околомодельный ассортимент

paradox

кто подскажет, чего нет?
то есть очень хоттца- а вообще нет?
а то, судя по всему, площади будут достаточными…

V_N
paradox:

то есть очень хоттца- а вообще нет?

Винты М4х12 в потАй, под шыштигранный ключь, нержа. 😎

Free_Fly
paradox:

кто подскажет, чего нет?
то есть очень хоттца- а вообще нет?
а то, судя по всему, площади будут достаточными…

Измерительные прибры, но не только весы и штангели, а в том числе секундомеры, говорящие часы, бейсбольные радары, дальномеры, ну в общем все, чем меряют не только толщину и длинну, но и скорость, высоту…
Экипировка - от лифчиков для передатчиков, до панамок и сандалей с надписью Дремель 😃 … ой… не, неправильно, перепутал - Футаба 😃 и солнцезащитных очков для летчиков.

V_Alex
paradox:

кто подскажет, чего нет?
то есть очень хоттца- а вообще нет?

Щасстя…

V_Alex

Раз счастья нет и не будет, тогда :

  1. околомодельные материалы - рейки, фанера, листовой металл, пластик, пенопласт, клеи;
  2. крепеж в ассортименте;
  3. бытовые и индустриальные (кадмий, гидрид, свинец) аккумуляторы с зарядками;
  4. провода и разъемы;
  5. шарикоподшипники;
  6. чертежи моделей (В Чехии это обычный товар);
    Да, и все это не по “модельным” ценам. И тогда к Вам потянутся люди, а не только моделисты 😁
b0b

барыги все никак не успокоятся 😃
если по теме, то луну с неба охота 😃

INCOGNITO

мини видеокамеры, для установки на борт.

Leer

Всё чего нету здесь китайцы пришлют за неделю прямо на дом! И выйдет даже дешевле! А с рейками и болтами барыгам не интересно связываться - чё на них заработаещь?
И вообще щастье есть - оно не может не есть !!! 😁 😁 😁

new225
Leer:

***А с рейками и болтами барыгам не интересно связываться - чё на них заработаещь?***

Черт их знает - покупаю изредка на рынке шайбы, винтики, гаечки 3мм по 20-50 копеек, 3мм гайки с пластиковым фиксатором по 2,0руб ( в другом месте)… Они что - в убыток чтоль торгуют… Хотя конечно ценник по 10-15 руб за самофиксирующуюся гайку - ничего кроме призрения к магазину вызвать не может , хотя х.з. - кому то надо и за такие деньги… Или блин припой в пластиковом стаканчике за 300 - мля забыть не могу, такой же идет в комплекте с паяльником за 120 😈
ps у нас в городе в магазине крепеж (винты, гайки, шайбы) одно время лежал и выдавался даром (безвозмездно) - при покупке чего нить типа моторчика конечно 😃

zero-209

Если бы я нащёл магазин. где можно купить всё необходимое и не носиться по другим магазинам. то он был бы для меня единственным. Даже если что то в нём было бы дороже! Я например шестигранные отвёртки Тундер Тайгер (вроде так пишется) до сих пор не могу найти. а китайское г… покупать совсем нет желания.
Так что инструмент требуем в полном ассортименте и ящики-ящики. да побольше. что б хранить всё это барахло. алюминиевые. да покрасивше. Как приятно держать в руках хороший инструмент!

Surf

Paradox,вот еще хорошая идея для Вашего магазина про самоклеящиеся ленты:

https://rcopen.com/

Leer
zero-209:

Если бы я нащёл магазин. где можно купить всё необходимое и не носиться по другим магазинам. то он был бы для меня единственным. Даже если что то в нём было бы дороже! Я например шестигранные отвёртки Тундер Тайгер (вроде так пишется) до сих пор не могу найти. а китайское г… покупать совсем нет желания.
Так что инструмент требуем в полном ассортименте и ящики-ящики. да побольше. что б хранить всё это барахло. алюминиевые. да покрасивше. Как приятно держать в руках хороший инструмент!

