О доставке из США

g454

😵 Помогите определиться ???

Standart доставка это как понимать ???

Пытаюсь от них добиться что это и как это, но они только отвечают, что при получении в аэропорту надо будет уплатить остальные сборы.

Что значит остальные сборы - может кто обьяснить, если конечно сталкивался с такой доставкой.

  1. Выяснил , что при доставке такими видами как: ЕMS/USPS, и обычной Airmail
    уплачивается только пошлина в размере 30 процентов от суммы выше 10000 руб.

  2. При остальных видах доставки т.е. UPS,DHL, Fedex и т.п. сумма уже 5000 руб и плюс ндс 18 процентов.

Обьясните, не пинайте - на какой вариант я попадаю.

Заранее спасибо за ответ или совет.

g454

Вот получил ответ:

В связи с тем что посылка имеет большие габариты (самолет)
под стандартом следует понимать UPS.

Подтвердите пожалуйста мои расчеты в этом варианте:
от стоимости самолета + стоимость доставки возьмут 18 процентов

  • оформление декларации
    ну и наверно за хранение.

Блин, самолет золотой получается 😮 при цене 780 баксов + 480 за доставку.
Это же два с половинкой самолета в деньгах получается.

Правильно я мыслю или нет (возлагаю надежды , что неправильно)???
Еще раз заранее спасибо за ответ.

JonsonSh
g454:

Вот получил ответ:

В связи с тем что посылка имеет большие габариты (самолет)
под стандартом следует понимать UPS.

Подтвердите пожалуйста мои расчеты в этом варианте:
от стоимости самолета + стоимость доставки возьмут 18 процентов

  • оформление декларации
    ну и наверно за хранение.

Блин, самолет золотой получается 😮 при цене 780 баксов + 480 за доставку.
Это же два с половинкой самолета в деньгах получается.

Правильно я мыслю или нет (возлагаю надежды , что неправильно)???
Еще раз заранее спасибо за ответ.

Ну американец то наверное правильно посчитал, UPS это не дешево, скорее всего где-то так $480 за доставку и выйдет, но хохма будет несколько дальше, когда вы эту посылку получите, поскольку вы заплатите еще за услуги таможенного брокера, долларов $50, не меньше (это нигде не пишут, но когда идешь получать посулку это всплывает как бы неожиданно, в противном случае вы можете растомаживать сами, как хотите, а они умывают руки), потом, поскольку это не госпочта, пошлину с вас возмут с суммы превышающей 5000 рублей, а поскольку стоимость посылки с доставкой (а по закону она складывается, читайте FAQ) превышает $1000, то пошлина составит 50%, соответственно ваш самолет выйдет примерно следующее: 780+480+50+630 (пошлина 50% свыше суммы 5000 руб~$200)=$1940. Счастливой покупки мой друг 😈 . Я бы рекомендовал вам купить билеты на самолет в европу, и на выходные слетать туда, купить самолет и привезти, деньги теже, даже наверное подешевле, при этом европу глянете 😃 .

g454

Огромное спасибо , что наставили на путь истинный.
И мозги просветлили.
Действительно, лучше Европу посмотреть и самик прикупить.
В феврале собираюсь как раз на лыжах покататься, вот и приурочим.
Всем спасибо !!!

tscheglow

вы хоть озвучте что купить хотите ? может не все так плохо как вам обрисовали ?

JonsonSh
tscheglow:

вы хоть озвучте что купить хотите ? может не все так плохо как вам обрисовали ?

Дело не в том что купить, а сколько будет стоить его доставка:). Я по первости тоже долго упрашивал отправить KIT службой UPS, там боставка выходила $700, мой первый заказ:), думал закажу, чтобы надежно, но мой отправитель в США ни в какую не соглашался и прислал мне кучу писем с обьяснениями что этого делать не надо, в конце концов убедил на ЕМС, за что я ему очень благодарен.

tscheglow

если самик “не лезет” по габаритам в ЕМС, можно отправить его курьерской службой или хотя бы просчитать этот вариант
g454 отпиши пож-ста если получится заказать (сколько и чем)

g454

Опыт общения с штатовскими магазинами и китайскими (качество честно говоря не очень) в том числе,
показал, что выписка габаритных моделей дело не из дешевых.
Я бы даже сказал убыточное. Если денег много, то можно выписать или выписывать только в
случае если имеешь каналы обхода таможни, да и то с учетом пересылки всеравно выходит дороговато.
Прихожу к мнению , что надо присоедниться к самостройщикам. 😛 Молодцы ребята
Опыт есть , время есть. Лень только победить осталось. Да еще бы кого нибудь в компанию и наверно можно открывать свой российский магазин.
Да по поводу композита мое мнение. Делать один для себя лениво и смысла нет все это городить.
Городить надо только под несколько достойных моделей. Городильня по деньгам тоже не идет в сравнение с зарубежными ценами. Технология давно известна и сложностей нет вооще.
Удивляет, что мы сами досих пор не началиделать модели для наших,
как один му…к говорил, “россиян”.
Просчитал Катану 2.4 размах. Выходит в материалах раза в 3.5-4 дешевле чем на любом из магазинов
зарубежных.
Вопрос с чертежами - нашел ребят которые готовы за плату сделать чертежи чего угодно,
им только надо дать чертеж настоящего самика.
Лазерная резка тоже выходит по цене копейки по сравнению с цеами за бугром.

Вот такие дела и мысли по поводу выписки габаритных моделей. 😵

Наверно буду делать сам , жалко кормить буржуев и нашу гребаную таможню !!!

S_G

Мы отправляем крупногабаритные посылки своим заказчикам, через частную компанию, это примерно в 2.5 раза дешевле чем UPS international.