказывал какие-либо модели из Европы, Азии?

EMS’ом с легкостью отправляют посылки размерами не более 1.5 метра по одному из измерений, т.е описанная вами модель вполне укладывается в заданный размер. А магазинов самих много, просто нужно знать, как в заданной стране называется EMS=)
www.shyau.com.tw
aircraft-world.com
nesail.com(тут аккуратнее, перед заказом и оплатой лучше сначала созвониться и уточнить наличие)
unitedhobbies.com и другие

Combatt

Советую www.shyau.com.tw !
Дешевле и оператвнее ни кто не работает.

tumbzik
Combatt:

Советую www.shyau.com.tw !
Дешевле и оператвнее ни кто не работает.

У них выбор слабоват все же, касательно самулей Kyosho да Thunder Tiger. Хотя кому что нравится.
И момент еще один есть касательно Kyosho -лучше смотрет на оф сайте модель, а потом СПРАШИВАТЬ у Тома. Мы с товарищем так Extra 300s покупали