Покупка в fedonaircraft.net - впечатления

RickHustle

Fedon Aircraft магазин обладающий не шибко большим ассортиментом, но являюшийся официальным диллером SebArt в США.
Почитал американские форумы, все очень довольны сервисом, всё быстро, чётко и удовлетворяются любые претензии. Решил заказать у них Себовский самолёт.

Оплата и даже работа корзины у них осуществляется целиком через PayPal.
Написал предворительно письмо в магазин с просьбой оценить доставку в Россию EMS ом. Они ответили что если успеешь заказать до конца месяца то доставка будет бесплатна. Я понятно дело тут же заказал.

Получил от PayPal при заказе трекинговый номер и от них уведомление что всё ок, самолёт они отправили, правда сказали что мол т.к. я просил отправить EMS, а не просто AirMail, то доставка им обошлась почти на 20$ дороже и мол не мог бы я компенсировать эту разницу.
Первая подстава. Ну 20$ не такие уж большие деньги и если что не так будет, то они могут сыграть решающую роль подумал я и скинул им пайпелом 20$. И правильно подумал.

Смотрю по трекингу проходят деньки а статус не меняется “Electronic Shipping Info Received”, начинаю строчить в магазин просбы выдать нормальный трек код (у меня как-то уже однажды было в одном магазине, что его просто перепутали и выдали другой). Одно письмо, другое… Молчат как партизаны.

На 12й день приходит от них ответ, что “Посылка вернулась к нам, там была не правильно указанна сумма и адрес, срочно свяжитесь с нами.”. Надо же заволновались вдруг как… 😁

Говорю что ошибки адреса быть не может, потому как он у Пайпела в системе железно пробит и по нему мне неодна уже посылка доходила.
“Отвечают что сходят на почту и сообщат мне разницу в стоимости завтра”. Повесить на меня ещё деньги за повторыный пересыл хотят гады.

Через два дня спрашиваю “чего мол как?” Отвечают что всё отправили день назад и компенсировали из своего кармана. Трекинг номер тотже.

Проходит дней 10, понимаю что с посылкой опять облом. Трекинг номер по пержнему висит в статусе “Electronic Shipping Info Received”.
Пишу им с просьбой таки выдать мне нормальный номер трекинга чтобы я знал где посылка-то вообще. Пишут что сходят на почту и завтра отпишутся. Через пару дней опять долбаю их по почте, т.к. никто ясно дело неичего не написал.
Мне приходит ответ что послылка уже в Европе и тишина… опять на письма не отвечают.
Залезаю по старому номеру и вижу абалденную картину:

International Dispatch, November 28, 2007, 4:20 am, MIAMI
Processed, November 28, 2007, 2:03 am, MIAMI, FL 33112
Electronic Shipping Info Received, October 31, 2007

Т.е. это значит по походу посылку они смогли отправить только с 3го раза, 😵 только мне побоялись признаваться. Где она болталась у них там целый месяц в Америке вообще не понятно. Заспи#дяи полные. Может быть по Штатам они чего-то нормально и отправляют, но в Россию ещё явно не научились.

Так что пока НЕ СОВЕТУЮ ЗАТАРИВАТЬСЯ В ЭТОМ МАГАЗИНЕ!

RickHustle

Самолёт пришёл, но другого окраса. Заказывал в краснозелёной цветовой схеме. Пришёл в красносиней.
Это пять. Супер сервис. 😂

Leshij

Да все просто: у них с самого начала не было самика в нужной раскраске, и они месяц мучались совестью - отпралять-не отправлять, отправлять-не отправлять, потом намучались, устали, нанервничались, плюнули и отправили как есть 😁
PS Кстати, какой самик-то? Не Катана, ведь? 😉

RickHustle
Leshij:

Да все просто: у них с самого начала не было самика в нужной раскраске, и они месяц мучались совестью - отпралять-не отправлять, отправлять-не отправлять, потом намучались, устали, нанервничались, плюнули и отправили как есть 😁
PS Кстати, какой самик-то? Не Катана, ведь? 😉

Я написал Луиджи (хозяим нагазина) что подробно освещу данную тему в основных форумах для демонстрации его качества обслуживания. Бъёт себя пяткой в грудь что сам дважды заплатил за повторную доставку из своего кармана. И что он тут не при делах что самолёт не тот пришёл. Во всём пайпел виноват. 😁

Катана. Обычная 30я катана, только V2.

Leshij
RickHustle:

только V2.

Вау! Ну как? Какие отличия? Не хочешь старую темку обновить с информацией про новую птичку?

RickHustle
Leshij:

Вау! Ну как? Какие отличия? Не хочешь старую темку обновить с информацией про новую птичку?

Как соберу, наверняка обновлю 😃
Правда тема 30й катаны похоже уже не так актуальна как раньше. Те кто хотел этим самолётом уже наигрались. В Пилотаже её продавать прекратили, так что в добавок 30я Катана стала труднодоступна.