http://rcmag.ru/ - будьте осторожнее...

colds

Все конечно красиво… проблемм… раньше не было… но при заказе малого количестава ассортимента… а тут… ну решил заказать побольше… правда цениик… не такой большой, и что-же я вижу… в посылке недостача (если брать по ценнику то более 50%, это просто охренеть…)

На мое письмо в этот магазин просто ответили “завтра проверим на складе”… это письмо датировалось 19 декабрем…
Сегодня ессно уже 22… и никагого ответа не было… (и никакой отмази по поводу что кто-то писал с rcmag.ru мне, и типа мне писали, но я этого письма типа не получил не приветствуются, т.к. могу с сервака почтового скинуть логи…)… Ну злой я в общем, хотел подарок себе зделать под новый год… а тут такая… х…

yur1x

Мля, мой любимый магаз. Тоже никаких проблем небыло. Но вот месяц назад сделал заказ и его нет. Кто виноват почта или они хз. На письмо ответили - проверим. И тишина…

colds
yur1x:

Мля, мой любимый магаз. Тоже никаких проблем небыло. Но вот месяц назад сделал заказ и его нет. Кто виноват почта или они хз. На письмо ответили - проверим. И тишина…

Я все-же склоняюсь к такому мнению что виноваты не они а почта… нагруженность перед праздниками выше крыши…

Ну и наверное у ребят с магазина тоже, бывают косяки… когда много заказов…
Мою недостачу ребята выслали, и извинильсь конечно в письме, что могу сказать, все хорошо, но как то осадочек остался… да был мой любимый магаз, где все просто и можно заказать по разному… но теперчь буду заглядывать к буржуям почаще, уже есть небольшой опыт…

23 days later
sancho
colds:

Я все-же склоняюсь к такому мнению что виноваты не они а почта… нагруженность перед праздниками выше крыши…

Ну и наверное у ребят с магазина тоже, бывают косяки… когда много заказов…
Мою недостачу ребята выслали, и извинильсь конечно в письме, что могу сказать, все хорошо, но как то осадочек остался… да был мой любимый магаз, где все просто и можно заказать по разному… но теперчь буду заглядывать к буржуям почаще, уже есть небольшой опыт…

Такая же ботва --статус заказа–отправлен и ни ответа ни привета 3 заказа так и канули в вечность–хрен бы с ними все равно наложенный платеж.Можно и на почту ходить разбираться–но нервы дороже.По поводу косяков в магазине–если им не дорога репутация то и фиг с ними благо есть и другие.Зато негативные отзывы отпугнут тех кто с ними еще не работал.P.S работа r.c maga ухудшилась и ни в какие ворота не лезет ответа на сообщение приходится ждать неделями или вообще тишина,такое ощущение что я не заказ делаю а милостыню прошу–в общем отказался от их услуг,а жаль.

baldhead

А разве у них есть наложенный платеж?

sancho
baldhead:

А разве у них есть наложенный платеж?А вы повнимательнее способы оплаты почитайте.первый заказ не более 3 т.р а дальше можно договориться о повышении.Лично я делал заказы до 12 т.р.Но опять же повторюсь что в последнее время работа не удовлетворяет,простого ответа хрен дождешься.Зарезервированные заказы после поступления товара не отправляются.Приходится долбить письмами.Можно было бы сослаться на почту–тогда почему на форуме с барахолки товар приходит–осуществил уже 6 покупок?И с другими магазинами нет проблем–микромашина ,глобаллхоби.В общем не знаю в чем причина.А кто еще работает с rc.magom?Напишите отзывы хотелось бы верить что мое не правило а исключение вроде ребята занимаются благим для моделистов делом.

