Подскажите по БАШНЕ

MeshokP

Первый раз заказал товар на башне.
Выписали счет: сам товар, скидка и доставка (эта сумма уже окончательная или с меня еще что то возьмут по доставке в Москву?) Сумма счета меньше 10 тыс рублей.
Так вот с кредитки списали некую сумму, эта сумма была зафиксирована банком, а через пару дней сумма увеличилась примерно на 300 рублей, и была окончательно списана со счета (Ситибанк).
Так вот собственно второй вопрос: почему эта сумма изменилась?
Спасибо.

Alter_spb
MeshokP:

Первый раз заказал товар на башне.
Выписали счет: сам товар, скидка и доставка (эта сумма уже окончательная или с меня еще что то возьмут по доставке в Москву?) Сумма счета меньше 10 тыс рублей.
Так вот с кредитки списали некую сумму, эта сумма была зафиксирована банком, а через пару дней сумма увеличилась примерно на 300 рублей, и была окончательно списана со счета (Ситибанк).
Так вот собственно второй вопрос: почему эта сумма изменилась?
Спасибо.

изменился курс на момент списания.

MeshokP

Доллар то только падает, соотв рублевая сумма должна была только уменьшиться, а она увеличилась на 300 рублей, поэтому и возник вопрос.

new225
MeshokP:

***а через пару дней сумма увеличилась примерно на 300 рублей***

Иногда бывает приятнее - сумма уменьшается немного…

Oleg_Ox
MeshokP:


Так вот собственно второй вопрос: почему эта сумма изменилась?
Спасибо.

тоже самое с другим магазином и тем же банком
Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СИТИБАНК!!!
это конвертация, курс там сильно не цб

MeshokP

Как говорит мой начальник это какой то shitibank 😃)

Спасибо за ответ!

Pacos
MeshokP:

Как говорит мой начальник это какой то shitibank 😃)

Спасибо за ответ!

У них процент на конвертацию валюты. Сейчас средний курс у них получается примерно 26.53. Так и считай свои заказы, будешь более точно знать сколько снимут в конечном итоге.

MeshokP

Оказывается ситибанк берет дополнительно 4.5% от списанной рублевой суммы при операциях с иностранной валютой, о как! Вот поэтому у меня списали дополнительно еще более 300 рублей.
Имейте ввиду.

Vitaly

Ищите другой банк. В Альфабанке кросскурс лучше чем в обменниках, например. Я теперь только с рублевого счета плачу.

Santana
Vitaly:

Ищите другой банк. В Альфабанке кросскурс лучше чем в обменниках, например. Я теперь только с рублевого счета плачу.

или можно завести карту в долларах - можно немного съекономить - наличная валюта сейчас продается дешевле чем цб

MeshokP

У меня еще вопрос в догонку.
А как определяется чем будет кем будет отправлена посылка. Как я понял это достаточно важно, если обычной почтой то лимит для таможни 10 тыс рублей, а если UPS то лимит 5 тыс. При этом срок доставки одинаковый.
Не выйдет так что башня отправила UPS и я попаду еще на таможенные сборы свыше 5 тыс рублей?
И как узнать где моя посылка? Никакого трекинга на моей странице заказа нет, прошло уже 7 дней.
Спасибо.

new225
MeshokP:

***как определяется чем будет кем будет отправлена посылка***И как узнать где моя посылка? Никакого трекинга на моей странице заказа нет, прошло уже 7 дней.****

Вами , при оформлении заказа выбираете способ отправки… Никак - при отправке дешевой почтой трек не дают, по истечении 3-4 недель попросите - дадут…

MeshokP

Так я и выбрал дешевую доставку:)
И то есть за 7-14 дней это все дело не долетит?😃)

new225
MeshokP:

Так я и выбрал дешевую доставку:) И то есть за 7-14 дней это все дело не долетит?😃)

Может и долетит до России, а потом тут на таможне зависнет как минимум на недельку - вот рядом у многих висят rcopen.com/forum/f23/topic77123

Lynx
new225:

Может и долетит до России, а потом тут на таможне зависнет как минимум на недельку - вот рядом у многих висят rcopen.com/forum/f23/topic77123

А ЕМС и обычная почта, которой отпраляет Башня - это одно и тоже?

xyls

Кстати щас башна трекинг сама высылает даже при дешевой доставке…

18 days later
MeshokP

Теперь я оплатил карточкой BSGV, опять списали лишние 386 рублей, сама сумма с доставкой была 436 долл, что же такое то:))
хотя сам банк сказал что у них никаких процентов дополнтельно не списывается…
фигня какая то