Кто статью про интернет-магазины написать может?

Vitaly

Господа, есть шанс как следует прославиться 😃 . Нужно сделать статью по покупки за рубежом, а то тут барашка по сотому кругу уже гоняют.

От автора требуется владение русским языком и умение грамотно собрать факты воедино 😃 . Чтобы зря не трепаться - прилагаю примерный план статьи, как его вижу я. Это только примерный план, можно сделать лучше 😃

Там не сложно. Было бы время, желание и умение. С конкретными предложениями можно либо сюда, либо ко мне в личку.

inet_shops.zip

VictorL
Vitaly:

Господа, есть шанс как следует прославиться 😃 . Нужно сделать статью по покупки за рубежом, а то тут барашка по сотому кругу уже гоняют.

От автора требуется владение русским языком и умение грамотно собрать факты воедино 😃 . Чтобы зря не трепаться - прилагаю примерный план статьи, как его вижу я. Это только примерный план, можно сделать лучше 😃

Там не сложно. Было бы время, желание и умение. С конкретными предложениями можно либо сюда, либо ко мне в личку.

Ну я напишу. Одни и те же вопросы достали… Я правда вертолетчик, но постараюсь охватить и другие вопросы, если мировой разум поможет 😁

V_N
VictorL:

Ну я напишу.

И про “пасуды” будет?, ну кроме “Тапкоф на батарейках” из разных там Пилотажных-центроф.

new225

Хорошее дело, читать все равно не будут, но хоть посылать можно будет целенаправленно … 😃
Принцип работы

  1. Виртуальная витрина.
  2. Выбор, сравнение.
    . регистрация - что нить про корректность заполнения и пр.
  3. Покупка. Оформление заказа.
  4. Нюансы насчет доставки по частям, или объединению позиций на (ebay)
11 days later
vvvv

напрастно вы так говорите будут читать особенно новички как я
а то я сам не знаю как делать покупки а получить полный ответ не получается

romushock
Vitaly:

Господа, есть шанс как следует прославиться 😃 . Нужно сделать статью по покупки за рубежом, а то тут барашка по сотому кругу уже гоняют.

От автора требуется владение русским языком и умение грамотно собрать факты воедино 😃 . Чтобы зря не трепаться - прилагаю примерный план статьи, как его вижу я. Это только примерный план, можно сделать лучше 😃

Там не сложно. Было бы время, желание и умение. С конкретными предложениями можно либо сюда, либо ко мне в личку.

Привет Администраторам !
Может лучше построить таблицу на заполнение по 5-тизвёздочному принципу? Таким образом каждый сможет оставить своё мнение, не надо будет сажать человека перелопачивать кучу материала. И потом наглядно видна будет статистика. Хотя, с другой стороны это уже превратится в рекламу, а за неё надо просить бабульки…

14 days later
ILYA-SPb
new225:

Хорошее дело, читать все равно не будут, но хоть посылать можно будет целенаправленно … 😃
Принцип работы

  1. Виртуальная витрина.
  2. Выбор, сравнение.
    . регистрация - что нить про корректность заполнения и пр.
  3. Покупка. Оформление заказа.
  4. Нюансы насчет доставки по частям, или объединению позиций на (ebay)

Как это не будут читать? Мне , например , такая статья позарез нужна , потому что , запчасти на вертолёт в Питере безумно дорогие . В заграничных интернетмагазинах запчасти в 3-6 раз дешевле , но пользоваться ими я не умею. Англиского я не знаю и не узнаю никогда. В итоге , моё вертолётное увлечение находится в спящем состоянии. Смотрю я на их цены , облизываюсь , а сделать ничего не могу.
Таких как я большенство. Просто их в форуме не видно - не хотят освёщять свою безграмотность. К тому же - форум злой . Некоторые наши персонажи воспринимают вопрсы начинающих как повод для выпендрёжа. В итоге даже простые вопросы не задать.
Я считаю , что такая статья является одной из самых важных и основопологающих статей данного форума так как открывает огромному числу людей финансовую возможность занятия авиамоделизмом.

7 days later
Alter_spb

к сожалению даже со статьей но без языка вы рискуте залететь на весьма непрятные приключения. базовый минимум иностранного должен присутствовать.