AlexFA

Здравствуйте!
19 декабря сделал заказ в RCmag, на следующий день написали что 1-й позиции нет, а одну высылают, 27. 28 послал письма, отписались что выслали. Ходил на почту, всех там достал, 14 января выясняется что не выслали ничего, и стали лепить отмазки типа мы от вас ничего не получали. Предложил скинуть логи с почтового сервака, молчание. Написал письмо, мол хрен с ним с недоразумением, высылайте то что есть, никакого ответа. Вобщем связываться с ними больше небуду. До этого заказывал в других магазинах, тоже наложенным платежом, проблем не было.

sancho
Pingvin:

RC-mag полное Г 😵 😵 😵 😵 😵

А люди кажись есть недовольные аатличной работой магазина 😵

11 days later
pilot685

25 декабря сделал заказ, 26 го выслали, но посылки так и нет. Раньше всегда 10-14 дней железно, магазин хорош относительно невысокими ценами и доставкой наложкой. А кто живет в Москве тем пофиг естественно, вы же за 120км до магазина, в котором цены задраты выше потолка, не ездите.

ssuriy

два года я я вляюсь клиентом RCMAG все нормально, посылка в среднем за 5 дней приходит мне в г. Ессентуки из Москвы, не разу косяков не было никаких.
P.S. А то что почта перед новым годом и после работает отвратительно факт как не странно особенно EMS у нас вообще EMS домой не привозит посылку говорят забирайте на почте.

11 days later
Vitalik2382

Takaja ze situacija. Nedelju nazad ja zakazal tovar na 2000 rub. v RCMAG vse prewlo bez problem . Tem bolee v Latviju . xorowij magazin.

Dark-Wizard

Делал заказ на несколько позиций. Должна была быть курьерская доставка по Москве. Позвонили, сказали, что одной из позиций на складе нет, сказал, что все равно везите. После этого пропали. Ни на телефон, ни на е-маил не реагируют никак.

Vorona_z_Handicraft

“…и тишина…”

А что позвонить-поругаца 😃 больше никто не пробовал? Если пробовали - то что грят?

Dark-Wizard
Vorona_z_Handicraft:

“…и тишина…”

А что позвонить-поругаца 😃 больше никто не пробовал? Если пробовали - то что грят?

Автоответчик.

стрелок-радист

впервые сделал заказ в рсмаге.
заказал три воздушных винта. На сайте указано, что курьерская доставка по Москве в течение 48 часов. Заказ сделал в пятницу днем. Спустя час мне позвонили по указанному мной номеру и сказали, что доставят в понедельник. После пары минут препирательств, согласились привезти в субботу. В субботу прибыл курьер и… вместо винтов 13х6,5E вручил мне 13х4E. Дальше до понедельника я не мог связаться ни по одному номеру. В конце-концов начитал сообщение на автоответчик. В понедельник позвонили, извинились и обещали, что курьер приедит до 14 часов. В понедельник никто так и не появился, все телефоны молчали. В 8 вечера позвонил курьер и клятвенно пообещал приехать во вторник в 9. Приехал в 11.
Сам курьер угрюмый, утверждает, “все равно, в этом ниче не понимаю…мне по-барабану…че дали, то и везу” и на брезгливой физиономии написано неодобрение и неуважение к этим дотошным хоббистам…
Итог: пропущенные полеты в выходные, убито почти два рабочих дня, куча нервов и неприятный осадок на душе до сих пор остался…
Не рекомендую!

Renegat

У кого суп жидкий, а у кого жемчуг мелкий. 😁
Если б у меня в городе был магазин, сидел бы я и ждал курьера, ага. А потом бы еще сидел и тратил время описывая на форуме свои мучения 😁
Покупал у них неоднократно, и дальше собираюсь пользоваться. Т.к. магазинов работающих наложенным платежом не так уж много, мягко говоря.
Нет такого магазина которым бы все были довольны.
Рекомендую.

Шифт

Да толку то от этих офлайн магазинов, наверно штук тридцать по всей москве если считать все пилотажи, а винтов нужных нигде нет

стрелок-радист
Шифт:

Да толку то от этих офлайн магазинов, наверно штук тридцать по всей москве если считать все пилотажи, а винтов нужных нигде нет

