espritmodel и Украина

chabapok
  1. Хочу взять у них dx7 с доставкой EMS. Предлагаются следующе способы доставки (см скриншут). Не правда ли странно? Что выбирать - “USPS express mail international including russia” или “express mail international (EMS)”? Вроде и то и другое ems, но тогда зачем оно упоминается дважды?
  2. Брал ли кто-нибудь из Украины у них аппаратуру. Интересует какие подводные камни возможны, были ли проблемы с таможней?

Alfa3

Не могу открыть скнриншот (не дает политика безопасности), но при прочих равных лучше выбирать USPS Express Mail International - Including Russia. Дороже не на много, зато едет 6 дней вроде как, есть страховка и трекинг.

Удачи!

sergei90

там же написано только для России
а для Украины обычный емс
а подводные камни могут бывть любые
повезет проскочит без растаможки
не повезет будете растамаживать

Alfa3
sergei90:

там же написано только для России
а для Украины обычный емс
а подводные камни могут бывть любые
повезет проскочит без растаможки
не повезет будете растамаживать

Для тех, у кого американьська мова - практически уже родной язык, уточняю. 😃

Там написано Интенешнл - инклюдинг Раша. Междуанорная доставка, включая Россию, а не “только для России”.

Один хрен и там и там нужно Выбрать Express Mail, а не Priority Mail.

Deem
chabapok:
  1. Хочу взять у них dx7 с доставкой EMS. Предлагаются следующе способы доставки (см скриншут). Не правда ли странно? Что выбирать - “USPS express mail international including russia” или “express mail international (EMS)”? Вроде и то и другое ems, но тогда зачем оно упоминается дважды?
  2. Брал ли кто-нибудь из Украины у них аппаратуру. Интересует какие подводные камни возможны, были ли проблемы с таможней?

я беру и них для себя модели-моторы-контроллеры и проч достаточно часто. и дикс 7 тоже брал там. когда оформляете заказ, можете указать сами наименование (например rc toy’s parts) и нужную сумму в документах - эсприт вам выпишет именно такой счет. доставляют через юспс и емс без проблем ( у меня было от 5 до 14 дней).

19 days later
chabapok

Можно еще вопросик?

Сколько времени у них обычно заказ висит в статусе “ready to ship”? А то у меня висит уже 4й день, а как деньги с карточки снять - так через 5 минут сделали. Правда, заказ сделан в 10 утра в пятницу по их местному времени, сейчас у них 10 утра понедельник. Учитывая, что НГ, заказов у них должно быть больше и поэтому возить их на почту они должны чаще. Работают ли они в субботу? Может им имеет смысл напомнить о заказе?