10 days later
skif

А я за несколько лет собрал материал по модельным магазинам: Китая, Тайваня и США. Европу даже не рассматриваю - о причинах догадываетесь. 😃
В Китае иногда бываю, на Тайване и США был по одному разу.
Весь материал систематизировал, придал форму справочника (не пропадать же добытой информации) и поместил на два DVD (за бугром снимал еще и на видео).

За славой не гонюсь. А вот в том, что форум не светится доброжелательностью - вполне согласен с Ильей из С-Петербурга. Впрочем, хозяину виднее.

toreo
Alter_spb:

к сожалению даже со статьей но без языка вы рискуте залететь на весьма непрятные приключения. базовый минимум иностранного должен присутствовать.

+1 не знаешь языка - нефиг без каски лазить, покупай за углом.
Если писать обзорную статью - так же и будут гонять барашка по каждому пуку.

Смысл есть разве что описать пошагово процедуры регистрации и покупки от начала и до конца. Минимум слов, максимум скринов со стрелочками- куда тыкать и где что вбивать. На башне для начала.

Invisible

Мне кажется, что написать одновремено про большое количество магазинов один человек не в состоянии. Денег не хватит во всех магазинах покупать 😉 Можно скопоновать в одной статье (факе) творчества разных авторов. Допустим, я могу написать про то, что знаю, но совршенно не знаю про переводы денег вестерном и т.д…

12 days later
Basiliy
toreo:

+1 не знаешь языка - нефиг без каски лазить, покупай за углом.
Если писать обзорную статью - так же и будут гонять барашка по каждому пуку.

Смысл есть разве что описать пошагово процедуры регистрации и покупки от начала и до конца. Минимум слов, максимум скринов со стрелочками- куда тыкать и где что вбивать. На башне для начала.

Как обычно. Поговорили, поговорили и разошлись…
Ну и где же хоть какая-нибудь толковая статья для человека, который никогда с покупками по сети не сталкивался, но имеет желание приобщиться к этому? Хоть бы действительно про башню для начала кто написал…
P.S. Англицкого тоже не знаю, но уверен, что при толковом объяснении смогу по скринам и стрелочкам, выучив два десятка совершенно необходимых слов, успешно сделать и оплатить заказ.

Маэстро
Basiliy:

Как обычно. Поговорили, поговорили и разошлись…

Я думаю, здесь все просто. НаписАть статью может тот, кто постоянно затаривается в интернет-магазинах. А они, как правило, покупают не только для себя, но и для дальнейшей реализации ( что, в общем-то - естественно). Стало быть лишние “конкуренты” им не нужны. Так что - либо домысливаете самостоятельно (или в приватной беседе), и заказываете, либо покупаете в России, или у тех же “перекупщиков”. Кстати, последних нисколько не осуждаю, ибо все риски, связанные с покупкой товара за рубежом - несут они, и халявных, по мнению многих, денег, здесь нет.

Basiliy
Маэстро:

Я думаю, здесь все просто. НаписАть статью может тот, кто постоянно затаривается в интернет-магазинах. А они, как правило, покупают не только для себя, но и для дальнейшей реализации ( что, в общем-то - естественно). Стало быть лишние “конкуренты” им не нужны. Так что - либо домысливаете самостоятельно (или в приватной беседе), и заказываете, либо покупаете в России, или у тех же “перекупщиков”. Кстати, последних нисколько не осуждаю, ибо все риски, связанные с покупкой товара за рубежом - несут они, и халявных, по мнению многих, денег, здесь нет.

К сожалению должен в вами согласиться. 😦

Progs

Неправда 😃 я покупаю для себя и знакомых. никакой перекупки. А статью писать просто лень, да и не писатель я 😃

15 days later
ostin

Взялся писать про ebay…
версия alpha 0.0.1 по состоянию на текущее время - прикрепляю, какие-то комментарии приветствуются

SGordon

Напиши что адрес надо вводить при регистрации понятный НАШЕЙ почте ну и про тракинг отпиши …

Sunman

Нет какой-то атмосферы закончености.Надо сделать вывод или сравнить покупку там с другими инет-магазами…Воощем подумайте