Нужно топливо с синтетикой

Павел_Андреевич

Зимой летать даже лучше, чем летом: если упал - очистил самик от снега и вперёд! Однако на касторке уже не полетаешь - говорят, при нуле по цельсию она не смешивается со спиртом, оседает и т.п.
Надо закупать синтетику.
Так вот, собственно, вопрос: где в Москве можно купить стандартное топливо, но вместо касторки чтоб было синтетическое масло и чтоб не 200р за литр? Мне даже нитра-то и не нужна, главное чтобы заводилось при нашенских морозах.

Могу купить с рук, но тогда лучше по отдельности масло и спирт, хотя рискнуть и взять уже мешаное тоже можно попробовать, но тогда подешевше: за риск.

З.Ы. А может не надо вообще синтетики, может на ХедЭндШолдерс’е полетит, не пробовал никто? 😃

Witalij
Павел Андреевич

говорят, при нуле по цельсию она не смешивается со спиртом, оседает и т.п.
Надо закупать синтетику.

Уважаемый Павел Андреевич! Говорят, что кур доят 😃 , да только где у них там соски 😛 Если Вы берёте нормальную касторку и спирт, то никаких проблем возникнуть не должно. Для облегчения запуска зимой на 2 литра сандартного топлива добавлял один пузырёк эфира, и всё было О.К. При бадяжении топлива я использовал медицинскую касторку (была возможность), так даже с ней получался небольшой осадок на дне канистры. Это было не отслоение касторки, а некое подофие фильтрации, точнее отстой топлива. После 2-3 дней выдержки аккуратно сливал топливо из канистры,оставляя на дне 100-150мл с осадком.

Witalij

Это процесс смешивания касторки и метанола.

Гoсть

Это процесс смешивания касторки и метанола.

Я бы сказал процесс смешивания чего угодно , например водки с пивом:)

heli_nick

В Москве ряд магазинов (Столица Хобби, Вояж, Термик) продают фирменное (импортное) топливо с синтетическим маслом и нитрометаном.

Павел_Андреевич

Я покупал топливо на Воробьёвых горах, наверно оно там нормальное???
Так чё, ничё там не оседает что-ли?
Можно хоть в -10 летать на обычном топливе?