кто имел дело с amazon, помогите (украли или нет?)

chabapok

Я зарегеистрировался на amazon.com , и купил там книг, общая сумма вместе с недешевой доставкой вышла 94 с гаком уе. И вот буквально через 2 часа после оформления заказа мне приходит смс о блокировке amazoncombill-ом с карточки суммы в 1$. Поскольку сумма мягко говоря не совпала я полез в инэт на форумы и нигде не нашел информации, про то, что амазон так себя ведет. Никаких кодов, как это организовано в авторизации в пэйпале, в смс не было.

Является ли это поводом для беспокойства? Я могу заблокировать карточку хоть прямо сейчас, но пока я еще сомневаюсь - что это? Пробное снятие? Или воровство? Вроде амазон крупная контора, воровством заниматься не должна. На карточке денег было достаточно (только положил), карточка принемабельная (всмысле совершил с нее около 5 покупок в разных магазинах и нигде проблем не было).

PigTail

Про Амазон не знаю, но практика в крупных инетмагазинах такая есть, для пробу блокируют бакс иногда несколько раз а сумму уже когда заказ к отправке готов

Anike

А ты свой аккаунт верефицировал?
Если нет, то 1,95$ ни блокировать ни снимать не будут. Но тогда лимит в 100$.
Один бакс блокируется при добавлении карточки.
Ну и сама сумма покупки тоже должно блокироваться сразу. А продавец должен получить извещение об оплате.
У тебя в истории платежей на палке сумма в 94 бакса упоминается? Может ты и не платил её?

SergX

На Amazone покупаю уже третий год. Проблем вообще в принципе нет. Если что не так, просто высылают ещё экземпляр книги. Однажды пришла вскрытая упаковка (книга правда практически не имела повреждений), я обозлился на почту и потребовал от них отправить книгу обратно продавцу ну или засунуть в з…цу. Написал на Amazon, они ивинились за почту, и уже через час был выслан другой экземпляр.
1$ - это для проверки, покольку Вы заказываете в первый раз и волноваться не стоит. Дак делают некоторые, правда Amazon раньше - нет.

Добавление.
А Вы не через Paypal случаем оплатили? Это д… ещё то.

Anike

Извиняюсь - про палку я не втему написал.

chabapok

нет оплатил, НЕ через PayPal. Просто оставил данные своей карточки у них на сайте.

b0b

извиняюсь за офтоп, но что это за СЫР такой? 😃

2 months later
undead

Немного не в тему что в скобках топика, но все про тот же amazon.

  1. Тип доставки (EMS или что-то еще) и сроки в Россию какие и сколько она в среднем стоит?
  2. Не книжки, а железки пробовал оттуда кто-то заказывать и с каким результатом?
    Просто заинтересовала такая штуковина: Eye-Fi 2GB, думаю можно ли ее там заказывать…
V_N
undead:
  1. Не книжки, а железки пробовал оттуда кто-то заказывать и с каким результатом?

Иные железки на ebay стоят раза в два дешевле, эта нет, но можно попробовать, купить за 70.

undead
V_N:

Иные железки на ebay стоят раза в два дешевле, эта нет, но можно попробовать, купить за 70.

Интересный вариант, спасибо, посмотрю что про ebay пишуть у нас тут - тоже для меня тема неизведанная пока…