+1
иначе б не связывался с инетом)))
а так - уж лучше на эсприте заказывать 😁

malder

а я в этом магазине заказываю уже больше года и очень доволен я у них порядка 25 заказов сделал и всё приходило короче мне маг нравится только старое оформление было удобней а сейчас 😃

collapse

Не трожте святое 😃 У меня хотя тоже есть мелкие претензии к РЦМАГУ, но их не больше, чем к любому другоу магазину.
А так - есть очень интеерсные позиции, потом не знаю как с регионами, но внутри москвы обязательства выполняються довольно строго, по крайней мере по моему опыту. И позвонят, и перезвонят, если что, и вменяемо расскажут, если что неясно. Последний раз заказывал одну цангу (200рэ весь заказ 😃) - привезили как обещали, никаких проблем. Курьеры могут косячить, это да, и опоздать, и не успеть приехать в нужный день, но это вроед как форс-мажора - я сам несско раз на встречу с заказчиком опаздывал на 2-3 часа - с кем не бывает… Не знаю кому как, но я считаю Николая одним из самых вменяемых продавцов на этом рынке. А таких по пальцем пресчитать. Пара уважаемых мной человек есть в ПЖ, собссно Николай с рцмагом, ну вот еще получил приятное первое в печатление от мастерхобби, но опыта пока с ними маловато. Многие из знакомых еще в доброй дружбе с МДС, но я к сожалению ни с кем там не знаком - очень редко туда заезжаю, далековато…
Так что… у всех бывают накладки и косяки, но все проблемы как правило решаемы, так или иначе… Будьте снисходительны к мелочам - бизнес этот только становиться, тут вам не штаты с 60-летней практикой… 😉

А у людей из отдаленный регионов при наличии карточки - возможно удобнее заказывать на башне и есприте - время доставки может быть примерно такое-же, как обычной почтой из морквы…
При большем ассортименте и низких ценах…

Eclipse

Нда… ситуация плачевная по результатм вышенаписанных постов. Что ж, внесу и свою лепту. Заказывал один раз, притом оплата заказа должна был распределиться на несколько персон (решили заказать с хоббистами). Деньги мне отдали, посылочку дождался только через две недели (ну это конечно же беда почты, а может и не факт). В итоге получаю послыку, где позиций ровно в половину меньше чем должно было быть. Давай им писать, ответили: Позиций у нас не было на складе всех, все что было то и выслали. Конечно в деньгах я не потерял ничего (хотя пришлось развозить деньги потом моделистам), но осадок неприятный остался от такой некомпетенции. Неужели трудно написать несколько строк в письме: “Извините, но из данной позиции есть только такое кол-во”. Все бы поняли и не было бы ожиданий напрасных и нервотрепки (просто бы дозаказали в другом магазе). Теперь закупаюсь исключительно через Х-моделс. Ребята хорошо работают, очень доволен. Главное никогда не заказывайте крупногабаритный товар с доставкой через почту. Заипётесь ждать!

Renegat

Думаю не стоит так уж категорично хаять магазин.
Тоже заказывал, тоже не было некоторых вещей, договаривались о замене без проблем. Получал и габаритные заказы без проблем. Как правило получал через 10 дней.( два раза даже были скидки 😃 ) 20 дней уже как бы вызывало недовольство 😦 . А для других магазинов это норма.
Конечно не хочу восхвалять их, хотелось бы и ассортимент побогаче, но даже и сейчас это один из реально доступных магазинов для провинциальных моделистов, работающий наложенным платежом.
Может кому то это кажется несущественным, но мне как то не особо охота тащиться в банк, и стоять в очереди с бабушками чтобы оплатить покупку.
А вообще есть ли такой магазин ( у нас и за бугром) которым бы все были довольны? Посмотрите последние темы- “Осторожно то, Осторожно сё” Куды податься бедному моделисту?

Шифт

Сам магазин то хороший, я когда аппаратуру покупал у них (правда это было год назад) я заказал 4 каналку они сразу же позвонили сказали что нету 4 каналки сейчас и предложили 6 каналку со скидкой, и еще подарили в подарок серву и не взяли за доставку в тот раз, потом еще заказывал у них б/к рег и липоли, ассортимент у них уникальный (дуальский больше почти нигде не купить особенно реги) жаль только что акки i-rate больше не продаются но это не косяк магазина они вроде не выпускаются больше, но вот с доставкой у них не идеально, были косяки, но не критичные. А новый сайт действительно не очень, тоесть он красивый но нельзя открыть ссылку в новом окне - очень не удобно

chviruk

Я сам из Мурманской области , сделал у них заказ (не большой) через 10 дней пришло извещение на почту . Посылка упакованна нормально и в посылке все тоже ОК. Остался доволен. Накладки бывают у всех. Мне магазин нравится! 😃