Проблемы с espritmodel, пытаюсь ругаться

Garyk
new225:

Банк с его картой в топку… ну максимум 1%, а тут 4,5% 😲
С магазином - в конце токонцов решайте сами, но лучше решите и сделайте… просто так само собой не решится…

Откройте карточку VISA в долларах и ни каких конвертаций.

toreo
Garyk:

Откройте карточку VISA в долларах и ни каких конвертаций.

в том случае, если тебе с неба доллары валят. А если рубли, то на покупке долларов гораздо больше потеряешь, чем на кросскурсе.

Что-то работает, что-то нет, у всех банков по разному. Вон, Toreo говорил, что ему выпустили Visa Electron с CVV2 и можно аж по интернету платить.
Поскольку мне не спускали карту повелением свыше, а выбирал сам, остановился на “стандартных” (Classic/Gold) вариантах визы и мастера, где я совершенно точно знаю, что могу потребовать от банка и магазина. Мне так проще. И есть уверенность, что никто не скажет, что у меня гранаты не той системы и их не могут принять к оплате.

+1. подтверждаю, что являюсь обладателем зарплатного електрона с свв2 и плачу с него по инету без проблем. Равно как и пользую визу классик от импекса на всякий упертый случай.

chabapok

А если рубли, то на покупке долларов гораздо больше потеряешь, чем на кросскурсе.

А откуда взялся вот этот ^ тезис?

Конечно, если покупка в евро, то будет двойная конвертация сначала доллары в национальные деньги, а потом их в евро. Но если брать сразу за доллары и карточка в долларах, то снимают без конвертаций.
Не знаю как у кого, но у меня (у меня карточка банка “Надра”) теряется часть денег именно потому, что карточка в национальной валюте: почему-то деньги снимается не по курсу банка(около 5.1), а по более высокому курсу(около 5.3). На каждых 100$ теряется 4$.

Я подозреваю(но не буду бить себя кулаком в грудь), что конвертация осуществляется в той стране в котором магазин, а там курс другой.

toreo
chabapok:

А откуда взялся вот этот ^ тезис?

Из опыта. У меня доход рублевый и мне выгоднее держать рублевые карты ибо
В основном трачу с них в рублевых магазинах, пользуюсь почти каждые день.
Кросскурс системы выгоднее, чем покупка наличных долларов.
Не знаю как на украине, но у меня получалось почти по курсу ЦБ. Хотя, признаться честно, последний год такими точными вычислениями не занимаюсь.

Vitaly

Правильно. Выгоднее всего по кросс-курсу. Просто надо в таком банке карту делать, который при конвертации не добавляет собственных процентов. В Альфабанке, например, такой проблемы нет. Уже давно не пользуюсь долларовым счетом.

dmitryu

+1
Очень похоже, что альфа конвертит по курсу ЦБ.

new225

Пока мне кажется эсприт не самый проблемынй магазин… Вчера разобрался с акб от передатчика - явно одна банка в спайке дохлая оказалась - греется… Как истинный крохобор подробно описал симптомы и спросил как быть. Сегодня Дэвид прислал письмо что да, похоже что так и он высылает акб на замену… Следом пришло извещение о отправке…

tumbzik
Vitaly:

Уже давно не пользуюсь долларовым счетом.

В банке Москвы та же самая система. Я вообще когда заводил карту, хотел сделать долларовую, т.к казалось что рубль неустойчив и хотелось бросить на счет и чтоб они там лежали в долларах, как есть. т.е положил 100 долларов и знаешь что н 100 доллларов купишь, и не думаешь больше о том, 100 там или 99. Но Сделали рублевую! Пользуюсь и доволен. Когда спрашивал в справочной по какому курсу происходит обналичка ответ был-по внутреннему курсу платежной системы Visa.

Renegat

Кара рублевая VISA Сбербанка. Спрашивал по какому курсу конвертируют - сказали по курсу ЦБ. Пробовал пересчитать после того как снимают, ну где то так и есть, + - несколько рублей.
Недавно часы в Японии покупал - без проблем в йены перевели, только считать непривычно, привык к баксам.