Чужая карта и покупка на Башне

burunduk_1

Извините если повторюсь, этот вопрос уже поднимался, но внятного ответа не было.
Оформил заказ на Башне, что б самому не париться с ожиданием и получением карты, попросил друга воспользоватся его Визой Голд от ВТБ 24, я ему вношу необходимую сумму и разошлись. То есть в бланке заказа будут стоять мои данные, а карта будет чужая. Копию карты и выписку члучай чего предоставить не проблема. Какие подводные камни кроме предоставления выписки и копии могут еще быть?

chabapok

Если бы я был магазином, то решил бы что у вас карта элементарно крадена.
Закажите на адрес и имя друга и не парьтесь.

Defalt
burunduk_1:

Извините если повторюсь, этот вопрос уже поднимался, но внятного ответа не было.
Оформил заказ на Башне, что б самому не париться с ожиданием и получением карты, попросил друга воспользоватся его Визой Голд от ВТБ 24, я ему вношу необходимую сумму и разошлись. То есть в бланке заказа будут стоять мои данные, а карта будет чужая. Копию карты и выписку члучай чего предоставить не проблема. Какие подводные камни кроме предоставления выписки и копии могут еще быть?

Я заказал не на башне. Но все сняли.

wwo55

Проще всего - написать письмо с таким вопросом впрямую - плательщик и получатель разные, хочу сделать подарок, можно ли сделать? Ряд фирм это допускают, некоторые - нет. Прямо заданый ворос сбережет Ваше время и не создаст дополнительных сложностей на будущее.

Мне сын заказывал со своей карточки в Дании покупку и доставку в Россию, работало во многих магазинах.

С уважением

Владимир

Zetmax

Проблем не должно возникнуть, оплачивал таким образом карточкой ВТБ-24 на башне.

burunduk_1

Все прошло нормально, адрес оставил свой, оплатил с чужой карты, вчера 24/12/07 заполнил заказ (по америкосовскому 5 утра Рождество), пришло сообщение от робота “бла-бла-бла типа спасибо обрабатываем, номер заказа такой то, к отгрузке то то бла бла бла” общая сумма с доставкой около 440 USD.
Залез в состояние заказа на сайте башни там стандарт “бла-бла-бла два бизнес дня бла-бла-бла” ну думаю пипец раньше 2 января ни кто и не прикоснется.
Какое же удивление, сегодня прилетело смс что деньги тю-тю с карты, залезаю на сайт а там в состоянии "бла-бла-бла все отгружено 24/12/07, номер USPS такой то, отслеживайте по почтовому сайту. Правда пока там такой номер не зареген видимо почтальон еще с похмела не доехал.
Вот вам и америкосы - ничего святого, даже в рождество пашут, как лоси, или у них там сплошная робототехника.
Единственное что смущает это выбраный мной промежуток времени, судя по всему есть большие шансы что посылка попадет в самую новогоднюю кутерьму и свалку, а вот тут как говориться черт знает, либо таможня с похмелья будет просто штампы ставить на отвали, или сбегают в лабаз и продолжат пьянство вплоть до 9 января сваливая все в большую кучу.

burunduk_1

Да и еще вопрос в догонку. Цены на башне окончательные? То есть нет ли каких нибудь скрытых пендосовских налогов? Все дело в том что сегодня друг проверил баланс карты, сумма по инвойсу башни 435 USD (с обычной доставкой), а расходы по карте почти 600? Что это за фигня? Непонятно, выпало 160 баксов, операций не производилось? Брать выписку из банка и если такой факт подтверждается то ругаться с башней? Кто встречался с таким фактом?