Вопрос по таможне

Smollet

ЕМС конечно гады, но посылка наконец спустя почти месяц доехала до родного отделения почты. Супер спеед почта у нас, нечего сказать! 😠

Теперь вопрос:
К посылке на Варшавке прилепили таможенное уведомление. Типа “без отметки Красногорского таможенного поста не выдавать”
И че с этой бумагой делать?

У меня отправление от частного лица на частное лицо. Че внутри разложено представляю только примерно.
Как это декларировать?! Я ж не знаю че там внутри точно!

Вообще не понимаю из-за чего уведомление. Стоимость посылки заявлена в льготных пределах. Вес может многоват… около 10 кг… железяки там тяжелые…
Никто не знает - есть ли какие-то ограничения по весу?

Родная почта вообще в тупике - они первый раз с такой ситуацией похоже столкнулись.

XVortex

Посылку Вам не отдали ? Правильно ?
Если правильно, то это плохо. Надо ехать на местную таможню и брать оттуда таможенника и с ним ехать в отд. связи. Там вы с ним вскроете Вашу посылку, покажете этому хмырю что ничего противозаконного и дороже 10000 р. нет, он поставит штампик и посыль Вам отдадут. Это наилучший исход.
О других исходах пока говорить не будем 😉
Возникнуть такое могдо по той причине, что на московской таможне не стали досканально вникать что в посылке и задерживать её, списав всю работу на местную таможню. Это мега-занудство. Крепитесь. И, пожалуйста, рассказывайте о ходе процесса получения.
Если посылку отдали просто так, то рекомендую сделать следующее - в EMS есть таможенный отдел, в нем работает Попкова Вероника. У неё есть мыло и московский телефон. Рекомендую позвонить ей и проконсультироваться. Я позвонил, затем отправил факсом уведомление и она уладила все вопросы:

Время работы: 9.00—18.00, по рабочим дням.
Тел.: (495) 956-20-67, доб. 2475
Факс: (495) 114-48-10, (495) 956-20-67 доб. 1459
E-mail: Veronika.Popkova@russianpost.ru

Aps
XVortex:

Посылку Вам не отдали ? Правильно ?
Если правильно, то это плохо. Надо ехать на местную таможню и брать оттуда таможенника и с ним ехать в отд. связи. Там вы с ним вскроете Вашу посылку, покажете этому хмырю что ничего противозаконного и дороже 10000 р. нет, он поставит штампик и посыль Вам отдадут. Это наилучший исход.
О других исходах пока говорить не будем 😉
Возникнуть такое могдо по той причине, что на московской таможне не стали досканально вникать что в посылке и задерживать её, списав всю работу на местную таможню. Это мега-занудство. Крепитесь. И, пожалуйста, рассказывайте о ходе процесса получения.
Если посылку отдали просто так, то рекомендую сделать следующее - в EMS есть таможенный отдел, в нем работает Попкова Вероника. У неё есть мыло и московский телефон. Рекомендую позвонить ей и проконсультироваться. Я позвонил, затем отправил факсом уведомление и она уладила все вопросы:

Время работы: 9.00—18.00, по рабочим дням.
Тел.: (495) 956-20-67, доб. 2475
Факс: (495) 114-48-10, (495) 956-20-67 доб. 1459
E-mail: Veronika.Popkova@russianpost.ru

возможный вариант развития событий:
таможенник открывает вашу посылку и лезет в интернет,
после чего производится “експертная” оценка стоимости товара - а дальше - все зависит от Вашего таланта убеждать 😃

11 days later
Smollet

В общем, решилась моя проблема с посылкой и таможней. 😁

Попытки “решить вопрос” на почте не привели к успеху. Тетки там сильно зашуганные… Слово таможня на них действует магически…

В результате с помощью отправителя был собран пакет документов (инвойс, банковская выписка и т.д.)
Почтовиков заставил отодрать с посылки квитанцию ЕМС (на таможне она обязательно нужна!)
После чего поехал сдаваться родной таможне.

В общем минут за 20 без малейших проволочек, очередей и задержек все было оформлено. Расходов - 0!
Таможенник спросил тока, что че-то дешево у меня задекларированы детали вертолета. Но получив ответ, что там не весь вертолет, а только его нижняя часть (что было полной правдой) удовлетворился и со словами “Ну летай!” проштамповал мне все необходимые бумаги.

Через полчаса с почты забрал наконец посылку… Смешно было… почтовичка по моему штампик таможни даже понюхала… наверное думала, что поддельный после предложения “решить вопрос”… 😁

tscheglow
Smollet:

В результате с помощью отправителя был собран пакет документов (инвойс, банковская выписка и т.д.)

огласите имя отправителя, я так понимаю ему РЕСПЕКТ И УВАЖУХА за внимание к проблеме!

Smollet
tscheglow:

огласите имя отправителя, я так понимаю ему РЕСПЕКТ И УВАЖУХА за внимание к проблеме!

Тут двойственный момент.
Изначально ситуация возникла из-за отсутствия инвойса в посылке и нечеткого заполнения сопроводительных документов.
Но к чести отправителя - они оперативно отреагировали на мои запросы и ситуацию удалось разрулить без финансовых потерь (если не считать потраченного времени).

tscheglow
Smollet:

Тут двойственный момент.
Изначально ситуация возникла из-за отсутствия инвойса в посылке и нечеткого заполнения сопроводительных документов.
Но к чести отправителя - они оперативно отреагировали на мои запросы и ситуацию удалось разрулить без финансовых потерь (если не считать потраченного времени).

оперативно - уже хорошо