Инструмент на 220 V

локки

Комрады, нашел на Башне кучу нужного инструмента, но одна засада - все на 120 В. Коллеги закупаються трансформаторами. Но наверное такой же инструмент должен быть и в Европе или в Азии и уже с нормальным напряжением. Отсюда вопрос: посоветуйте сайты с инструментом в нужном диапазоне электричества. Особенно интересует универсальная дрель, резак, фреза, гравер работающий на липолях. типа этого

GROZZY

А чем Оби не понравился - там (и не тольео там) это (Дремель) продается и не сильно дороже, учитывая доставку.
Ну на крайняк к Парадоксу за проксонычем - без липолей зато понадёжней и подешевле, раза в два 😒 .

локки

Я видел нечто подобное от сети в метро но китайское и просто страшного качества. А с липолями удобнее (вес, независимость от места и т.д.) и тем более проксон дает при более высокой цене тока 20 000 оборотов, а американское чудо с липолями 30 000 - я сам видел как колега с тупым сверлом железку в 3 мм за несколько секунд сверлил не напрягаясь.

tumbzik
локки:

Я видел нечто подобное от сети в метро но китайское и просто страшного качества. А с липолями удобнее (вес, независимость от места и т.д.) и тем более проксон дает при более высокой цене тока 20 000 оборотов, а американское чудо с липолями 30 000 - я сам видел как колега с тупым сверлом железку в 3 мм за несколько секунд сверлил не напрягаясь.

Железку на 30000сверлить, жжете. А про качество… Проксон однозначно выше качество, чем у дремеля. и качество самого инструмента и качество насадок. Дремель удобнее в руке лежит-согласен, но ничуть не качественнее это уж точно.

ANDY_V

С год назад в блоге Владимира Ремизова было профессиональное сравнение Дремеля и Проксона. Сравнивалось по многим параметрам.

tumbzik
ANDY_V:

С год назад в блоге Владимира Ремизова было профессиональное сравнение Дремеля и Проксона. Сравнивалось по многим параметрам.

Видел я его. Сравнение было с точки зрения удобства держания в руках. И заканчивалось: я держал оба, но больше НРАВИТСЯ дремель 😉
У них несколько разные цели и области применения, так что сравнивать что лучше. Проксон удобнее при работе в станочном
варианте, дремель в ручном.
Владимиру удобнее было работать дремелем, аккумуляторным, а мне удобнее проксоном с длинной шейкой.

ANDY_V

И тем не менее если выбирать инструмент основываясь на рекомендации статью прочитать стоит.

локки

Прочитал блог, рекомендуют дремель. Но при цене в ОБИ 4000 руб. совсем покупать не хочется. Для примера цена на Башне 82 Долл. США (но на 120 V). Поэтому вопрос все еще актуальный. Где он еще продается но на 220 V.

tumbzik
локки:

Прочитал блог, рекомендуют дремель. Но при цене в ОБИ 4000 руб. совсем покупать не хочется. Для примера цена на Башне 82 Долл. США (но на 120 V). Поэтому вопрос все еще актуальный. Где он еще продается но на 220 V.

Я сравнивал, цена практически одинаковая, комплектация разная у них. Смысла покупать дремель на башне нет никакого.