Я заехал в магазин для радиолюбителей и купил отвёртку и шестигранник(1,5 мм) по 40руб за штучку. Ничем не хуже Tunder Tiger. А сколько стоят эти отвёртки в наших модельных магазах, наверное сами знаете. А вообще Tander Taiger разве не Китай?

wwo55

К сожалению, Ваша эйфория по поводу Проскитовского инструмента скоро пройдет…

Да, он не дорог, но и отнюдь не зря - изнашивается очень быстро. Кстати, Thunger Tiger тоже делает сильно разные инструменты - набор ручка-отвертка плюс сменные насадки, при внешнем красивом виде, имеет шестигранники с сильно просаженным размером - 1,5 мм ключик в модельных винтиках просто прокручивается…

Так что инструмент, в случае желания работать с ним долго и успешно, должен быть ХОРОШЕГО или ОТЛИЧНОГО качества, а это достижимо только для достаточно дорогого инструмента. Дешевый может попасться прекрасного качества, а может попасться “сделанным из мыла”. Низкая цена - признак нестабильного качества и непонятных материалов. Брат Ляо может забыть закалить ключ, может перекалить его, а может и (чисто случайно) сделать великолепный инструмент. Кстати, это касается и братьев Ивана, Джона и прочих…

Если в магазинах будут ключи размеров от 0,7 и примерно таких же в дюймах, сделанные из отличной закаленной стали, то при цене примерно 250 рублей за штуку их, как мне кажется, их будут брать. К примеру, зачем мне покупать второй набор из четырех ключей за 600-900 рублей, если мне нужен только ключ на 1,5? Остальные что - солить?

Просьба к Андрею - не забывать про дюймовый инструмент, как резьбонарезной, так и ключи. Модели делают не только в Европе и Азии…

Вообще, тема резьбонарезного инструмента очень обширна - иногда непонятно, нужно ли иметь набор метчиков и плашек на несильно ходовые размеры - если бы можно было прийти в магазин с заготовочками, а там за разумную плату Вам нарежут резьбы - для некоторых размеров нужда в инструменте дома вообще бы отпала. Так что может быть нужен не только станок лазерной резки, но и мастерская (мини) по оказанию мелких слесарных услуг.

С уважением

Владимир

10 days later
SAN
  1. шарикоподшипники;

И хорошо бы они были НЕ родные, а “советские” аналоги.

paradox

спасибо всем.
ну, ручной и измерительный инструмент, в том числе дюймовый будет обязательно.
собственно и есть.
скотч- подумаем.
крепеж- принято.
видео- не уверен

VictorL
paradox:

спасибо всем.
ну, ручной и измерительный инструмент, в том числе дюймовый будет обязательно.
собственно и есть.
скотч- подумаем.
крепеж- принято.
видео- не уверен

А еще вдогонку - хотелось бы нормально работающего инет-магазина, с ясными ценами, наличием/отсутствием товара, ПОДСЧЕТОМ СТОИМОСТИ ДОСТАВКИ разными службами и т.д. И с отправкой в течении 1-2-х дней. И еще с оплатой кредиткой! И чтобы без косноязычных менеджеров, для которых покупатель с его идиотскими вопросами - досадная помеха.
Во загнул!!! Аж самому жутко стало! “Мечты, мечты, в чем ваша слабость…”(с)
А серьезно - то именно этого и хотелось бы. Посидел вечером, пощелкал кнопками, ввел кредитку - и вот утром уже письмецо - дескать отправили, вот вам трекинг намбер. Ежели шуруп какой несрочный - так и пусть едет себе дешевенькой бандеролью, а ежели завтра к обеду хочется любимый проксон получить - так пусть экспресс-почта напрягается.
Я почему так говорю - вот приехал намедни в столицу, пошел разглядывать проксон (на часовом заводе отдельчик). Лобзик хочу - говорят нетути, в Питере все лобзики, горелку хочу - опять там же, миниболгарку хочу - и ту в Питер отвезли (или не привезли). А менеджер мнется, ему сердешному по надобности надо куда бежать, а тут я, со своими неясными хотениями. А у меня действительно хотения неясные - что понравиться, то и куплю. А мне говорят - вы список покажите, что вам надо. Нету списка! Я хочу купить, на что глаз ляжет!

P.S. А струменту можно всяческого народу предложить, и китайского тоже. Вон все буржуины покупают в своих инет-шопах китайскую оснастку и измерители и живут, не тужат. Хочешь поверенный штангель с гарантированной метрологией - бери Starrett за $172, а земноводное душит - бери ChinaNoname за $14.95 штука. Что я например и сделал - заказал один приличный штангель и пару китайчат.

paradox
VictorL:

А еще вдогонку - хотелось бы нормально работающего инет-магазина, с ясными ценами, наличием/отсутствием товара, ПОДСЧЕТОМ СТОИМОСТИ ДОСТАВКИ разными службами и т.д. И с отправкой в течении 1-2-х дней. И еще с оплатой кредиткой! .

ой, а как мне бы хотелось… 😦
видимо , хозяину пока не хватает квалификации.
но в реальном режиме кредитки принимаем.